1

Тема: зимние тормоза ?

Третий год являюсь счастливым владельцем 2115, третий год такая проблема: с уменьшением температуры на улице эффективность тормозов увеличивается- снижается усилие на педали тормоза необходимое для остановки авто. Эффект заметен от +5 и ниже, чем ниже темпер. тем меньше усилие. Хочется сохранить эффект на лето:D но увы не выходит. Диски и барабаны АТЕ +колодки АТЕ +новые шланги+неоднократное прокачивание тормозов+регулировка колдуна результата не дало. Вакуумный усилитель проверенный покниге по ремонту и по подсказкам сервисменов-исправен. Пожалыйста, подскажите если сталкивались, как победить эту бодягу.

2

Re: зимние тормоза ?

купить вакуумник от реногора,шевинивы,или спорт торг маш или ируна

3

Re: зимние тормоза ?

А подойдёт?

4

Re: зимние тормоза ?

подойдет только торгмаш или ируна.стоят околь 2000р

5 (2009-01-08 17:38:22 отредактировано Pum@)

Re: зимние тормоза ?

В феврале премия за год, буду пробовать. Спасибо за совет.



Но чщт в Липецке я таких по магазинам не видал, теперь спецом поинтересуюсь.

6 (2009-01-05 22:40:42 отредактировано Sanasovich)

Re: зимние тормоза ?

А ты из Липецка dm894???

7

Re: зимние тормоза ?

Диски тормозные передние надо вентилируемые.

Жидкость тож надо сменить.

8

Re: зимние тормоза ?

Натюрлих, Липецкие мы. А тормозуху за три года поменял раз 15.

9

Re: зимние тормоза ?

тупая машина!!!!!!!!!!!!!! опять тоже самое!!! ВСЁ ОПЯТЬ НОВОЕ!!!

10

Re: зимние тормоза ?

характеристика жидкости при минусовой темпиратуре другая. Ну и воздух конечноже. Жолодный воздух менее плотный вакумник работает лучше. Это нормальное явление. Замена вакумников не поможет. Если менять то на родной а не с других машин. С нивы это вообще бредовая идея. Меня например тормоза вполне устраивают, таких симптомов я не замечал. Хочется отметить завидное терпение при 15-тикратной замене жидкоти.

11

Re: зимние тормоза ?

Была у меня копейка, стоял на ней двиг 1.6 слегка доведеный. Ехал по затяжному спуску, ехал быстро - около 130 было. Вконце поворот который проходя на 70 - резина скулить начинает. И вот начал претормаживать перед поворотом. А тормоза все хуже и хуже. Перед самым поворотом я чуть педаль тормоза не сломал. Педаль была упругая, но машина наотрез отказываласть тормозить. Понял в чем дело только после прохождения поворота по встречке - почуял запах паленых колодок. Диски, наверное, малиновые были. Приехал - от машины метров за 20 пахло жжеными колодками. Думаю отсюда и проблема с тормозами в теплое время суток.

12

Re: зимние тормоза ?

Kenzik316 ты не прав вообще!! при какой жопе плотность воздуха? Что, при -30 дышать нечем? А при +30 воздух как вода по плотности становится? Тормозуха по своим характеристикам при -5 и +5 не отличается, проверенно на спецприборе.

Колёса крутятся отлично при любой температуре!!! И после торможения в пол и после долгой езды без тормозов. Речь идёт о том, что чем ниже температура за бортом тем меньше усилие прилагаемое к педали тормоза для остановки.

Всё, в задницу этот таз, сегодня приехал мой новый мицубиси L200!!, месяц на нём поезжу, порасслабляюсь.