1 (2009-08-22 08:43:50 отредактировано Solovei)

Тема: Линейные Шумоподавители

вот решил создать тему так как когда покупал продавец не мог мне дать точного ответа нужен или не нужен, уберет шумы или нет сказал кому то помогает кому то нет, ну я решил взять так как достали шумы при заведенной машине, у меня был слышен свист не большой, хотя все сделано по уму провода хорошие все по проложено как надо силовые по одной стороне акустические по другой но все равно шумы были но поставил эти штуки и все ушло я доволен все четко и красиво играет, сразу скажу на саб такая штука не нужна ну дак вот короче всем рекомендую :D стоит всего 250 рублей но видал и мистери они по дороже я взял такие http://i038.radikal.ru/0908/37/6e1c76e1ec02.jpg











"При установке усилителя часто появляются помехи из-за паразитивных контуров. Несколько точек заземления на корпус с разными импедансами вызывают блуждающие токи, которые служат причиной появления шума Для решения этих проблем служит линейный шумоподавитель. Он позволяет устранить паразитивные шумы"

2

Re: Линейные Шумоподавители

Хмммм.... я у себя шумов не замечал, но у меня и со слухом и не всё в порядке)))) Как это устанавливается?

3

Re: Линейные Шумоподавители

Шумы возникают из-за неправильной или халтурной установки музыки! если установить как положено, то всё впорядке будет)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Линейные Шумоподавители

Колян пишет:

Шумы возникают из-за неправильной или халтурной установки музыки! если установить как положено, то всё впорядке будет)))



не знаю все вроде по уму а шумы были а устанавливается перед усилком

5

Re: Линейные Шумоподавители

У меня лутьший друг - звукарь, говорит, что шумы ещё врозникают из-за плохих проводов, мол плохого качества провода имеют повышенное сопротиление и т.д.  Если какие вопросы по этой теме звука, присылай в личку    Спрошу - отвечу)))

6

Re: Линейные Шумоподавители

Шумы бывают не только из-за плохих проводов... Вполне может быть, что усилитель "кривой" и микросхемы самовозбуждаются, особенно характерно для Мистери и им подобных..... Еще очень эффективный способ подавления шумов, заземлять "звездой", т.е. все провода сводятся в одну точку и там заземляются

7

Re: Линейные Шумоподавители

ну короче не знаю парни просто говорю что у меня шумы пропали усилитель вроде не г... Clarion APA-4300 HX на счет массы возможно на самом деле мои друзья не слышали не каких звуков говорят все хорошо а я вроде слышу лишние шумы)))))

8

Re: Линейные Шумоподавители

Мне кстати давно кто-то рекомендовал установить подобную штуку (ещё до установки музыки), аргументируя тем, что эти шумы возникают из-за вазовских генераторов. Типо стандартный побочный эфект... Якобы у всех... Вот.

9

Re: Линейные Шумоподавители

короче хуже не будет при цене 250 руб

10

Re: Линейные Шумоподавители

я купил такой, поставил, но саб как бы подыгрывал в такт двигу(на заведенной\заглушенной), так и подыгрывает. Громкость на мин-все равно слышно бубнение((((

11 (2009-09-16 12:20:25 отредактировано FRANZ)

Re: Линейные Шумоподавители

Шумы в основной части случаев из за плохой массы. Изночально это раздражающий фон, но пройде через доп усилители он просто "вгрызается в звук и сук@ поганит его. Про провода полностью согласен но от части, тут роль играет радионапряжение проводов и сопротивление практически не причём. Выход есть, либо берём провода как можно кароче, либо просто покупаем специальные акустические провода с металическим экранированием, под такой экран напряжённость полей не проникает и не "портит" поток электронов.

12

Re: Линейные Шумоподавители

У самого такая проблема с шумами была, появилась недавно и практически сразу была устарнена.

Причина в чем, когда подключал линейники к усилку забыл отключить мафон, и всё.

Проскачила искра и мой Kenwood стал выдавать помехи особенно это было заметно на сабе, лечение было очень простым.

Взял мультиметр, попробовал прозвонить массу линейного выхода и корпус мафона - не звонится, вот она проблема, взял обычный медный проводок из витой пары, обмотал ого вокруг всех четырех линейных воходов и прикрутил к винту на корпус мафона, и о аллилуя все работает без помех...

Рад если кому поможет....

13

Re: Линейные Шумоподавители

Да, скорее всего масса на ГУ отгорела, либо паять либо как советует STASoFF замыкать внешний контакт тюльпана на корпус магнитолы. Подобное может быть при касании внутренним контактом линейника к корпусу усилка/мафона/машины. Линейный шумоподавитель - не панацея, а вообще г..на кусок ибо являет собой простой фильтр с катушкой и конденсатором который кроме шумов убирает еще и определенный диапазон частот.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Линейные Шумоподавители

MarkuS_98rus пишет:

Мне кстати давно кто-то рекомендовал установить подобную штуку (ещё до установки музыки), аргументируя тем, что эти шумы возникают из-за вазовских генераторов. Типо стандартный побочный эфект... Якобы у всех... Вот.

Такую херню только на арасервисе сказать могут...