1

Тема: Глючит Зажигание

доброго времени суток.подскажите кто знает вот такая беда,зажигание то норм. на ХХ работает ровно,то бывает становиться неровным ХХ, и зажигание становиться очень раним, появляется провал.

2

Re: Глючит Зажигание

откуда вывод что в неустойчивом ХХ виновато зажигание и именно раннее?

3

Re: Глючит Зажигание

Я тоже думаю что не зажигание, а скорее всего карб, у меня щас тоже такая фигня, стоит работает на холостом ходу, вроде устойчиво, потом ни с того не с сего практически глохнет, потом вроде опять ХХ выравнивается, и при разгоне провал есть. У меня была уже такая фигня гдето с год назад, все решилось замачиванием и чисткой карба, а щас вот тоже самое, но пака лень чистить

4

Re: Глючит Зажигание

Если проявляется ни с того ни с сего - то, как уже сказали, карб. А вообще еще бензин может быть - если после заправки - но это вряд ли.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Глючит Зажигание

dm894 пишет:

откуда вывод что в неустойчивом ХХ виновато зажигание и именно раннее?



пальцы звенят



Lexa62 пишет:

Если проявляется ни с того ни с сего - то, как уже сказали, карб. А вообще еще бензин может быть - если после заправки - но это вряд ли.



без заправки на одном и томже бензине.

6

Re: Глючит Зажигание

Я думаю это датчик холла. Поменяй он не дорого стоит. Можно конечно загнать на диагностику подключить мотортестер на систему зажигания и ждать изменения в работе двигателя. на экране на диаграммах все отобразится. Но это удовольствие стоит рублей 500-600. Замени датчик холла он может так глючить. Карб наврятли.

7 (2009-11-27 04:19:54 отредактировано димитрий838)

Re: Глючит Зажигание

Сними крышку трамблера,и посмлотри бигунок.Походу чтото с ним.

8

Re: Глючит Зажигание

попробую датчик поменять,а блок управлением карба. или коммутатор не может быть виной?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Глючит Зажигание

@RT пишет:

коммутатор

может


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Глючит Зажигание

димитрий838 пишет:

Сними крышку трамблера,и посмлотри бигунок.Походу чтото с ним.



уже поменял,не помагло



димитрий838 пишет:

может



корче надо все поменять :dolf_ru_142:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Глючит Зажигание

@RT пишет:

попробую датчик поменять,а блок управлением карба. или коммутатор не может быть виной?





По карбу я тебе советую сделать следующее. Выкрути регулятор холостого хода, на его конце стоит типа жиклера, сними его, ты увидишь что из корпуса торчит клапанок который управляет регулятором, откуси его бокорезами ко всем чертям. Поставь жиклер на место и вкрути его обратно. Это надо делать еще на заводе но этим почемуто никто не замарачивается. Ябы человека на конвеер поставил с кусачками. Провод к датчику можно не подсоединять. Я этот провод тоже отгрыз. Все это сделал сразу при покупки машины. Коммутатор тоже может но он значительно дороже. Начни с холла.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Глючит Зажигание

Kenzik316 пишет:

По карбу я тебе советую сделать следующее. Выкрути регулятор холостого хода, на его конце стоит типа жиклера, сними его, ты увидишь что из корпуса торчит клапанок который управляет регулятором, откуси его бокорезами ко всем чертям. Поставь жиклер на место и вкрути его обратно. Это надо делать еще на заводе но этим почемуто никто не замарачивается. Ябы человека на конвеер поставил с кусачками. Провод к датчику можно не подсоединять. Я этот провод тоже отгрыз. Все это сделал сразу при покупки машины. Коммутатор тоже может но он значительно дороже. Начни с холла.



Не советую делать данную операцию. Если уж избавляться от ЭКХХ, то просто провод с клапана подцепить к катушке, чтобы при глушении мотора клапан закрывался, иначе возможны проблемы с остановкой двигателя.

13

Re: Глючит Зажигание

Kenzik316 Убей себя, мега спец.

@RT Объясняю, Или не объясняю.



Ладно. Уговорили . Объясняю.

Зажигание у тебя в порядке , ничего не гуляет и угол стабильно фиксированный.

Откуда же детонация???

Элементарно. Угол опрежения зажигания, для двигателя, определяется сотней параметров. И не в последнюю очередь соотношением смеси!!!

Более бедные смеси детонируют при более ранних углах, то есть чем беднее смесь те позже должно быть зажигание.



Попадает соринка, нарушается соотношение смеси, смесь забедется, и для нее , штатные +4 становятся слишком рано, появляется детонация.

Так что , это нарушение смесиобразования. Чистить короче


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Глючит Зажигание

alexeykamf пишет:

Не советую делать данную операцию. Если уж избавляться от ЭКХХ, то просто провод с клапана подцепить к катушке, чтобы при глушении мотора клапан закрывался, иначе возможны проблемы с остановкой двигателя.





Никаких проблем с остановкой двигателя небудет. Ну если конечно отрегулированно верно зажигание. Знаешь как в фильме Спаские ворота "резать к чертовой матери" так и здесь. Набрался мужества и отгрыз. Такую операцию делают и на подекжанных иномарках оборудованных ЭПХХ. Это лишняя опция. Это мое мнение как автолюбителя и мнение многих профессионалов. Расход моей тачи на всем протяжении 7-8л больше 120 я не разгоняю. цикл смешенный Ногинск-Пушкино.

15

Re: Глючит Зажигание

Так уж и профессионалов ,  Или алкашей гаражных, которые да бог болт аммортизатора за день открутят?

Мне вот профессионал зажигание +15 поставил, для этого козла звук детонации это звук нормально работающего мотора, говорит ,

"Чего удивляешься, это же наш мотор " А стаж то у него 30 лет в авторемонте, козёл.

Для чего отключать ЭПХХ??????? КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ вы хотите решить отключением??? У меня за 5 лет вылетел только один клапан! И то из - за того что залило. С клапаном вышедшем из строя ,   понятно, а какие ещё вы видите проблемы???

Господи ну как бабки средневековые, в кошке дьявола видите.

16

Re: Глючит Зажигание

клапан ХХ не причём однозначно. Для размышления---- вчера приехал друган на 2107 жалобы--- неустойчивый ХХ, детонация при разгоне, дизелинг при остановке мотора. Карб, трамб 21213, коммутатор 2108. Оказалось разболталась штора (от которой датчик холла считывает показания. Прикрутили на три винтика и всё нормуль