1

Тема: Разная высота педалей.

Народ у меня на тазике 21083 разная высота педалей газа и тормоза, газ намного ниже тормоза (ну очень не удобно, чтобы затормозить приходиться ногу задирать на педаль тормоза я даже пяткой до пола не достаю), можно ли отрегулировать высоту этих педалей? И у всех ли так на восмерах? :blink:

2

Re: Разная высота педалей.

у меня сцепрление намного выше. я смирился.

3

Re: Разная высота педалей.

Мне сервисмены сказали, что педаль сцепы должна быть на уровне педали тормоза, иначе так сцепа поджигается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Разная высота педалей.

dr-tim пишет:

у меня сцепрление намного выше. я смирился.

со сцеплением так и должно! педаль по-моему сама по себе поднимаецо по мере износа сцепления!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Разная высота педалей.

Palevo пишет:

Народ у меня на тазике 21083 разная высота педалей газа и тормоза, газ намного ниже тормоза (ну очень не удобно, чтобы затормозить приходиться ногу задирать на педаль тормоза я даже пяткой до пола не достаю), можно ли отрегулировать высоту этих педалей? И у всех ли так на восмерах? :dolf_ru_153:



ну педаль газа так и должна быть низко, у меня так и у все кого я знаю так.

6

Re: Разная высота педалей.

Решить это можно перегнув педали под себя.

7

Re: Разная высота педалей.

у меня все на одном, только газ чуть ниже


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Разная высота педалей.

kaZak пишет:

Мне сервисмены сказали, что педаль сцепы должна быть на уровне педали тормоза, иначе так сцепа поджигается.

откуда такие упыри вылупляются. Смени сервис

9 (2009-01-29 15:58:58 отредактировано Lexa62)

Re: Разная высота педалей.

Если все нормально (само сцепления, вилка, сам трос), то при регулировке тросика сцепления педаль должна быть чуть-чуть выше педали тормоза (вровень - тоже годится). Если же педаль сцепления вверх задирается или вниз опускается - готовь бабло, скоро менять.

А педаль газа - важно, чтобы при полном ее ходе также полно ходила заслонка. Если при полностью выжатой педали заслонку можно еще руками двинуть или при полностью отпущенной она не до конца отходит - регулируй тросом. Не получается отрегулировать - загинай педаль и снова пытайся регулировать.

10

Re: Разная высота педалей.

у меня на одном уровне сцепление и тормоз, и чуть ниже газ. Как сказали это правильно. Но вообще даже при 45,5 размере обуви для меня высоковато, что делать, привыкаю.

11 (2009-01-31 21:27:32 отредактировано Pum@)

Re: Разная высота педалей.

блина ребят помогите голову сломал (не по теме карба но новую тему создовать влом было ) кароче сломалась педаль газа поставил другую всё павельно не замечал как педаль туго ходит сел в друую восльмёрку а тама педалька мягкая а у меня твёрдая даи чуть медленно возврощается !( что делать помогите голову сломал везде сам могу совет дать а тут просто в растериности !(





:to_become_senile:

2.4.9. Запрещается допускать в своих сообщениях и названиях тем чеpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.

Советую либо подружиться с русским языком, либо, перед размещением, пропускать текст через Word


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Разная высота педалей.

навигатор пишет:

блина ребят помогите голову сломал (не по теме карба но новую тему создовать влом было ) кароче сломалась педаль газа поставил другую всё павельно не замечал как педаль туго ходит сел в друую восльмёрку а тама педалька мягкая а у меня твёрдая даи чуть медленно возврощается !( что делать помогите голову сломал везде сам могу совет дать а тут просто в растериности !(



попробуй в газ.тросик масло налить или для начала тормозухи х..ни и проверь когда педаль оторвалась тросик не перегуло(рубашку)

13

Re: Разная высота педалей.

Если заслонка на карбе легко ходит, то +1 к тросу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2009-02-04 10:47:15 отредактировано Skipper)

Re: Разная высота педалей.

maniboo пишет:

у меня на одном уровне сцепление и тормоз, и чуть ниже газ. Как сказали это правильно. Но вообще даже при 45,5 размере обуви для меня высоковато, что делать, привыкаю.



У меня тоже сцепл и торм на одном уровне, а газ высоко. Нога устаёт, т.к. стопа под очень острым углом получается, пятка на полу :dolf_ru_987: . Обувь 41

15

Re: Разная высота педалей.

педали отрегулировать можно,ездил проходить ТО дак меня забраковали из-за высоты педали сцепления,заставили опустить малость.

16

Re: Разная высота педалей.

У меня вопрос наоборот - а можно ли загнуть так, чтобы педаль была ниже тормоза? :dolf_ru_197:

На одной тачке у меня педаль далеко вниз, да, поначалу это может быть неудобно. Но зато нога почти полностью выпрямлена. И не устает вообще. А когда на одно уровне, она напрягается и через некоторое количество часов колено начинает ныть. А там очень удобно. тачка реэкспорт.

Я вот и думаю, может загнуть... :(

Ездил в других тачках, в ино, там газ чуть дальше. Может кому как, хз...

17

Re: Разная высота педалей.

У меня тоже педаль тормоза выше педали газа, а сцепление на одном уровне с тормозом! И кстати как я замечал на многих иномарках также педаль тормоза выше педали газа например на Nissan Patrol, pajero 4, BMW 520 так что думаю это нормально!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Разная высота педалей.

maniboo пишет:

у меня на одном уровне сцепление и тормоз, и чуть ниже газ. Как сказали это правильно.

Ну и у меня так же.

19

Re: Разная высота педалей.

Please try Google before asking about Great Product Blog c90649a