1 (2009-12-08 10:49:20 отредактировано Deymos)

Тема: Не Горят Фонари Заднего Хода

Столкнулся с такой проблемой. При включении заднего хода - лампочки не загораются, дело не в лампах, так как пробовал менять их, что и где можно посмотреть, какие могут быть варианты?! :dolf_ru_116:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

Deymos пишет:

Столкнулся с такой проблемой. При включении заднего хода - лампочки не загораются, дело не в лампах, так как пробовал менять их, что и где можно посмотреть, какие могут быть варианты?! :dolf_ru_116:



Датчик включения проверь на коробке

3

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

это надо обшивку снимать, ну которая на ручке (она как то по другому называется... но я не помню как...)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

Deymos пишет:

это надо обшивку снимать, ну которая на ручке (она как то по другому называется... но я не помню как...)



Неа :dolf_ru_116: Датчик расположен на коробке передач, снизу. т.е.добраться с ямы или эстакады проще до него) Как искать его даже не знаю как объяснить)))

Вообщем, под площадкой АКБ идет жгут проводов. от него в этом районе или ближе к радиатору отходят оранжевый и зеленый (мб в изоляции/гофре) в сторону КПП. Вот они и идут к датчику.

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

Сначала посмотри не окислились ли контакты в фонарях!!! если там все путем то смотри датчик на коробке!!! стоит в районе краба, там просмотреть его просто не реально, у меня на нем контакты окислились и при снятии проводов отвалились контакты, пришлось менять.

6 (2009-12-08 16:11:36 отредактировано ZeroCool54RUS)

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

 http://i081.radikal.ru/0912/1a/843dfa7a9ddd.jpg



вот под цифрой 6 и есть датчик включения зх

7

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

Ух фигасе мне лезть ((((, спасибо за инфу!

8

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

да там все просто, головкой на 22 отворачиваеш быстренько новый вставляеш и даже масло не успевает много вылится. можно менять как с ямы так и без нее, лежа на боку

9

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

Зачем НА ПРОБУ что - то "отворачивать" и проливать масло ? Датчик - это тупо пара контактов, замыкающихся при нажатии на шток при включении задней передачи. Снимаем с него разъём, вставляем между контактами кусочек провода ( соядиняя их ) включаем зажигание и идём назад смотреть. Загорелись - меняем датчик. Не загорелись - проверяем наличие напряжения на датчике ( контролькой или тестером, ессно не выключая зажигания ). Есть напряжение - лезем под торпеду, проверяем напряжение на выходе из блока  16 контакт разъёма Ш-9, зелёный провод. Если есть - трабла в косе на задние фонари, их разъёмах ( что маловероятнее, их два в параллель всё таки , хотя и сразу оба могут тоже конечно), можно проверить той же контролькой напряжение на подводе к платам. Если нет - нужно смотреть напряжение на контакте 2 разъёма Х6. Если там есть, а на 16 Х9 нет - то обрыв в блоке ( можно сделать "обход" )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

Cityman пишет:

Зачем НА ПРОБУ что - то "отворачивать" и проливать масло ? Датчик - это тупо пара контактов, замыкающихся при нажатии на шток при включении задней передачи. Снимаем с него разъём, вставляем между контактами кусочек провода ( соядиняя их ) включаем зажигание и идём назад смотреть. Загорелись - меняем датчик. Не загорелись - проверяем наличие напряжения на датчике ( контролькой или тестером, ессно не выключая зажигания ). Есть напряжение - лезем под торпеду, проверяем напряжение на выходе из блока  16 контакт разъёма Ш-9, зелёный провод. Если есть - трабла в косе на задние фонари, их разъёмах ( что маловероятнее, их два в параллель всё таки , хотя и сразу оба могут тоже конечно), можно проверить той же контролькой напряжение на подводе к платам. Если нет - нужно смотреть напряжение на контакте 2 разъёма Х6. Если там есть, а на 16 Х9 нет - то обрыв в блоке ( можно сделать "обход" )

+1 я так делал,после того как замкнул провод от датчика заднего хода оказалось что дело в нем,а то поставил себе ксенон на задний ход а он не работает,вот и стал проблему решать!!!

11

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

Позавчера обнаружил что не горит подсветка номера, причем обе лампочки, остальные все габариты горят, смотреть пока еще не смотрел, морозы -35, ну а так может у кого было подобное, куда первым делом лезть? И кстати, на скока рублей могут прикопатся гайцы с такой неисправностью :dry:

12

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

первым делом стукни пару раз по ним, контакт не редко отходит. Стоит такая езда 100 рублей


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-12-23 10:06:40 отредактировано salavinka)

Re: Не Горят Фонари Заднего Хода

grebec пишет:

первым делом стукни пару раз по ним, контакт не редко отходит. Стоит такая езда 100 рублей



"Стукать" я пробовал первым делом, как никак не первый день на нашем автопроме езжу, не помогло :dry:



P.S. Ну впринципе 100р не деньги :blink: