Тема: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

симптомы:воняет бензином из трубы,при прогреве подтраивает,тормознули гайцы засунули мне в трубу тестер,и сказали что сн превышен там гдето 10-12 процентов,в динамике чувствуется плохие низы,машина не приёмистая. НО!!!! иногда она оживает и нормально динамично ездит!!!дмрв-новый дпдз-новый,датчик температуры ож новый,датчик скорости новый,свечи в норме-нагара как такогово нет ваще на них,фильтра новые,на бк ошибок нет,давление в рампе в норме,дроссель с регулятором хх-регулярно чищу.масло не жрёт вообще за 10000 доливаю литр,причём кручу её знатно!!есчё момент-резко ухудшается динамика когда в машине 1-2 пассажира,но что парадоксально опятьже временами!пробег 160000км,вал динамика 107,обдегчённый маховик,чип-соответственно,форсунки промывал винсом и снимал и так мыл!вв провода новые модуль по бк пропусков не даёт,кстати бензонасос с сеткой тоже новый стоит! Друзья помогите в чём кочяк непойму!!катализатора нет



мои доводы: глючат форсунки либо одна из них,может глючит модуль!!??либо ещё чегонить???

есчё заметил что приёмистость и динамичность в той или иной степени зависит от погоды!!!что понятно из за особенностей мотора с дмрв,на это случай повернул патрубок воздухана в сторону мотора,чтоб щёл тёплый воздух,но ситуация не изменилась

итак у кого какие мысли???

2

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Форсы проверял на текучесть?

масло бензином не пахнет ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-11-22 11:32:49 отредактировано arthurstar)

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Ron пишет:

Форсы проверял на текучесть?

масло бензином не пахнет ?



нет не проверял

масло вроде не воняет бензом

4

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

 некоторых случаях может быть бензин виноват... у друга насос сдох из-за топлива(((

5

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Да фигня всё, скорее всего свечи


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

dm894 пишет:

Да фигня всё, скорее всего свечи



свечи новые,30000 у же с такой х-нёй катаюсь 3 й комплект свечей меняю

7

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

диагностика сказала мол co поправим а сн из за вала такой и никуда не деться а так в сё в норме

8

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Нет не в норме. Ты зря на диагностике про вал им сказал. Вот они на него и списали.

Вообщето  если СН то горючка недогорает, её слишком много . Если даже это и из-за вала, то надо тогда прогу править.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Ron пишет:

Нет не в норме. Ты зря на диагностике про вал им сказал. Вот они на него и списали.

Вообщето если СН то горючка недогорает, её слишком много . Если даже это и из-за вала, то надо тогда прогу править.





ch не регулируется уже неодин человек сказал это из за вала

10

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Конечно не регулируется. Именно не РЕГУЛИРУЕТСЯ, а нужно вносить изменения в программу.

Вы приезжаете и просите отрегулировать, конечно вас отправят.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-12-03 08:40:00 отредактировано alexeykamf)

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Ron пишет:

Конечно не регулируется. Именно не РЕГУЛИРУЕТСЯ, а нужно вносить изменения в программу.

Вы приезжаете и просите отрегулировать, конечно вас отправят.



Не регулируется только начиная с январей 7,2 и B7.9.7, B1.5.4 точно регулируется с диагностического оборудования Я5,1 не уверен, но по идеи должен... По теме, скорее всего прошивка гавно.

12

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

В данном случае регулировка Есть правка прошивки.

Тоесть отрегулировать можно везде гдеможно перезалить.



arthurstar Прошивка то сток ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Ron пишет:

В данном случае регулировка Есть правка прошивки.

Тоесть отрегулировать можно везде гдеможно перезалить.



arthurstar Прошивка то сток ?

конечно несток,ибо как на валу может быть сток,как мне сказали специалисты из авто 99 dvs лаб,и прочие чиптюнеры-если вал не сток то сн не отригулировать никак!тоесть вносить изменения или просто коректировать нельзя!или просто невозможно,вот со-можно,кстати сказали что если со будет одно значение то сн другое,тоесть одно от дрогого зависит!!делайте выводы

14

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

То есть по вашему не сток вал защищает прошивку от записи :D :good3: :) :) :) :) только так я могу трактовать невозможность именения прошивки .

Некоторые люди прошивки вообще сами делают , а вы говорите что изменения внести нельзя.

СН на хх ? Лямбды нет,  я так понимаю ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Ron пишет:

СН на хх ? Лямбды нет, я так понимаю ?

совершенно верно,выше сказанное имелось ввиду не из за невозможности изменения параметров прошивки,а из за конструктивных особенностей валов с другим прфилем кулачков,как я понял

16

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

:) Дело то в том. что можно выставить время открытия форсы в 0 . вто никуда не поедет но и бензином вонять не будет :) :) :)

Возможно следует уменьшить время открытия форсунок, немного. Часть топлива всё равно летит в трубу, и не совершает работы.  Тем более что это хх. Так что на динамике сказатся не должно вроде как.



Вообще я только на стадии изобретения прошивки :) :) :) :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Ron пишет:

:angry: Дело то в том. что можно выставить время открытия форсы в 0 . вто никуда не поедет но и бензином вонять не будет ;)  :dolf_ru_158:  :nyam-nyam:

Возможно следует уменьшить время открытия форсунок, немного. Часть топлива всё равно летит в трубу, и не совершает работы. Тем более что это хх. Так что на динамике сказатся не должно вроде как.



Вообще я только на стадии изобретения прошивки :dry:  :)  :)  :)



заметно что машина ведёт себя по разному,например при тёплой погоде едет лучше,бензина хавает меньше,зимой тока и успевай заправлять

18

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Выкрути свечи и посмотри на них нагар. Если они черные, то на левом стакане стоит СО-потенциометр, которые отвечает за состав смеси. Вот его надо вроде против часовой стрелки вращать, т.е. отворачивая для обеднения состава смеси. Еще вопрос - какой мозг у тебя стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: 2109i Воняет Бензином Из Трубы,нужна Помошь

Driver пишет:

Выкрути свечи и посмотри на них нагар. Если они черные, то на левом стакане стоит СО-потенциометр, которые отвечает за состав смеси. Вот его надо вроде против часовой стрелки вращать, т.е. отворачивая для обеднения состава смеси. Еще вопрос - какой мозг у тебя стоит?



потенциометра нет,мозг январь 5.1 дальше непомню,свечи не чёрные в идеале только по кругу черные,электроды абсолютно чистые