1

Тема: Шумят тормоза.

Здрасьте всем. Появился шум сзади при торможении....как будто что притирается(при торможении - как будто на каталке по асфальту)...на первый взгляд все норм.Шум периодический.Что может быть?

2

Re: Шумят тормоза.

Наверняка механизм тормозов трёт об барабан. Если конечно сзади барабаны.

Надо вскрывать и смотреть потёртости, а заодно заменить удерживающие пружинки колодок, так как чаще всего имено они растягиваются и колодки провисают.

3

Re: Шумят тормоза.

Та же история с задним правым барабаном. По началу скрежет есть, но быстро исчезает. Позавчера разобрали барабан - всё в порядке. Ответ - грязь налипает, меня не устраивает, так как на левом никогда такого не было. Вот так и мучаюсь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Шумят тормоза.

MarkuS_98rus пишет:

Та же история с задним правым барабаном. По началу скрежет есть, но быстро исчезает. Позавчера разобрали барабан - всё в порядке. Ответ - грязь налипает, меня не устраивает, так как на левом никогда такого не было. Вот так и мучаюсь.

И правильно, это не грязь.

Проверь выше указаные пружинки и трос ручника внутри барабана.

5

Re: Шумят тормоза.

в сырую погоду колодки тоже могут скрести в барабанах...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Шумят тормоза.

MarkuS_98rus пишет:

Та же история с задним правым барабаном. По началу скрежет есть, но быстро исчезает. Позавчера разобрали барабан - всё в порядке. Ответ - грязь налипает, меня не устраивает, так как на левом никогда такого не было. Вот так и мучаюсь.



тоже задний правый....

to Xpum827 - визуальный осмотр ничего не дал....сам барабан снимать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Шумят тормоза.

kentboy пишет:

MarkuS_98rus пишет:

Та же история с задним правым барабаном. По началу скрежет есть, но быстро исчезает. Позавчера разобрали барабан - всё в порядке. Ответ - грязь налипает, меня не устраивает, так как на левом никогда такого не было. Вот так и мучаюсь.



тоже задний правый....

to Xpum827 - визуальный осмотр ничего не дал....сам барабан снимать?

Снимай, если конечно зрение не ренген.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Шумят тормоза.

XPum827 пишет:

kentboy пишет:

MarkuS_98rus пишет:

Та же история с задним правым барабаном. По началу скрежет есть, но быстро исчезает. Позавчера разобрали барабан - всё в порядке. Ответ - грязь налипает, меня не устраивает, так как на левом никогда такого не было. Вот так и мучаюсь.



тоже задний правый....

to Xpum827 - визуальный осмотр ничего не дал....сам барабан снимать?

Снимай, если конечно зрение не ренген.



не рентген....а жалко :D О результатах отпишусь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Шумят тормоза.

XPum827 пишет:

MarkuS_98rus пишет:

Та же история с задним правым барабаном. По началу скрежет есть, но быстро исчезает. Позавчера разобрали барабан - всё в порядке. Ответ - грязь налипает, меня не устраивает, так как на левом никогда такого не было. Вот так и мучаюсь.

И правильно, это не грязь.

Проверь выше указаные пружинки и трос ручника внутри барабана.





Трос ручника??? Хммм, об этом я как то не подумал)))) Поменял пружинки. На эффект внимания не обратил, ибо машиной 2ой день  не пользуюсь.... Сегодня посмотрю.

10

Re: Шумят тормоза.

Всем привет!!!



А у меня стало вонять тормозами (передними) Седня заезжал на мойку, когда мыли передние колеса - зашипело как на сковородке. Подозреваю что цилиндры может потекли?



Как решать такую проблему???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2008-12-02 16:23:27 отредактировано Evil)

Re: Шумят тормоза.

Колодки могут шуметь просто потому, что они говно.



В сырую погоду, или, к примеру, течет цилиндр и получается как бы всегда сырая погода для колодок :rolleyes:



Грязь, или отработка колодок смешанная с тормозной жидкостью...





А у меня стало вонять тормозами (передними) Седня заезжал на мойку, когда мыли передние колеса - зашипело как на сковородке. Подозреваю что цилиндры может потекли?

Вонять тормозами - это как? :)

Зашипело при мойке от того, что наверно недавно ездил и тормозные диски сильно нагрелись. Цилиндр не будет шипеть, если на него попадет вода.

Снять колесо и посмотреть цилиндр, тут других вариантов-то и нет...

12

Re: Шумят тормоза.

воняет примерно как от болгарки када режешь. Мне сдается что подщипники наеб..лись. Может от них диск нагреваться?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Шумят тормоза.

Yurik пишет:

воняет примерно как от болгарки када режешь. Мне сдается что подщипники наеб..лись. Может от них диск нагреваться?

Скорей всего суппорт клинит и колодки зажаты.

14

Re: Шумят тормоза.

Окей. А как лечить? что покупать?

15

Re: Шумят тормоза.

Посмотреть суппорты. Если они в жесткой коррозии, и цилиндры текут, я бы поменял в сборе... Собсно так и сделали.

Разобрать, посмотреть, клинит, или нет. Можно чуть прокатиться и потрогать колеса, болты, если клинит - до какого-то колеса будет невозможно докоснуться из-за высокой температуры.

16

Re: Шумят тормоза.

а кто помнит по чем цилиндры тормозные передние с колодками?

17

Re: Шумят тормоза.

Если заклинило, то лучше менять суппорт в сборе, т.к он в таком же состоянии как и цилиндр, скорее всего.

Суппорт в сборе стоит где-то 1.5к. Колодки от 200-300р и дальше по желанию.

Если покупать суппорта, то лучше пеленгу, т.к купили автоваз и тут же сдали его обратно. Качество это ппц. Как-будто напильником все точили. Очень грубое и кривое железо. Гайки не закручиваются, все перекошено и т.д

18

Re: Шумят тормоза.

оказалось подшипник писдой накрылся

19

Re: Шумят тормоза.

У меня если машина сутки постоит тоже шумит)))) задниее скорее всего корозия, так как поездищ и престанет)))))

20

Re: Шумят тормоза.

Ребят хелп... При томожении, что-то стучит взаде... такое чувство, что по кузову, тормозная трубка стучит... только дотронишься до тормозов и сразу: тук-тук-тук... озамедляешься и время между стуками увеличивается... что это?