1

Тема: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

на работающем моторе ваз 21154 снял клему(фишку) с обсорбера, чтобы посмотреть будет работать мотор дальше или нет.Загорелась лампочка чек инжектора. Закончив "испытание" одел штекерок наместо. Лампочка состояния инжектора не погасла. т.е. при заводке гаснет но стала загораться после 30 сек. гдето после пуска двигателя. Что могло произойти с датчиком или это все временно? Или гнать на компьютер для обнуленияя данных об ошибке??

2

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

сними плюсовую клему с АКБ на 3 - 5 минут одень обратно и должно быть все в норме. А вообще купи себе бортовик он будет тебе ошибки показывать и через него можно будет сбрасывать ошибки.





Борт Комп можно купить до 2000р., штука хорошая.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

Ничего страшного нет, ошибка в памяти осталась. Сделай как советовал Rus-yaz.

А вообще купи себе бортовик он будет тебе ошибки показывать и через него можно будет сбрасывать ошибки.

Борт Комп можно купить до 2000р., штука хорошая.

+1 Я брал себе за 1,5 тыс.

4

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

Спасибо за советы. Лампочка погасла, все в норме. У меня стоит штатный вазовский компьютер-если его можно так назвать, его значит выкинуть и поставить другой!? я правилтно понял.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

procuror пишет:

Спасибо за советы. Лампочка погасла, все в норме. У меня стоит штатный вазовский компьютер-если его можно так назвать, его значит выкинуть и поставить другой!? я правилтно понял.

Ну зачем выкидывать, может продать кому получится... А в целом, да, правильно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

procuror пишет:

на работающем моторе ваз 21154 снял клему(фишку) с обсорбера, чтобы посмотреть будет работать мотор дальше или нет.Загорелась лампочка чек инжектора. Закончив "испытание" одел штекерок наместо. Лампочка состояния инжектора не погасла. т.е. при заводке гаснет но стала загораться после 30 сек. гдето после пуска двигателя. Что могло произойти с датчиком или это все временно? Или гнать на компьютер для обнуленияя данных об ошибке??



Месяц назад приобрел ВАЗ 21099i. Ранее ездил более 10 лет на ВАЗ 2106, карб, соответственно. Пока все изучал: где что, попал в такую-же ситуацию. Надо сегодня сходить в гараж - сбросить.

:excl: Пытался считать код ошибки, оказалось, что цоколевка колодки диагностики не соответствует публикуемым схемам (вместо контактов A, B, G, M - имеются A, D, G, H, M). А для считывания нужно замыкать В на массу. Кто знает: как быть. Может есть альтернативные цоколевки разъема, или предыдущие хозяева переставили??? Неделю лазаю по И-нету: пока Шляпа!!!

Вариант бортового компьютера отпадает

7

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

На сколько я знаю: многие "бортовики" немного не верно и неточно истолковывают ошибки(((



Говорят что мультитроникс тоже(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-11-25 18:11:49 отредактировано Черепахыч)

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

Колян пишет:

На сколько я знаю: многие "бортовики" немного не верно и неточно истолковывают ошибки(((

Говорят что мультитроникс тоже(((

загорелась лампа чекэнжин. купил я себе мультитроникс Х150. ПО РУССКИ написал типа этого: "перебои искры в 3-м цилиндре"



глянул и вправду провод перебило! заменил и все окей. отличная штука этот комп.. даже свечки не пришлось выкручивать.

правда я еще не разобрался как эти ошибки стереть из памяти :good3:



еще нашел одну полезную вещь...  поставил температуру включения вентилятора 90С. а также установил что при 95 градусах чтобы компьютер пищал, те сообщал мне если вдруг вентилятор не сработал.  отлично! уже помогало.



только вот неправильно показывает расход топлива.  комп показывает что машины расход 6 литров, а по факту 7-7,5 литров. поэтому поначалу я чуть не накололся с его показаниями :dash1:..  хотя где-то можно в нем вводить поправочные коэффициенты.. еще не разобрался.

9

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

Черепахыч, читай инструкцию к компу! У меня "Штат универсал", настроил поправочный коэффициент, теперь показывает с точностью до литра!

