41

Re: Галогенки

У меня долгое время стояли OSRAM +50% был очень доволен... До тех пор... пока не купил PHILIPS X-treme Power... Вот от этих ламп я просто в восторге. Чёткое световое пятно и вдаль бьёт потрясающе... Свет не белый, а желтый. Кстати, где-то читал, что белый свет (а ля ксенон) в дождь вобще не помогает. так что выбирал именно желтый + ПТФ желтые. Если совсем темно и плохие погодные условия, то включаю ПТФ и тут даже люди у которых авто с H7 удивляются... говорят светят отлично...

42

Re: Галогенки

вот у меня к вам вопрос.Собрался взять себе галогенки но чет из темы ни чего толкового не усек.подскажите плиз нормальные чтоб светили ярко белым и стоили до 1000 рублей :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Галогенки

ResPecTD8 пишет:

вот у меня к вам вопрос.Собрался взять себе галогенки но чет из темы ни чего толкового не усек.подскажите плиз нормальные чтоб светили ярко белым и стоили до 1000 рублей :)



походу не кто не поможет....ладно буду мучить консультантов.вот еще друг себе вот такой китай поставил :) http://s43.radikal.ru/i099/0912/0e/dee43c519297.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Галогенки

ResPecTD8 пишет:

вот у меня к вам вопрос.Собрался взять себе галогенки но чет из темы ни чего толкового не усек.подскажите плиз нормальные чтоб светили ярко белым и стоили до 1000 рублей :)



Пол года назад сам мучался с выбором. Ярко белый свет дадут только галагенки аля ксенон с синей колбой. Типа осрам кул блю. Но и стоят они около 1000-1500 р. Я себе взял филипс Вижн плюс (слегка желтоватый оттенок)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Галогенки

kwark пишет:

Пол года назад сам мучался с выбором. Ярко белый свет дадут только галагенки аля ксенон с синей колбой. Типа осрам кул блю. Но и стоят они около 1000-1500 р. Я себе взял филипс Вижн плюс (слегка желтоватый оттенок)



спасибо. я вот магазин нашел там помучаю продавцов)там осрам лежит может что подберу :(

46

Re: Галогенки

Стоит би-ксенон 6000К уже целый год, доволен как слон, никакого сравнения с галогенками, до этого стояли галогенки какие то не помнь, так вот с ними в ночь них.. не видно, как будто и фар то нету, купил би-ксенон, разница как небо и земля, светло как днем и не кого не слепит, т.к. фары настраивал по мурзилке + имеется четкая граница сверху, т.к. стоят реснички на фарах, вот без ресничек реально слепит, сам проверял эффект до и после установки ресниц, так что я за ксенон...

47

Re: Галогенки

очень странно))) реснички должны закрывать нижнюю границу светового пучка, т.к они установлены сверху.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Галогенки

fsa пишет:

Стоит би-ксенон 6000К уже целый год, доволен как слон, никакого сравнения с галогенками, до этого стояли галогенки какие то не помнь, так вот с ними в ночь них.. не видно, как будто и фар то нету, купил би-ксенон, разница как небо и земля, светло как днем и не кого не слепит, т.к. фары настраивал по мурзилке + имеется четкая граница сверху, т.к. стоят реснички на фарах, вот без ресничек реально слепит, сам проверял эффект до и после установки ресниц, так что я за ксенон...



речь о ксеноне сдесь не идет!тема про галогенки!были бы деньги я бы писал в теме про ксенон.денег нет покупаю галоген.сам знаю что ксенон лучше светит, да любой знает!

49

Re: Галогенки

У меня стоят Осрам 4000К белый свет.  Стоят 600р за пару, светят по лучше обычных....)) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50 (2009-12-12 15:27:31 отредактировано Oreshek)

Re: Галогенки

Покупал себе синие галогенки нарва - свет канешн белый, но толку-то...они просто обрезают спектр света, поэтому видно ещё хуже

при слабом освещении для человека желтый свет более информативен! а удивить кого-то белым светом из галогенок уже нельзя, так что нах надо!



MAN пишет:

очень странно))) реснички должны закрывать нижнюю границу светового пучка, т.к они установлены сверху.

+1 вообще не понимаю людей которые такую ахинею пишут, хотя бы школьную физику подучили))

51

Re: Галогенки

Друзья! Все не могу решиться. Кто нибудь сталкивался с OSRAM - Cool Blue? Как они светят? Стоит их брать или нет? Хотел их же на пративотуманки поставить. Мож, кто что посоветует...  :dolf_ru_158:

52 (2009-12-26 17:44:39 отредактировано BOSS)

Re: Галогенки

У меня сначала стояли лампы маяк 90 на 100 с синей колбой,свет белый,светят нормально но гена 55й жрут много,цена вопроса 250 за пару.Потом поставил тот же маяк 55 на 60 белый лазер(хамелеон) колба желтая, фара переливается всеми цветами радуги,а свет приятный зеленоватый,видно отлично,цена 250 за пару ездят кеаждый деннь уже 1,5 года.

Re: Галогенки

OSRAM NIGHT BREAKER поставил себе такие,по сравнению со стандартом небо и земля,вообшем доволен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Галогенки

димитрий838 пишет:

OSRAM NIGHT BREAKER поставил себе такие,по сравнению со стандартом небо и земля,вообшем доволен.

Найт Брекер ИМХО лучший цена\качество... но жизнь как говориться яркая, но короткая.



Сейчас стоят у меня Осрам какой то в головных фарах по 100 рэ за штуку, а в ПТФ поставил Осрам +30%, тож рублей за 100\штука. Мне хватает :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55 (2009-12-26 21:18:53 отредактировано sid)

Re: Галогенки

desperado. пишет:

Найт Брекер ИМХО лучший цена\качество... но жизнь как говориться яркая, но короткая.



Сейчас стоят у меня Осрам какой то в головных фарах по 100 рэ за штуку, а в ПТФ поставил Осрам +30%, тож рублей за 100\штука. Мне хватает :D

короткая... факт. у них почему нити какие-то хиленькие((  но светят то как!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56 (2009-12-27 09:20:11 отредактировано XPum827)

Re: Галогенки

adil пишет:

Друзья! Все не могу решиться. Кто нибудь сталкивался с OSRAM - Cool Blue? Как они светят? Стоит их брать или нет? Хотел их же на пративотуманки поставить. Мож, кто что посоветует...  :ohmy:



Брать их на основной свет не советую, так как отличий от стандартных ламп кроме голубизны нет, а в дождь так вообще ничего не видать.

Ставь OSRAM NIGHT BREAKER +90%дальний свет, +30%ближний свет и будет тебе счастье, а то что у них жизнь короткая то об этом производитель честно предупреждает (у меня живут уже второй год).

А вот в ПТФ я поставил OSRAM - Cool Blue больше из соображений... понтов короче.)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Галогенки

XPum827 пишет:

Ставь OSRAM NIGHT BREAKER +90%дальний свет, +30%ближний свет и будет тебе счастье, а то что у них жизнь короткая то об этом производитель честно предупреждает (у меня живут уже второй год).

Очень верно сказано!

58

Re: Галогенки

тоже поставил OSRAM NIGHT BREAKER, доволен, светят отлично!

59

Re: Галогенки

Всем добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, как поведет себя проводка пятнашки в ответ на лампы NARVA H4 12V 100/90?
Муж говорит, что сгореть может.

60

Re: Галогенки

Я ставил, ездил 5-6 лет, ничего не сгорело, не поплавилось...