1

Тема: Запах Сцепы.

Всем Привет.Стоял в пробке с постояннным троганием, тоесть каждые 3 секунды преходилось трогаться, довал не больше 2 тыс обротов а то и меньше, потом почувствовал запах, ну уж очень похож на запах жжёного сцепления, тоесть тухлятины, я так и не понял толи в  работающий вентилятор засасало от рядом едущих машин  всяких старых газелей на газу, то ли сцепа. Вопрос: можно подпалить сцепу на 2 тыс оборотов? 

2

Re: Запах Сцепы.

Хочешь узнать, как воняет сгоревшее сцепление, попробуй потрогаться немножко на ручнике на асфальте - обонятельный кайф гарантирован! :angry:



Скажу одно: горящее сцепление тухлятиной не пахнет ни разу. Скорее всего, с улицы амбре словил - салонных фильтров-то у нас считай, что нет, всякую гадость только так затягивает.

3

Re: Запах Сцепы.

Сегодня сгонял к мастеру, по поводу сцепы сказл что ездить можно, на его вопрос какое сцепление, я ответил что Крафт, он отозвался что мол Г, говорит больше 20тыс не ходит. Это правда? Есть у когонибудь крафт, кто ставил не давно и отбегал прилично?

4

Re: Запах Сцепы.

Мастер г-но.

ИМХО , скажет тебе любую хрень лижбо вы  на замену сцепы повелись.

5

Re: Запах Сцепы.

Да вроде не разводил, сказал ездий пока не начнёт буксовать и т.д.

Re: Запах Сцепы.

4 года назад я купил семерку у дедка-соседа, с буксующим сцеплением. пробег у машины на тот момент был 70 тыщ.  когда разобрали, то увидели там диск крафт.  т.е дед за 70 тыщ успел как минимум спалить заводской диск и крафт :love: так что кто как ездит..  дед дрфитом не занимался, а вот газовать как баба он может на светофоре мееееедленно отпуская сцепление

7 (2009-12-08 20:35:34 отредактировано vitas333)

Re: Запах Сцепы.

:love: про деда порадовало), я то сразу отпуская, как диск схватиться сразу отпуская просто если сразу сбросить сцепу дергаться машина будет, тоесть начинаешь отпускать педаль, потом в определёной точке чуть придерживаешь а потом как схватит уже отпскаю полностью :oops:

8

Re: Запах Сцепы.

Стоял крафт. Откатал 50 тк. и хз сколько старый хозяин на нем проехал.  Потом селедку на буксире протащил - поджег немного. Пришлось заменить. А так еще 20 точно бы проходило. Как ездить.