1

Тема: Датчик Уровня Масла

Реально ли поставить в 083 блок датчик уровня масла? Есть ли там отверстие? 

2 (2009-11-21 21:24:11 отредактировано dimastyj)

Re: Датчик Уровня Масла

Реально, а почему нет? Но раз ты спрашиваешь, значит у тебя он не стоит, а следовательно и отверстия под него нет. Но ради интереса можешь проверить. Устанавливается он под масляным фильтром - чуть левее, по ходу движения.

3

Re: Датчик Уровня Масла

ну я вот насчёт отверстия и интересуюсь) значит его там нет? не то чтоб я был такой ленивый, просто лезть туда щас как-то хреново( а никто не в курсе, вместо стандартного щупа мож есть какой поплавок?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Датчик Уровня Масла

Leha-97 пишет:

ну я вот насчёт отверстия и интересуюсь) значит его там нет? не то чтоб я был такой ленивый, просто лезть туда щас как-то хреново( а никто не в курсе, вместо стандартного щупа мож есть какой поплавок?



Лучше проверяй уровень, как проверял.. не стоит надеяться на датчик. датчик срабатывает,когда уровень  уже заметно ниже чем MIN. да и надеяться что он сработает и загориться лампочка не стоит. 

5

Re: Датчик Уровня Масла

у меня просто машина масло то ест, то не ест, а до деревни 160 км. Вот ехал я помню туда, так два раза масло кончалось и лампа на приборке загоралась. А назад ехал ваще не уходило :D . Вылазить за городом смотреть ещё нормально, но в Москве...

Re: Датчик Уровня Масла

Интересный у тебя автомобиль... ) То ест масло, то не ест... Забавно...

Хотя сама идея какого-то поплавкого датчика от какой-нить ино, уже давно мучает мою голову... т.к. из-за ресака неудобно проверять уровень масла щупом...

7

Re: Датчик Уровня Масла

Может лучше разобраться с двигателем??? А то поставишь поплавок свой, а движка то так и будет жрать...

8

Re: Датчик Уровня Масла

движку я весной перебирать планирую, так что это всё не важно, надо только знать когда масло кончается


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Датчик Уровня Масла

Leha-97 пишет:

ну я вот насчёт отверстия и интересуюсь) значит его там нет? не то чтоб я был такой ленивый, просто лезть туда щас как-то хреново



Большая вероятность что нет. Если только датчик стоит и не подключен, но я в этом сомневаюсь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Датчик Уровня Масла

dimastyj пишет:

Большая вероятность что нет. Если только датчик стоит и не подключен, но я в этом сомневаюсь.



Скорее всего там просто заглушка стоит.

11 (2009-11-26 10:32:26 отредактировано desperate)

Re: Датчик Уровня Масла

На 083 там вообще просто отливка и больше ничего нет. Нет никаких отвествий. Разве что только просверлить дырку под датчик.Это что-то из разряда как в 083 блок ставят маслофорсы.

Да и нужна ли лишняя дырка, через которое рано или поздно потечет масло?

12

Re: Датчик Уровня Масла

проверил я, там прям чисто место под датчик, но отверстия нет( вопрос: можно ли воткнуть какой-нибудь поплавок рядом с щупом?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Датчик Уровня Масла

Leha-97 пишет:

проверил я, там прям чисто место под датчик, но отверстия нет( вопрос: можно ли воткнуть какой-нибудь поплавок рядом с щупом?



Чего и следовало ожидать! Та же история с отверстием под шпильку ДД и болт крепления МЗ. В каких та 083-х блоках есть, а в каких то только отлив!