Тема: Рычаг Стеклоомывателя

Всем привет!



Проблема следующая: когда использую рычаг, чтоб побрызгать омывающую жидкость на стекло, то он должен возвращаться (и возвращался) в исходное положение, а сейчас перестал. Приходится принудительно его выключать.

Если кто знает причину, помогите пожалуйста! Спасибо

2

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Покупка нового. 50 руб и проблема решена.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Рычаг Стеклоомывателя

MarkuS_98rus пишет:

Покупка нового. 50 руб и проблема решена.





Понял! Спасибо!

4

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Сам вчера побрызгал с утра на стекло,с прасони оторвал одним пальцем ручку,жесть,купил новый 70 руб.

5

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Мдаааа... Не перевелись ещё богатыри на земле Русской)))) Ну вы даёте)))

6 (2009-12-06 18:57:03 отредактировано StreetGlow)

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Ребята, не буду создавать новую тему. У меня такая проблема - если при включенном свете (ближнем или дальнем) включить омыватель лобового стекла, чтобы побрызгать на лобовое стекло, то свет почти тухнет( горит очень тускло). Что это может быть? Как только отпущу рычажок омывателя - все нормально.

Предохранители не горят, зарядка в норме.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Рычаг Стеклоомывателя

StreetGlow пишет:

Ребята, не буду создавать новую тему. У меня такая проблема - если при включенном свете (ближнем или дальнем) включить омыватель лобового стекла, чтобы побрызгать на лобовое стекло, то свет почти тухнет( горит очень тускло). Что это может быть? Как только отпущу рычажок омывателя - все нормально.

Предохранители не горят, зарядка в норме.

тоже где-то в этой балалайке коротит. метод устранения читай выше :blink:

8

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Где то коротит, посмотри в районе бачка омывателя может изоляция пробита.

Второе возможное место ЧЯ, возможно окисление.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Рычаг Стеклоомывателя

XPum827 пишет:

Где то коротит, посмотри в районе бачка омывателя может изоляция пробита.

Второе возможное место ЧЯ, возможно окисление.

Так, значит за сегодня проверил:



Замок зажигания





Подрулевые переключатели



Моторчик омывателя



жгут проводов омывателя



ЧЯ( напряжения). ЧЯ у меня новый.



Единственно, интересно то, что у меня по схеме на омыватель идет один моторчик  и два клапана, а у меня два моторчика и один провод обрезан и заизолирован. Наверно лучше вернуть все назад, как было? Хотя до этого вроде все работало.



Что еще может быть? У меня уже ступор. Не пойму в чем связь?

10

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Проблему решил. Может кому поможет. Оказалось, что в БРИП отсутствовала масса, которая соединяет 86 выводы реле поворотов, ближнего и дальнего света.

11 (2009-12-09 12:38:42 отредактировано Gen77)

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Привет всем, товарищи проблема карб 2108, вообщем первая скорость работает не до конца т.е на половину где нить на середине дворники остановятся и все, так же если брызнешь тоже пару раз пройдутся и остановятся где нить. Третья скорость вообще не работает, еще с момента покупки авто, менял рычаг такая же беда. ЧЯ стоит новый.  Реле стоит более менее свежее, кстати иногда пашет первая нормально, а третья так же нет.Подскажите где что потрогать?

12

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Снимал электродвигатель, разбирал редуктор, там дорожки такие есть, вот я их почистил и уже два года снова нормально езжу.

13

Re: Рычаг Стеклоомывателя

vilatik, он вообще как снимается?? долго трудно?? я видел там один болт! что открутить. как там его разбирать, ни разу не трогал его.

14

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Вот примерно так это выглядит под щитком:



http://www.pasker.ru/photo_lib/34968.jpg



Надо открутить моторчик от трапеции - три болта (на фото видно два из них), и от оси рычагов.Гемороя будет много, потому как там очень ограниченное пространство) Гребенку советую снять.

15 (2009-12-10 14:10:34 отредактировано Gen77)

Re: Рычаг Стеклоомывателя

vilatik, Спасибо тебе большое

16

Re: Рычаг Стеклоомывателя

Кстати,  потом надо будет ось от моторчика и трапецию соединить так, как стояло до этого - будь внимателен. и наберись терпения, потому как ерутить там эти болты и вынимать моторчик - это что-то вроде игры "почувствуй себя гинекологом")))

17

Re: Рычаг Стеклоомывателя

даже так....интересно будет мне снимать я чувствую....