1

Тема: Помогите С Документами Разобраться

Подскажите какие документы на автомобиль нужны чтобы сдать его в утиль, на руках одна генеральная довереность, правда есть одна ошибочка, в моих паспортных данных, я являюсь покупателем, или какие последствия будут если я заявлю что автомобиль в угоне. Подробнее Я купил автомобиль весной покатался до лета, потом решил его скинуть, нашлись покупатели которые купили у меня его, ну вот, а месяц назад примерно они его сами продали и щас хотят чтобы я написал генеральною довереность на их них покупателей. Все бы не чего ну вот уже долгое время очень сильно динамят, мои угрозы что автомобиль заявлю в угон их вроде пугает но они все ровно не чего не предпренимают. Подскажите как лучше поступить, просто заявлять в угон, жалко покупателей которые купили щас автомобиль, что еще можно сделать

2

Re: Помогите С Документами Разобраться

Что значит "скинуть"? В каком смысле "динамят"? Полчаса читал, так ничего и не понял. Ты продал авто, чего тебе ещё нужно? Пусть переоформляют на себя и всё.

Re: Помогите С Документами Разобраться

чтоб в утиль сдать - нужно номера принести.   а вот в угон заявлять не нужно в любом случае - может аукнуться.   Хороший урок тебе.



Хорошо по доверке кататься :blush:  налогов не плати.. штрафы с камер приходят основному хозяину!  красота! 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Помогите С Документами Разобраться

Kirey пишет:

Что значит "скинуть"? В каком смысле "динамят"? Полчаса читал, так ничего и не понял. Ты продал авто, чего тебе ещё нужно? Пусть переоформляют на себя и всё.

 Скинул значит продал, а динамят, должны были буквально еще месяц назад все переоформить, а они просто переносят каждый день на завтра, я хочу не остаться крайним если что то случится, была у знакомого ситуация продал автомобиль по рукописке и через неделю на его автомобиле грабят банк, и знакомый еле доказал что продал свой автомобиль, или еще хуже собьют кого нибудь и скроются, а мне потом доказывай что это не я был за рулем, так как у меня не одного документа  нет что у меня его купили, я просто хочу узнать как их быстрее заставить это все переоформить, или что мне надо сделать чтобы не остаться крайним, как мне потом доказать что автомобиль уже продан давно. Просто когда у меня его купили у меня был очень жестокий график на работе и я не как не мог сьездить в нотариус чтобы переоформить и мы с ними устно договарились что через неделю все сделаем, ну и через неделю они пропали

5

Re: Помогите С Документами Разобраться

Ну хз,тут только ловить этих покупателей и везти силой на переоформление)))) Ну уж если соффсем непробиваемые-то только на угон,но учти,что после розыска авто никаких регистрационных действий не сможешь сделать,не пройдя спецэкспертизы,что это действительно твой авто,да и долгое снятие с учёта будет...

6

Re: Помогите С Документами Разобраться

У меня почти такая же ситуация. Шестерку продал, а оформлять не едут, Попробую снять её с учета как неисправную. Может это заставит покупателей пошевелиться. Бодяга второй год тянется.

Re: Помогите С Документами Разобраться

если есть знакомые в управлении гибдд по тому месту где стоит на учете, то могут тебе снять ее с учета без предоставления номеров каких либо, но пишешь заявлление что машина не может быть доставлена в связи с Бла Бла Бла....

так делали знакомые, машина была в Воронеже а на учета в Московской области.. проблем не было.

8

Re: Помогите С Документами Разобраться

У меня только генералка осталось, птс у них, потому что думал что переоформим когда и договорились, такое возможно, сдать ее без документов как неисправную?

9

Re: Помогите С Документами Разобраться

Люди подскажите завтра встреча, как правильно расписку написать что они у меня его купили?



Если не че несделаем

Re: Помогите С Документами Разобраться

Че с транспортным налогом? базовую ставку оставили прежней, но разрешили повышать местным в 10 раз!!  ты налог будешь за нового хозяина платить. может дешевле снять с учета ее и  продать с транзитами?

11

Re: Помогите С Документами Разобраться

большое человеческое спасибо всем, вроде решилось)))