1

Тема: Помогите С Электрикой.

1



помогите опознать разьем. Находится возле левого динамика имеет 4 провода: белый,черный,желтый с полосой,и коричневый 2 проводка в один контакт.



Разьем как на противотуманках и обогрева стекла задка.



2



девятка с высокой торпедой. как я из книг понял табло STOP горит при низком уровне тормозухи, при недостаточном давлении масла, и при поднятом ручнике.



если это так у меня лампочка ручника горит а табло STOP нет.

2

Re: Помогите С Электрикой.

табло стоп при поднятом ручнике не горит

3

Re: Помогите С Электрикой.

тогда встречный вопрос



как сделать так чтобы горела?



какие выводы замкнуть?

4

Re: Помогите С Электрикой.

Стоп при поднятом ручнике ни у кого не горит... Да и зачем? Если горит лампочка о том что ручник поднят?

5

Re: Помогите С Электрикой.

По первому вопросу... Это, скорее всего, колодка передних ПТФ. Она в косе присутствует, даже если самих ПТФ нету.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Помогите С Электрикой.

zaibatsu пишет:

Стоп при поднятом ручнике ни у кого не горит... Да и зачем? Если горит лампочка о том что ручник поднят?



Так удобнее) Лампочка находится в самом углу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Помогите С Электрикой.

freeman пишет:

Так удобнее) Лампочка находится в самом углу









У меня стоп горит при поднятом ручнике. НП, 89 год.   





А где левый динамик ? Около двери?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Помогите С Электрикой.

kost88 пишет:

У меня стоп горит при поднятом ручнике. НП, 89 год.   



У тебя панель низкая. А там высокая. Схемы разные.

9

Re: Помогите С Электрикой.

левый динамик с лева рядом с рулем

10

Re: Помогите С Электрикой.

Подскажите пожайлуста как поджключен омыватель лобовухи и задней двери? никак не могу понять...



Имеем 4 провода 



1-черный- на массу



2- розово-белый на мотор омывателя ветрово стекла



3 розово-черный на эл магн клапан омывателя зад стекла



4 розовый на эл магн клапан омываетля ветрового стекла.



Отсюда вопрос,по схеме получается что на мотор омываетля задн сеткла идет тоже розово-белый провод?



Стоит 2 маторочкика один не подключен вообше



ПС взял машину с половиной неработающей электрикой, дабы избежэать вопросов.



В том же пучке что идет к омывателю есть 2 отрезанных провода желтый и оранжевый или коричневый что это может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-12-20 19:41:51 отредактировано Cityman)

Re: Помогите С Электрикой.

freeman пишет:

Подскажите пожайлуста как поджключен омыватель лобовухи и задней двери? никак не могу понять...



Имеем 4 провода 



1-черный- на массу



2- розово-белый на мотор омывателя ветрово стекла



3 розово-черный на эл магн клапан омывателя зад стекла



4 розовый на эл магн клапан омываетля ветрового стекла.



Отсюда вопрос,по схеме получается что на мотор омываетля задн сеткла идет тоже розово-белый провод?



Стоит 2 маторочкика один не подключен вообше



ПС взял машину с половиной неработающей электрикой, дабы избежэать вопросов.



В том же пучке что идет к омывателю есть 2 отрезанных провода желтый и оранжевый или коричневый что это может быть?









 Если стоит два мотора, то для их работы НЕ НУЖЕН провод, который шёл по схеме к мотору в "старом" варианте с клапанами. В новой версии моторы подключаются ВМЕСТО клапанов. То есть на один мотор идёт  розово \ чёрный ( ну и масса конечно ), а на второй  - розовый ( и масса ). Неиспользуемый провод просто изолируем. Учитывая, что возврата к старой схеме вряд ли стоит ожидать, то можно при ревизии жгута его удалить вообще. Чем меньше контактов в Ш-11 тем меньше он будет гнить. 



 В старой схеме на проводе, идущем на мотор появлялось питание как при включении переднего, так и заднего омывателя ( диодный сумматор из пары диодов стоит на плате блока ) 















 Обрезанные провода не от концевика ЭПХХ и клапана ? При переделке системы зажигания и устранении ЭПХХ их часто глушат. 

12

Re: Помогите С Электрикой.

не думаю...



они уходят в заводскую скрутку...



может ПТ??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Помогите С Электрикой.

freeman пишет:

не думаю...

они уходят в заводскую скрутку...

может ПТ??

Может,

есть еще вариант: моторчик очистителя фар. Ставился на НП в экспортном исполнениии.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Помогите С Электрикой.

freeman пишет:

не думаю...



они уходят в заводскую скрутку...



может ПТ??









 Противотуманки через Ш-11 отродясь не шли. Через Ш-8 они идут. Не верите - посмотрите полную схему. ( где они есть ).Контакты 3 и 2.