Колян, существует <код ошибки> и его <расшифровка>. Так вот, бортовик считывает только код, а название или расшифровка каждого кода заложена в самом бортовике. Например "пропуски зажигания в 3 цилиндре" можно обозвать "неисправность свечи 3-го цилиндра" или "неисправность высоковольтного провода 3-го цилиндра". Кароче, как текст придумаешь и напишешь, хоть "вращение поршня 3-го цилиндра против часовой стрелки", но <код> останется прежний. У меня БК показывает только код ошибки цифрами, а по листочку я сам смотрю, как называется ошибка.

10

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

у мну какой то мультитроникс (не помню), все ошибки выдаёт нормальными надписями!

Если авто оборудовано датчиком кислорода, то сбрасывать ошибки с помощью снятия клеммы с акб не рекомендуется из за сброса настроек контроллера под конкретные датчики. Это не страшно, всё придёт в норму через 20-50км,но датчики(некоторые) со временем выдают всё более искажённые показания, что при неблагоприятных условиях может привести к невозможности пуска двигателя(мороз, плохой бенз, акб,масло).

Кстати при снятии клеммы с акб в память записывается ошибка --пропадание напряжения на ЭБУ--- при этом тоже может гореть чек

11

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

Черепахыч Какой у тебя мультитроникс??? Остаток в баке толкует верно??? У меня с этим проблемы))) И что за коэффициент поправки??? Он в инструкции к бортоыку???



Sasha48 Спасибо за инфу. Расшифровка кодо в инструкции??? Тотже опрос про коэффициент поправки :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

dm894 пишет:

Если авто оборудовано датчиком кислорода, то сбрасывать ошибки с помощью снятия клеммы с акб не рекомендуется из за сброса настроек контроллера под конкретные датчики. Это не страшно, всё придёт в норму через 20-50км,но датчики(некоторые) со временем выдают всё более искажённые показания, что при неблагоприятных условиях может привести к невозможности пуска двигателя(мороз, плохой бенз, акб,масло).



Эт только Бош 7,9,7 и М7,3 такой, типа обучаемый! На самом деле их спецально сбрасывают почаще, чтобы это "обучение" не влияло на тупизну авто.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

procuror пишет:

на работающем моторе ваз 21154 снял клему(фишку) с обсорбера, чтобы посмотреть будет работать мотор дальше или нет.Загорелась лампочка чек инжектора. Закончив "испытание" одел штекерок наместо. Лампочка состояния инжектора не погасла. т.е. при заводке гаснет но стала загораться после 30 сек. гдето после пуска двигателя. Что могло произойти с датчиком или это все временно? Или гнать на компьютер для обнуленияя данных об ошибке??





ну ты прикалолся. :blink: У тебя что какието подозрения были или проблемы с работой двигателя. Часто ты разные фишки снимаешь или первый раз попробовал. адсорбер это угольный фильтр предназначенный для паров бензина в бензобаке. Бензин нагревается от выхлопной и начинает испарятся. в обычных машинах испаряется в атмосферу, а в твоей пары проганяются через адсорбер в двигатель. фишку которую ты мужественно снял относилась к клапану управления. без него адсорбер бы не работал. Бак надулся бы от давления паров бензина. Не делай пожалуйсто таких глупостей впредь, если не разбираешься что к чему, то доливай только незамерзайку. Со всем уважением.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Сигнал контрольная лампочка чекинжектор

Kenzik316 пишет:

ну ты прикалолся. ;) У тебя что какието подозрения были или проблемы с работой двигателя. Часто ты разные фишки снимаешь или первый раз попробовал. адсорбер это угольный фильтр предназначенный для паров бензина в бензобаке. Бензин нагревается от выхлопной и начинает испарятся. в обычных машинах испаряется в атмосферу, а в твоей пары проганяются через адсорбер в двигатель. фишку которую ты мужественно снял относилась к клапану управления. без него адсорбер бы не работал. Бак надулся бы от давления паров бензина. Не делай пожалуйсто таких глупостей впредь, если не разбираешься что к чему, то доливай только незамерзайку. Со всем уважением.





Спасибо гений!!! :D вообщето это был эксперимент.......и это понятно что отключение электроцепи чего то приведет к его полному отключению. :D я проверял со своими друзьями. их эта лампочка просто доканала....живет своей жизнью...и бортовиков дорогих наставили и толку то....но у меня пока все обходиться....больше не горит эта лампочка....видать все ровно работает. :D