1 (2009-11-30 12:19:05 отредактировано Myx)

Тема: Расточка Двигателя Ваз 21083!

Доброго дня господа автолюбители))))







Знач вопрос вот в чем..... есть блок от ВАЗ 21083 в нем стоят поршни 82,0! 







Я же хочу расточить блок так, чтобы туда вставали поршни 84,0 и если не ошибаюсь объем тогда увеличется до 1,7....







Подскажите стоит ли это все притворять в жизнь?????



Или предложите альтернативу







З.Ы. Заранее благодарен! :dry:  :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948:

2

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

Можно без расточки добиться 1.7. Если поменять поршневую группу.

3

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

меняй поршневую группу,а то 83-й мотор жить будет не долго на такой расточке

4

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

поставь 82и4 или 82и8, колено 78, сток шатун, ну мож 10ый и будет 1и7

5

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

во первых коленом одним 1.7 врятле добьёшся так же как и расточкой...



Завод-изготовитель не разрешает точить более 82.8 далее слетает гарантия с движка + те кто тебе будут точить тоже не дадут гарантию. жить он будет не долго так как между цилиндрами будет около 1мм расстояние. думай сам короче.



если ты возьмёш колено 78ое + поршни 82.8 то ты получиш в итоге около 1680 кубиков... опять же повторюсь что расточкой или коленом не добьёшся обьёма 1.7

6

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

да, именно 1680, но по правилам округления, можно привести к 1700!

7

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

Почему именно 1.7, чтоб было?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

АА88 пишет:

Почему именно 1.7, чтоб было?



понты ) 





скорее всего человек не знает что даст ему такой обьём вот и хочет )

9

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

чтобы повесить шильдик на крышку багажника от нивы


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-11-30 21:08:03 отредактировано Myx)

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

TopLeague пишет:

понты ) 





скорее всего человек не знает что даст ему такой обьём вот и хочет )









Не, это не понты) просто незнание)))







Ребят еси можно добится 1,8 или 2,0 без расточки движка то подскажите как я только рад буду....







И если можно напишите примерно сколько мне по денюшке встанет еси брать поршня 82,8 и 78е колено :D  :dolf_ru_948:







И где лучше покупать это все..... :dash1:  :dash1:

11

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

В разделе есть прикрепленая тема с названием "Блок цилиндров". Она для того и создана, чтоб такие баянистые вопросы там обсуждались (или просто прочитав тему вопросы могут отпасть).

Вообще мне непонятно, к чему стремитесь? Ради чего объём? Мощность без доработки ГРМ значительно не поднимется, момент - конечно да... Но его имхо и на бюджетной и простой сборке 78*121*82,4(82,8) будет море.

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

Слесарь местного диллера ВАЗ поставил на  21083 для ледовых гонок поршни 84, конечно, толк есть, но двигатель не живет более 10 заездов, после каждого этапа производят замену прокладки. Уже и металлическую от Приоры ставили, и точили её, все равно прогарает.



Установка 84 на дорожную машины нецелесообразна, капиталить можно будет только гильзовкой, а это уже не то.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

[email protected] пишет:

Слесарь местного диллера ВАЗ поставил на  21083 для ледовых гонок поршни 84, конечно, толк есть, но двигатель не живет более 10 заездов, после каждого этапа производят замену прокладки. Уже и металлическую от Приоры ставили, и точили её, все равно прогарает.



Установка 84 на дорожную машины нецелесообразна, капиталить можно будет только гильзовкой, а это уже не то.

Потому что нужно думать прежде чем что то прикручивать. На калиноблоке 84 ездит норм. прокладка вылетает из просчётов в моторе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

TopLeague пишет:

во первых коленом одним 1.7 врятле добьёшся так же как и расточкой...



Завод-изготовитель не разрешает точить более 82.8 далее слетает гарантия с движка + те кто тебе будут точить тоже не дадут гарантию. жить он будет не долго так как между цилиндрами будет около 1мм расстояние. думай сам короче.



если ты возьмёш колено 78ое + поршни 82.8 то ты получиш в итоге около 1680 кубиков... опять же повторюсь что расточкой или коленом не добьёшся обьёма 1.7

А поставить 80е колено на номинал или первый ремонт низзя как будто) И какая гарантия на двигу интаресно)



Потому что нужно думать прежде чем что то прикручивать. На калиноблоке 84 ездит норм. прокладка вылетает из просчётов в моторе.

Написано же слесарь местного дилера, а каком думании там может идти речь))

15

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

Так это, народ)))







Ответьте плз на мои 2 вороса))))

16

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

я брал 78ое колено за 7600 , поршни не дороже 3000 и кольца около 900 рублей. + работы по расточке + вкладыши

в итоге получишь 1680 кубиков обьёма , хорошую тягу внизу и не очень хорошую тягу на верхах. я в принципе доволен, движок крутиться до 7000 в лёгкую...  :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

TopLeague пишет:

я брал 78ое колено за 7600 , поршни не дороже 3000 и кольца около 900 рублей. + работы по расточке + вкладыши

в итоге получишь 1680 кубиков обьёма , хорошую тягу внизу и не очень хорошую тягу на верхах. я в принципе доволен, движок крутиться до 7000 в лёгкую...  :dolf_ru_078:







А распред и клапана сток????

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

Написано же слесарь местного дилера, а каком думании там может идти речь))

[/quote]

Что за просчеты могли допустить слесари? Поршни-сток, колено





-75,6; поршни 84 мм. Детонации не слышно. Да и делал слесарь двигатель не сам, а с помощью главного инженера, у него самого личная  21083 заряжена????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

[email protected] пишет:

у него самого личная  21083 заряжена????



нам точно не известно по поводу заряжена ли его 21083,

а чем конфиг ТопЛиг плох, под последний ремонт сделано дальше только гильзовка....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Расточка Двигателя Ваз 21083!

Sh3v пишет:

нам точно не известно по поводу заряжена ли его 21083,

а чем конфиг ТопЛиг плох, под последний ремонт сделано дальше только гильзовка....

дальше 84мм так что это не последний ремонт