Тема: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

В мурзилке написано что нужно сливать тосол при замене термостата.



очень не ахота. т.к  открутить пробку в блоке очень не просто, т.к она закрыта модулем зажигания.



я как-то сливал тосол, мне пришлось снять защиту двигателя. и снизу длинным воротком к карданчиком этот болт выкручивать.



Вот я подумал, может не обязательно с блока тосол сливать? он впринципе не так низко находится.



может достаточно только с радиатора слить? 

2

Re: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

этот болт и сверху отвернуть можно без проблем, в той-же мурзилке должно быть написано, как... а так, если не боишься коробку тосолом залить - вперед и с песней.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-11-28 19:36:35 отредактировано Черепахыч)

Re: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

Smith пишет:

этот болт и сверху отвернуть можно без проблем, в той-же мурзилке должно быть написано, как... а так, если не боишься коробку тосолом залить - вперед и с песней.

Так, для справки. этот болт сверху отвернуть невозможно, без снятия модуля зажигания, о чем в мурзилке и написано. Коробку не боюсь тосолом залить. она же собрана.













вопрос был в том что может если термостат сниму без слива жидкости, то выльется может литр-два?? тогда пусть выливается...  завтра проверю.

4

Re: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

Слей с радиатора пару литров и смело снимай термостат,правда там ещё стакан прольёшь на коробку,а так нормально.

5 (2009-11-29 04:45:49 отредактировано alexeykamf)

Re: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

А нафига с радиатора сливать? я всегда один шланг с самого термостата откручивал и в какую-нибудь бутылку обрезанную под него ставил, больше чем надо не сольется. И на всякий случай закрой краник печки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-11-29 07:59:59 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

Smith пишет:

этот болт и сверху отвернуть можно без проблем, в той-же мурзилке должно быть написано, как...

На 8-ми клапанных инжекторах с завода модуль стоит так, что сверху ну никак не подлезть к сливному болту блока !!!

Сам раньше снимал модуль сначала, а потом уж болт выкручивал...



Кто-то сливает, кто-то прям так меняет, типа много особо не убежит... На твоём месте я бы слил всё на асфальт и залил бы анти-фриз !!!!

7

Re: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

Да можно ничего специально и не сливать, снимай термостат смело, если что-то прольется, то на коробку, потом испарится. Для того чтобы убрать воздушные пробки, как будешь тосол наливать, сними один шланг с дросселя (карбюратора), как потечет оттуда - быстренько ставь на место.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Сливать Ли Тосол При Замене Термостата?

sharmax пишет:

Да можно ничего специально и не сливать, снимай термостат смело, если что-то прольется, то на коробку, потом испарится. Для того чтобы убрать воздушные пробки, как будешь тосол наливать, сними один шланг с дросселя (карбюратора), как потечет оттуда - быстренько ставь на место.



Да.. я так и делал. спасибо.  и лишнего не слилось.