1 (2009-12-04 10:48:43 отредактировано RussForce)

Тема: Стартер Не Крутит На Холодную

Отписывался уже на нескольких форумах, но в надежде на помощь повторюсь.







Приобрел машину 21083. Двигатель у нее новый. При мне ее завели, завелась отлично. Второй раз через минут несколько(хозяйка отходила и машину соответсвенно глушила) попробовали завести заново.. Машина не заводилась при чем, по ощущениям стартером крутила как будто аккумулятор при смерти(хотя он отличный!!!). Поставили новый аккумулятор с моей рабочей машины. Эффект ноль - тоже умирающе крутит. Попробовали завести с толкоча. Толкали толкали - не заводится. После чего перестала даже крутить - просто щелкает в положении "стартер". Я сел за руль, смотрю - подсос высунут. Ну убрал его, толконули - сразу завелась. Проехались, машинка едет класно слов нет. Приехали обратно. Заглушили, выждали секунд 30 - повернули в положение "стартер". Стартер начал крутить и машина завелась. Теперь машина работает так - на холодную только щелкает(втягивающем реле), на теплую отлично заводится. 



Со слов хозяки такого с ней никогда не было, в целом нет причин не верить.



Вся надежда на знающих людей, так как я сам в электрике не бум-бум, я только механикой владею:D







По совету людей сегодня почистил клемы на стартере... ну эффекта не дало... Хотел было снять стартер и уволочь домой, дабы в домашних условиях его помучать... Но не смог подлезть к нижнему болту. То есть подлезть могу, только он не хочет крутиться, а ВэДэшкой туда не подлезешь... Надо пыльник снимать и из ямы мучать... Придется яму искать...  Мучая замок зажигания заметил следющее - когда ключ в положение "стартер", то лампочки на панели пригасают одновременно следуюет щелчок, кроме того, если долго подрежать в этом положении, то иногда стартер чуть чуть поворачивается. Отсюда мысль - если лампочки гаснут, значит нагрузка бортовой сети присутсвуют(аккум хороший)... Может двигатель не хочется крутиться? Но бред - он легко толкается, ну относительно легко, на второй передаче... И заводится с толкача на раз... мистика

2

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

Походу писец втулкам стартера,снимай и меняй.Попутно можешь и втягивающее поменять,так,на случай вонючий.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

Biker22rus пишет:

Походу писец втулкам стартера,снимай и меняй.Попутно можешь и втягивающее поменять,так,на случай вонючий.



советую снять стартер, разобрать его, глянуть что там с щетками, да и смазать втулки попробовать..





но вобще у тебя призаки смерти стартера. в какойто момент он вобще перестанет крутить.так что вот как раз за эти выходные разберись с ним. разбирается он легко,  - всего лишь надо снять заднюю крышку. :)

4 (2009-12-05 00:10:08 отредактировано RussForce)

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

ох, блин... какая жизнерадостная новость... а я то надеялся, что быстренько решу проблему... Новый стартер на новом движке и загнулся... нет слов.. движок 8 тыщ пробежал только...



Самое обидное - новый стартер это тыщи 3.... блина... Денег то вообще ноль + долги. А от класики стартер встанет? У меня есть такой запасной...

5

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

от классики не встанет!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

RussForce пишет:

ох, блин... какая жизнерадостная новость... а я то надеялся, что быстренько решу проблему... Новый стартер на новом движке и загнулся... нет слов.. движок 8 тыщ пробежал только...



Самое обидное - новый стартер это тыщи 3.... блина... Денег то вообще ноль + долги. А от класики стартер встанет? У меня есть такой запасной...



попробуй в сервис к электрикам заехать. мне мой воскресили,езжу без проблем.сам тоже не бум бум в электрике :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

ResPecTD8 пишет:

попробуй в сервис к электрикам заехать. мне мой воскресили,езжу без проблем.сам тоже не бум бум в электрике :)

 это все *ерня!!! как минимум косарь за это возьмут, а то и больше!



если денек мало, поробуй поискать б\у. конечно лоттерея, но как правило все нормуль. у самого стоит бэушный и крутит как ***нутый :)  

8

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

Стартёр снимается легко, яма не нужна. Снимаешь защиту и ложишься под перед машины. Сними стартёр, подключи его чтоб сверху был , прислони к кузову и попроси кого-нибудь ключ повернуть. Если крутит значит новый не нужен. Посмотри на состояние приводной шестерни, клеммы все почисть, разбери и проверь как там ходит вилка, которая от втягивающего к приводному механизму, она может заедать и будут такие проблемы

9

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

Все заработало - банально умер аккумулятор... Судя по всему, хозяйка высадила и без того умирающий аккум, а когда я подключал свой, то видимо мне просто показалось, что слабо крутит - машина тупо была перелита. СОбсвенно поставив свой новый акум бережно хранящийся в гараже - все отлично работает. Всем спасибо!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Стартер Не Крутит На Холодную

RussForce пишет:

Все заработало - банально умер аккумулятор... Судя по всему, хозяйка высадила и без того умирающий аккум, а когда я подключал свой, то видимо мне просто показалось, что слабо крутит - машина тупо была перелита. СОбсвенно поставив свой новый акум бережно хранящийся в гараже - все отлично работает. Всем спасибо!



мда  :)  :dolf_ru_501:





диза :dolf_ru_001: