1

Тема: Омыватель Заднего Стекла

Привет всем.



Подскажите как и где в салоне идет омыватель на заднее стекло?



И где он там крепится?

2

Re: Омыватель Заднего Стекла

Тоже интересует данный вопрос. Он у меня видимо раньше был, но его убрали зачем то) как он там устроен?

3

Re: Омыватель Заднего Стекла

в салон входит со стороны пассажира прям по правому борту, по правой стойке идет на крышу и по крыше до писалки

4

Re: Омыватель Заднего Стекла

писалка на крыше стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Омыватель Заднего Стекла

freeman пишет:

писалка на крыше стоит?



Это точно вопрос? Тут уместно будет утверждение.





Что на крыше - это по-моему очевидно

Re: Омыватель Заднего Стекла

Может кто подскажет

механизм заднего дворника от Таврии подойдет на 08 ????????

7 (2009-12-22 13:58:58 отредактировано grebec)

Re: Омыватель Заднего Стекла

я где то читал, что от белаза, после небольшой доработки зубилом, напильником и молотком подходит :blush: . И еще гусеницы от ДТ 75 ставят люди. Сори за офтоп, не удержался))



А по теме: писалку прикручивать ох.. неудобно, и надевать на нее шланчик так же. Механизм крепиться на нижней части задней двери под пластиковой накладкой. Перед ее снятием заранее купите пластиковые крепёжки. Писалку лучше покупать длинную конусную. На ней форсунка выше, обливает большую площадь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Омыватель Заднего Стекла

belovkcc пишет:

Виталь.,спасибо все объяснил.

Только что нашел все таки 2 конца старого шланга,его не хватает что до моторчика,что до сцикалки,хочу чтобы не снимать потолок наростить его купленным(старый продувается и поидее ничего под потолком с ним не случится),продаются ли соединительные какие-нить штуцерки?знаю тройнички есть,а вот чтобы просто двойные?.

С подключением 2-ого мотора еще не курил,т.к. 2-ой бачок в Салавате



Еще вопросик:встанет ли без переходников топливный клапан в трубочку омывателя?



покупаешь 2 тройника, и зажигалкой заплавляешь 1 отвод, я так делал, у меня стоит 1 мотор и 2 клапана, подцеплял методом подбора, а понял что шланчик не подцеплен к задней писалке когда вода с потолка покапала в салон, тогда аккуратно быковырял вентиляционные заглушки и очень сильно изогнувшись нарастил шланчик и подцепил, теперь все работает на ура!!

9

Re: Омыватель Заднего Стекла

я все переподсоединил методом тыка,впереди льет как положено,,а вот назад нажал-оно льет секунд 5,а потом прекращается,кто-нить может релюху переделывал,чтобы так не было

10

Re: Омыватель Заднего Стекла

Нид хелп.

При включении омывателя заднего. У меня льет из переддних собственно на лобовое стекло секунд 5-7 не прекращая. Потом перестает. Сзади ноль реакции.

Что могло произойти? Раньше все работало нормально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Омыватель Заднего Стекла

djafon пишет:

Нид хелп.

При включении омывателя заднего. У меня льет из переддних собственно на лобовое стекло секунд 5-7 не прекращая. Потом перестает. Сзади ноль реакции.

Что могло произойти? Раньше все работало нормально.

ну теперь по порядку пиши: что переделывал по электрике до этой неисправности, сколько стоит моторчиков и сколько клапанов, что у тебя в трубке к заднему стеклу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Омыватель Заднего Стекла

djafon пишет:

Нид хелп.

При включении омывателя заднего. У меня льет из переддних собственно на лобовое стекло секунд 5-7 не прекращая. Потом перестает. Сзади ноль реакции.

Что могло произойти? Раньше все работало нормально.

Контакты не соскочили с моторчиков/клапанов?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Омыватель Заднего Стекла

Нид хелп.

При включении омывателя заднего. У меня льет из переддних собственно на лобовое стекло секунд 5-7 не прекращая. Потом перестает. Сзади ноль реакции.

Что могло произойти? Раньше все работало нормально.

Тоже самое. Это видимо специально так мутится, вместо заднего. Скорее всего сервисменами когда-то давно...

14 (2011-01-12 23:07:13 отредактировано djafon)

Re: Омыватель Заднего Стекла

8 клапанов, машина 90 г.в.

Как ни странно ничего не делал, как говориться "оно само" smile

У бачка омывателя стоят 2 фиговинки(как я понимаю моторчики) с трубками, одна идет под капот на лобовое, вторая уходит под низ, соответсвенно видимо потом уходит на крышу. Все контакты на месте стоят (кроме контакта на датчике показателя уровня жидкости, проводок этот найти не могу, может оборвали.

Месяц назад все работало, прошла неделя и появился такой косяк. sad

Что у меняв трубке к заднему стеклу понятия не имею. smile

Что там должно быть?

И кстати как на вид отличаются клапана от моторчиков? smile

15

Re: Омыватель Заднего Стекла

А когда включаешь передний омыватель брызгает задний или передний? Моторы омывателя стоят на самом бачке стоят или мотор отдельно с клапанами рядом с бчком омывателя (Если не понятен вопрос просто сфоткай бачок омывателя и просторанство рядом с ним и выложе сюда)? Машиной только ты пользуешься или кто-то еще в ней может поковыряться?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Омыватель Заднего Стекла

ZipeR пишет:

А когда включаешь передний омыватель брызгает задний или передний? Моторы омывателя стоят на самом бачке стоят или мотор отдельно с клапанами рядом с бчком омывателя (Если не понятен вопрос просто сфоткай бачок омывателя и просторанство рядом с ним и выложе сюда)? Машиной только ты пользуешься или кто-то еще в ней может поковыряться?



Пользуюсь только я.





Как я понимаю стоят рядом. Т.к.от бачка идут трубки к хреням возле него стоящим. Уже от них идет разводка.



Как сказал один человек "В ВАЗе не надо ковырять, чтобы что-нибудь сломалось" smile



Брызнает только передний. Когнда рычаг на себя поднимаешь, все номально, как и должно быть. Когда от себя давишь, снова на лобовое льет секунд 6-7 не переставая, сзади ноль реакции, хотя щетка работает.

17

Re: Омыватель Заднего Стекла

Сфоткай бачок и то что рядом и тут выложи, а то я никак не въеду что у тебя куда идет.

У тебя так http://pasker.ru/photo_lib/16077.jpg бачок выглядит?

Или с таким мотором http://pasker.ru/photo_lib/47511.jpg

Такая штук рядом с бачком стоит?

http://pasker.ru/photo_lib/1204.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Омыватель Заднего Стекла

ZipeR пишет:

Сфоткай бачок и то что рядом и тут выложи, а то я никак не въеду что у тебя куда идет.

У тебя так http://pasker.ru/photo_lib/16077.jpg бачок выглядит?

Или с таким мотором http://pasker.ru/photo_lib/47511.jpg

Такая штук рядом с бачком стоит?

http://pasker.ru/photo_lib/1204.jpg



Первая и третья картинка.



Первая чуть другая все же,но по мелочи.



А вот третья точно присутствует. И в двух из трех отверстий стоят хренюшки к которым идут провода и трубки.

19

Re: Омыватель Заднего Стекла

Если я правильно понял, то у тебя из бачка идет одна трубка к электроклапанам, что стоят в кранштейне на фото 3. От них уже идут трубки одна вперед, другая назад. Если все так, то посмотри на этих клапанах в кранштейне когда на каком клапане питание появляется.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2011-01-16 17:29:17 отредактировано skaska)

Re: Омыватель Заднего Стекла

djafon пишет:

8 клапанов, машина 90 г.в.

Как ни странно ничего не делал, как говориться "оно само" smile

...Месяц назад все работало, прошла неделя и появился такой косяк. sad

...

Что залито в омывателе?



Может жидкость в электроклапанах замерзла? Проверяй напряжения на клапанах в момент включения заднего или заменой электроклапана.