1

Тема: Умер Роман Трахтенберг

У шоумена случился сердечный приступ во время прямого эфира

Радиоведущего не стало вечером 20 ноября: сердечный приступ сразил его во время прямого эфира на радиостанции «Маяк». Всего за несколько минут до приступа Трахтенберг вел ток-шоу «Трахты Барахты». «Скорую» сотрудники радио «Маяк» вызвали в 19:29. О смерти коллеги одним из первых написал в своем блоге Сергей Стиллавин: «Мне только что сообщили, что на рабочем месте умер Роман Трахтенберг - ему стало плохо с сердцем, вызвали "скорую", инфаркт... 40 минут врачи пытались что-то сделать, но не получилось...»

Прибывшая бригада скорой помощи установила, что у Романа Трахтенберга кардиошок. Врачи хотели срочно госпитализировать шоумена, но он отказался. Все попытки медиков реанимировать Романа в студии «Маяка» не увенчались успехом: ведущий умер прямо на руках у врачей.

Роману Трахтенбергу был 41 год. Его ежедневное ток- шоу "Трахты-Барахты" в прямом эфире слушали миллионы радиослушателей. Роман всегда производил впечатление искрометно веселого, душевного и открытого человека. Никто не мог даже предположить, что сердце одного из самых известных юмористов страны не выдержит…



У Романа остались жена и сын. В одном из интервью он как-то рассказал:



– Сын мне пишет открыточки: "Папа, мы тебя очень любим, пожалуйста, не болей и долго-долго не умирай". Я их в рамочку и на стену. А больше мне ничего и не надо, у меня все есть...



Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Ленинграде. После десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошел в армию. Служил в войсках связи. После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга. С 1990 года занимался бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру.



Но тяга к шоу была сильнее желания заработать - с 1993 года он становится артистом кабаре "Арт-Клиника" и директором "Формального театра" п/у Андрея Могучего (сам Роман как-то заявил, что его творческая жизнь началась с пения под гитару у Казанского собора).



С 1997 года Роман Львович - арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре "Хали-гали". 2000-2004 годы – ведущий авторской программы на "Европе плюс", 2003 - 2006 годы – ведущий авторских программ "Деньги не пахнут", "Следующий" на "Муз-ТВ", с 2005 года - ведущий авторской программы на "Русском радио". Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу. С 2008 года ведет на "Маяке" программу "Шоу Трахты-Барахты" со соведущей Леной Батиновой.



http://www.eg.ru/daily/stars/15706/

2

Re: Умер Роман Трахтенберг

вот ещё. :



http://news.mail.ru/society/3070361/?lang=...er=%32%38%34%32









жаль. 

3

Re: Умер Роман Трахтенберг

...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Умер Роман Трахтенберг

Pum@ пишет:

...







Жаль, отличный мужик Трахтенберг

5

Re: Умер Роман Трахтенберг

Искренне жаль. Обожал его шоу на русском радио и европе+

имеются несколько сборников его анекдотов, в том числе и "черных".

Покойся с миром, тезка!

6

Re: Умер Роман Трахтенберг

Да же не вериться...    Вот тока радовал нас своими шутками и ещё многим и его не стало...

7

Re: Умер Роман Трахтенберг

все мы ходим под богом. он такой же человек как и все...

8

Re: Умер Роман Трахтенберг

Таких людей не каждый день встретишь...

9

Re: Умер Роман Трахтенберг

либо хорошо либо ничего. Написал бы да не буду, нет его уже.