1

Тема: Стрелка Уровня Топлива

Можно ли как нибудь замедлить стрелку?А то когда топнешь-показывает 0,а когда тормозишь или с горки едешь-пол бака....(эт когда литров 10-15 в баке) :(

2

Re: Стрелка Уровня Топлива

у меня на низкой наоборот, после включения зажигания наверно минуту ползёт до уровня) а чтоб стрелку замедлить наверно надо в баке чё-то мутить, ну или панель сменить

3

Re: Стрелка Уровня Топлива

Стрелка сама по себе медленно ходит, с баком не это связано. Оно на самой панели так... Поломалось чет науэрно...

4

Re: Стрелка Уровня Топлива

То что стрелка поднимается медленно, сделано специально для того, чтобы на кочках она не прыгала. Сделано это специальной очень вязкой смазкой на оси стрелки.

У меня на низкой панели в венгерской приборке вымыло эту смазку и стрелка стала показывать не только уровень топлива, но и амплитуду ям, уклоны горок и много еще чего, а уровень топлива можно определить только по тому насколько сиильно прыгает стрелка, чем больше прыгает, тем больше топлива. Попытки забить какой либо смазка ничего не дали.

5

Re: Стрелка Уровня Топлива

а у меня такая проблема-стрелка показывает пол бака!хотя там литров 5 от силы!когда заливаю 10 показывает полный бак!менял датчик в баке все равно такая же х...ня!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-11-21 18:15:55 отредактировано SokolOFF)

Re: Стрелка Уровня Топлива

frESh_mor2 пишет:

а у меня такая проблема-стрелка показывает пол бака!хотя там литров 5 от силы!когда заливаю 10 показывает полный бак!менял датчик в баке все равно такая же х...ня!!!



Интересно, что же она показывает, когда полный бак?))) А так, либо приборка тупит (попробуй к другой машине подключить), либо, где-то проводка подкорачивает (как раз та что до датчика в баке). А как проблема начиналась!? Или машинка такой уже досталась?



Да, а по общей теме слышал где-то, что можно в цепь конденсатор впаять и показания датчика станут "обновляться" реже. Правда инфы никакой больше на эту тему не нашел(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стрелка Уровня Топлива

SokolOFF пишет:

Интересно, что же она показывает, когда полный бак?))) А так, либо приборка тупит (попробуй к другой машине подключить), либо, где-то проводка подкорачивает (как раз та что до датчика в баке). А как проблема начиналась!? Или машинка такой уже досталась?





полного бака не бывает ))) машина уже с такой проблемой досталась


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Стрелка Уровня Топлива

SokolOFF пишет:

по общей теме слышал где-то, что можно в цепь конденсатор впаять и показания датчика станут "обновляться" реже. Правда инфы никакой больше на эту тему не нашел(



Больше никто не слышал про этот конденсатор???? :dolf_ru_158:

9 (2009-11-23 14:25:46 отредактировано maniboo)

Re: Стрелка Уровня Топлива

не замедлить, а просто перестать на нее смотреть. Имхо замедлить можно наверное только другой приборкой... 



Раньше думал что на болтанку стрелки влияет пластиковый стакан в который погружен топливный насос. Позже только доехал что поплавок датчика уровня находится за его пределами и соответсвенно стакан ту непричем))) Стакан скорее для того чтобы машина не глохла на поворотах/торможениях при минимуме бензина. На моей ВП тоже стрелка гуляет, думаю это норма для наших машин. Чисто теоретически болтанку могут снизить только перегородки в баке, но только кто этим будет заморачиваться...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Стрелка Уровня Топлива

mbulavin пишет:

Больше никто не слышал про этот конденсатор???? :cray:



Попытка - не пытка...

Конец Цитаты.

[color="#000000"]Возьми электролитический конденсатор
[/color]
2200 мкф  на 16 вольт и припаяй прямо на приборную панель:

минус на  минус индикатора уровня топлива

плюс на измерительный вывод(идущий к датчику).



А может лучше попробовать задемпфировать ось стрелки индикатора уровня?

11

Re: Стрелка Уровня Топлива

у меня тоже стрелка потихоньку ходит, секунд 30 надо ждать чтоб до места добралась после зажигания)) а вот лампа топлива, на поворотах постоянно моргает((((

12

Re: Стрелка Уровня Топлива

Я писал выше для чего сделано такое медленное движение стрелки. А летом проходя практику на АвтоПриборе мне удалось нарыть там ту самую сверх густую смазку, как мне сказали, ПМС-20000. По густоте она похожа на смолу или мед. Забив ее под стрелку удалось восстановить венгерскую раритетную приборку.

13 (2010-10-03 16:44:36 отредактировано Nemo)

Re: Стрелка Уровня Топлива

"а у меня такая проблема-стрелка показывает пол бака!хотя там литров 5 от силы!когда заливаю 10 показывает полный бак!менял датчик в баке все равно такая же х...ня!!!"



это скорее всего поплавок загнули может старый хозя бак чистил или поял, и загнул вот он и врет теперь

14

Re: Стрелка Уровня Топлива

интересно где ещё можно достать такую смазку дл ястрелки !? а то надоело уже , у меня стрелка работает как тахометр 

15

Re: Стрелка Уровня Топлива

Анналогично все )

Но стоит покопаться по форуму, и найдете что кто-то не так давно писал, про разность датчика в баке и показометра - могут не стрелять (у меня лично так, ибо бак старый, а приборка новая) это по поводу 5 литров в баке

Чтоб не прыгала - смените бак, ибо перегородка в нем уже сломана вот бенз и плещется туды-сюды

16

Re: Стрелка Уровня Топлива

Во-первых в баке перегородок нет вообще. Во-вторых взаимозаменяемость датчиков и показометров 100% все остальное - дефекты сборки приборки или датчика. В-третьих на высокой и низкой панели колебания стрелки сглаживает та супергустая смазка про которую я писал выше.

З.Ы. Мне эту смазку на Автоприборе нашли и то только маленькую баночку из под капель глазных.

17

Re: Стрелка Уровня Топлива

Топливный бак неразборной конструкции сварен из двух штампованных по- ловин освинцованного стального листа. К верхней половине бака изнутри приварены две поперечные перегородки и одна продольная распорка.


взято от сюда, остальное сами поищите. В любом баке должны быть перегородки противоотливные...

18

Re: Стрелка Уровня Топлива

В Волге (по твоей ссылке) перегородки может и есть. У нас же я эти перегородки не нашел, посмотри по своей же ссылке только не по Волге а по 2108. Отсюда и вышеописанные проблемы при высыхание демпферной смазки стрелки.

19

Re: Стрелка Уровня Топлива

нееее, ну я так не играю)

Эт че мне щас идти снимать бак и убеждаться что конструктора сего девайся, совсем не инженеры???7

А че тогда у меня за железяка в баке стучала когда я его снимал, а потом бенз десяток раз сливал с него???????.............

20

Re: Стрелка Уровня Топлива

Ну я же не заставляю тебя идти что-то снимать, смотреть, проверять. Просто я говорю что не нашел там этой перегородки может у меня ее просто и не было никогда, ожет они после 88года пошли. У меня стрелка покаазывала все крены машины, заменил приборку - все прошло. Восстановил старую и она заработала. Думаю из-за этих действий перегородка в баке не наросла?!