1 (2009-12-01 07:27:47 отредактировано maniboo)

Тема: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

такая у меня фигня!!!при нажатии на педаль сцепления по ней идёт хруст.и кода трогаешся она отпускается рывками.трос новый,новыевтулки педалей.что это может быть.????звук идёт похоже как с коробки.а там кто его знает с откуда он идёт.может по тросу отдаёт.сегодня уже даже всё смазал и трос и втулки и робку над вилкой.а может из за того что в пробке этой выроботка ?????подскажите плизЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!! 



Одной темы достаточно! maniboo

2

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

выжимной подшибник. если менять то меняй всё сразу комплектом и не ипи мозг... в следующий раз пользуйся поиском , так как эта проблема уже миллионы раз перетиралась на ветках форума... и кстати хруст из коробки не как не относиться к тюнингу двигателя )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

Dimentico пишет:

такая у меня фигня!!!при нажатии на педаль сцепления по ней идёт хруст.и кода трогаешся она отпускается рывками.трос новый,новыевтулки педалей.что это может быть.????звук идёт похоже как с коробки.а там кто его знает с откуда он идёт.может по тросу отдаёт.сегодня уже даже всё смазал и трос и втулки и робку над вилкой.а может из за того что в пробке этой выроботка ?????подскажите плизЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!



могут не ответить, напиши ещё в трех темах чтоб наверняка!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

kirillat пишет:

могут не ответить, напиши ещё в трех темах чтоб наверняка!



ошибся.что не там написал свой вопрс. с кем не бывает.хорошо хоть направили в нужное русло

5

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

у Maniboo была похожая проблема, он теперь специалист в этих делах))))))

6 (2009-12-01 08:58:36 отредактировано maniboo)

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

мне этот хруст тогда весь мозг выел! Справились, но иногда всетаки маленький щелчок проскакивает. Повторять снова влом, читай отсюда и до конца почти http://www.club2108.ru/forums/index.php?s=...ost&p=70664 В кратце если, то пришлось поменять все что только могло издавать звуки или мешать нормальной работе сцепления. Не поменял только пружину вилки, не нашел нигде. Выработки на втулках вилки, как на пластиковой верхней так и на нижней латунной почти не было...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

maniboo пишет:

мне этот хруст тогда весь мозг выел! Справились, но иногда всетаки маленький щелчок проскакивает. Повторять снова влом, читай отсюда и до конца почти http://www.club2108.ru/forums/index.php?s=...ost&p=70664 В кратце если, то пришлось поменять все что только могло издавать звуки или мешать нормальной работе сцепления. Не поменял только пружину вилки, не нашел нигде. Выработки на втулках вилки, как на пластиковой верхней так и на нижней латунной почти не было...

дело вот в чём..утром когда холодная  или вечером послне рпаботы  всё  нормально ни хрена не хрустит  и не щёлкает..а когда нагревается вот тогда всё и начинается..ти хрустеть и щ№ёлкать и рывками трос отпускается.

8 (2009-12-03 08:08:08 отредактировано maniboo)

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

ну у меня так точно и было поначалу. Когда впервый раз сцепление поменял, были эти непонятные щелчки пару дней, потом все ок. Но отъездив с месяц(на valeo), появились и щелчки и скрипы, а все вместе как хрусты. С утра из гаража или после работы машину забираешь(холодную), хрустит. Полчаса покатаешься, прогреется все, тогда пропадает. А потом точно наоборот стало(спустя еще недели две) На холодную тишина, а покатаешься какое-то время, появляются хрусты. Замена троса вообще никакого результата не дала. Поменял на другое сцепление, ВИСовское, остались только щелчки(и на холодную и на горячую) передающиеся в педаль по тросу с вилки коробки. И то не сразу, дня два всего в тишине ездил. Пришлось в третий раз снимать коробку и уже тупо менять все что находится поблизости.

Так что если всетаки будешь коробку скидывать, сэкономь на работе и поменяй все втулки, вилку, пружину вилки, кароче все.. эти железки стоят копейки, самое дорогое сцепление(но это в случае если решишь махнуть и сцепление тоже). А пока замени только трос, может в нем дело(хотелось бы надеятся), только смазки в рубашку нашприцуй.

9

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

мб корзине плохо уже???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

maniboo пишет:

ну у меня так точно и было поначалу. Когда впервый раз сцепление поменял, были эти непонятные щелчки пару дней, потом все ок. Но отъездив с месяц(на valeo), появились и щелчки и скрипы, а все вместе как хрусты. С утра из гаража или после работы машину забираешь(холодную), хрустит. Полчаса покатаешься, прогреется все, тогда пропадает. А потом точно наоборот стало(спустя еще недели две) На холодную тишина, а покатаешься какое-то время, появляются хрусты. Замена троса вообще никакого результата не дала. Поменял на другое сцепление, ВИСовское, остались только щелчки(и на холодную и на горячую) передающиеся в педаль по тросу с вилки коробки. И то не сразу, дня два всего в тишине ездил. Пришлось в третий раз снимать коробку и уже тупо менять все что находится поблизости.

Так что если всетаки будешь коробку скидывать, сэкономь на работе и поменяй все втулки, вилку, пружину вилки, кароче все.. эти железки стоят копейки, самое дорогое сцепление(но это в случае если решишь махнуть и сцепление тоже). А пока замени только трос, может в нем дело(хотелось бы надеятся), только смазки в рубашку нашприцуй.

та новый трос стоит смазкой набитый. заехал на сто там вроди диагноз сцепа целиком менять надо буду ждать зарплаты и буду менять всё. спасибо за советы ваши всеюа вопрос какое лучше ставить сцепую(фирма)???????????

11

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

Ищи тему про сцепы, читай, решай. Я после своих злоключений теперь всем советую только ВИС )) форева


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

Dimentico пишет:

та новый трос стоит смазкой набитый. заехал на сто там вроди диагноз сцепа целиком менять надо буду ждать зарплаты и буду менять всё. спасибо за советы ваши всеюа вопрос какое лучше ставить сцепую(фирма)???????????



Новый трос не показатель, за последний год уже третий умирает.

Смотри также вилку сцепелния, может есть трещина.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

maniboo пишет:

Ищи тему про сцепы, читай, решай. Я после своих злоключений теперь всем советую только ВИС )) форева

на сто советуют VALEO чё скажеш???и чем и в чём вис лучше

14

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

говорю тему читай! педаль на ВИС оказалась мягче чем на хваленом Valeo. ВИС внятное, предсказуемое. На Valeo когда трогался вся торпедо тряслась. Мне тоже говорили что скорее всего не повезло просто, т.к. отзывы о Valeo всегда только хорошие были.. На другой машине тоже стояло ВИС и тоже на отлично.

ну еще ВИС дешевле


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Фигня С Нажатием Педали Сцепления

maniboo пишет:

говорю тему читай! педаль на ВИС оказалась мягче чем на хваленом Valeo. ВИС внятное, предсказуемое. На Valeo когда трогался вся торпедо тряслась. Мне тоже говорили что скорее всего не повезло просто, т.к. отзывы о Valeo всегда только хорошие были.. На другой машине тоже стояло ВИС и тоже на отлично.

ну еще ВИС дешевле



спасибо.решено буду ставить вис.решение нормальных пацанов всегда  с верху всего!!!!!!!!!!!