1

Тема: Консервация Авто

Доброго времени суток! Буквально через неделю ухажу в нашу доблесную армию Родину защищать на 1 год... Так вот, имеется тазик 21083, и возникает вопрос, как законсервировать авто, сливать ли бензин, отключать ли аккумулятор, сливать ли масло или что то еще... И еще хранится будет в неотапливаемом гараже, эксплуатироваться не будет, сигнализация и ЦЗ не установлены (после армейки установлю...надеюсь), установлен бортовой компьютер... Посоветуйте что делать... Заранее благодарен!!!

2 (2009-12-08 12:20:36 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Консервация Авто

Если в ангарах не сыро, то за год не испортится ! )

Бензин сливать не надо, АКБ снимать тоже смысла нет, т.к. она всё-равно за год сядет, что так что эдак... )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Консервация Авто

fsa пишет:

Доброго времени суток! Буквально через неделю ухажу в нашу доблесную армию Родину защищать на 1 год... Так вот, имеется тазик 21083, и возникает вопрос, как законсервировать авто, сливать ли бензин, отключать ли аккумулятор, сливать ли масло или что то еще... И еще хранится будет в неотапливаемом гараже, эксплуатироваться не будет, сигнализация и ЦЗ не установлены (после армейки установлю...надеюсь), установлен бортовой компьютер... Посоветуйте что делать... Заранее благодарен!!!

акб отдать отцу-тестю-другу

бензин можно тоже слить если не в напряг, потом как придешь с канистры зальешь свежего..

не ставь лучше на ручник )))

4 (2009-12-08 12:39:53 отредактировано maniboo)

Re: Консервация Авто

вернее будет в поисковиках инфо посмотреть. Вообще насколько помню, но там для зимовки, бак наоборот заполняют, машину вывешивают или ставят на "пеньки" резину чтобы не портить, акк снимают и уносят домой или в теплое помещение. Ну и еще что-то там куча мелочей...

5

Re: Консервация Авто

Полностью машину не надо вывешивать... так, приподнять чуть. Вэдэшки ливани куда надо) Блин, а я насчёт армии только 15 узнаю(

6 (2009-12-08 13:55:07 отредактировано andreyt)

Re: Консервация Авто

Загугли инструкцию по эксплуатации ва3  2113-2115. Там про хранение написано. Но думаю что всё там соблюдать если только очень заняться нечем.

И насколько я помню там весь бак слить нужно. и ещё бумажкой какой-то перекрыть толи глушак толи что-то др...



И ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНЕЙ ВСЕГО (ну после снятия клемм с аккума) МНЕ КАЖЕТСЯ: СЛИТЬ ОЖ

7

Re: Консервация Авто

нафига сливать ОЖ? она ж там как антикор)

8

Re: Консервация Авто

Погуглил инет и вот что нашел может кому понадобится http://catalog.autodela.ru/article/view/2444



Или вот http://www.automan.ru/sovet/126.shtml

9

Re: Консервация Авто

и ещё от меня: приоткрой окна немного - чтобы не было затхлого запаха 

10 (2009-12-10 12:20:25 отредактировано maniboo)

Re: Консервация Авто

двери тоже можно приоткрыть, чтобы уплотнители не присохли, или обработать их силиконом из балончика... хотя всего за год может и так не присохнут


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Консервация Авто

maniboo пишет:

двери тоже можно приоткрыть, чтобы уплотнители не присохли, или обработать их силиконом из балончика... хотя всего за год может и так не присохнут



двери думаю не надо приоткрывать - провиснут. а так впринципе можно и не консервировать - год это фигня.  у меня копья на даче стоит уже пятый год и нормуль все. приезжаю, ставлю акум и попер в магазин за бутылкой :D

12

Re: Консервация Авто

не то, я не говорил открывать, можно только на крючок нажать чтобы отщелкнулась и приоткрылась сама, чтобы уплотнитель не был зажат ею. На распашку согласен не стоит)

Re: Консервация Авто

Я бы продал.. а деньги бы понемного мать высылала бы в армию. в армии грев нужен.. а тачка все равно стоит-гниет.  а деньги пусть лучше в банки под проценты лежат. за год на 15 процентов больше снимешь, если не истратишь и купишь себе лучше восьмерку


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Консервация Авто

Черепахыч пишет:

Я бы продал.. а деньги бы понемного мать высылала бы в армию. в армии грев нужен.. а тачка все равно стоит-гниет.  а деньги пусть лучше в банки под проценты лежат. за год на 15 процентов больше снимешь, если не истратишь и купишь себе лучше восьмерку

Нее.. насчет продажи даже в мыслях нету, слишком много было вложено в нее денег, времени, сил и самое главное любви...Тем более на нее у меня большие планы в будущем (доработка мотора, салона, установки обвеса по кругу и т.д.) Разобью но не продам!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Консервация Авто

fsa пишет:

Нее.. насчет продажи даже в мыслях нету



тогда на пеньки ставь под поддомкратники, приоткрой окна, и усе впринципе - с остальным думаю не стоит заморачиваться! год не такой уж и большой срок! а, еще обязательно помой и вытри все сухой тряпкой!

16

Re: Консервация Авто

И все-таки плюс к вышесказанному - залей бенз, масла, ТЖ и ОЖ по уровню.

17 (2009-12-11 10:26:05 отредактировано TopLeague)

Re: Консервация Авто

когда я уходил в армию я хотел свою 12ку отдать другу чтобы он катался и следил за ней, но его лишили прав за пьянку. В итоге сказал папе чтобы он продал её. Машина ушла за 150 тыков (планов кстати было на неё много) По возвращению хотел купить себе ино но потом взял 8ку за 30 тыков а остальное вырученое вложил, купив подвеску, колёса, резину и по мелочи...



Да и ещё самое главное- Служи как я служил, а я на службу *** ложил )))

18

Re: Консервация Авто

Пеньки пригодятся, бак лучше полный залей. Вообще в инструкциях все написано про консервацию. Было бы хорошо, если бы кто нибудь из родственников или друзей приходил к ней раз в месяц-два, заводил , выгонял из гаража, прокатился немного, хотя бы по территории гаражей, включал-выключал различные системы (печку, фары, дворники и т.п.)