1

Тема: Комедия-комедией, А Что Делать?

Здраствуйте дорогие друзья. В воскресенье полез подрегулировать карбюратор (ваз-2109) и когда стал снимать воздушный фильтр одна шайба из под болтика соскользнула в карбюратор, пока снимал первую половину карбюратора - она провалилась дальше, а когда снял весь , то понял что она провалилась дальше по каналу в двигатель.....пытался открутить эти трубки (которые идут от низа карбюратора в двиг) , так там три болта к которым никак не подлезть. Снял крышку блока цилиндров и понял, что там я точно заблужусь.....В общем плевался, плевался , а время прошло. Пришлось собирать , как есть и заводить ....Завелась, хоть и слышались новые звуки...ехала с рывками, на третьей раздавались хлопки и  рывки достигали невыносимых размеров. Сегодня поехал в автосервис, там было закрыто, после чего ашина больше не заводилась, проверил свечи (все влажные) а у одной зазора вообще не было...(брат предположил, что это её из шайбы и скривило) поменял все ...вроде перестало дёргаться .... но еле слышные звуки остались , и мощность как то не та....Что делать? и чем грозит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2009-11-17 20:40:45 отредактировано SokolOFF)

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Amser69 пишет:

Здраствуйте дорогие друзья. В воскресенье полез подрегулировать карбюратор (ваз-2109) и когда стал снимать воздушный фильтр одна шайба из под болтика соскользнула в карбюратор, пока снимал первую половину карбюратора - она провалилась дальше, а когда снял весь , то понял что она провалилась дальше по каналу в двигатель.....пытался открутить эти трубки (которые идут от низа карбюратора в двиг) , так там три болта к которым никак не подлезть. Снял крышку блока цилиндров и понял, что там я точно заблужусь.....В общем плевался, плевался , а время прошло. Пришлось собирать , как есть и заводить ....Завелась, хоть и слышались новые звуки...ехала с рывками, на третьей раздавались хлопки и  рывки достигали невыносимых размеров. Сегодня поехал в автосервис, там было закрыто, после чего ашина больше не заводилась, проверил свечи (все влажные) а у одной зазора вообще не было...(брат предположил, что это её из шайбы и скривило) поменял все ...вроде перестало дёргаться .... но еле слышные звуки остались , и мощность как то не та....Что делать? и чем грозит?



Здравствуйте!) Это жестокая конечно была идея ехать с шайбой на впуске)) черевато это... на будущее - есть простейший метод. Берешь магнит на веревочке и вытаскиваешь шайбы (гайки, болты и т.п.) из любой ж*пы ;) главное магнит там же не оставить))) Теперь, похоже, ГБЦ разбирать придется (это её крышку ты снимал, а не блока :)). Но это мне так кажется... Ща может еще кто попроще выход придумает)

3 (2009-11-17 22:58:56 отредактировано Biker22rus)

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

А чё ту придумывать? Пизда мотору,а именно какому-то цилиндру,в который всосало шайбу:клапанам точняк пипец,хорошо,если её поршнем прибило к ГБЦ,если нет-писец поршню,кольцам,цилиндру.Так можно и на капиталку сразу угареть!!! Разбирайте/снимайте ГБЦ,сморите что она там натворила,постарайся не заводить мотор больше с посторонними предметами внутри!!! Неудачно отрегулировали карб((((

Ну вот ничё се сходил за хлебушком (с) Ералаш.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Biker22rus пишет:

А чё ту придумывать? Пизда мотору,а именно какому-то цилиндру,в который всосало шайбу:клапанам точняк пипец,хорошо,если её поршнем прибило к ГБЦ,если нет-писец поршню,кольцам,цилиндру.Так можно и на капиталку сразу угареть!!! Разбирайте/снимайте ГБЦ,сморите что она там натворила,постарайся не заводить мотор больше с посторонними предметами внутри!!! Неудачно отрегулировали карб((((

Ну вот ничё се сходил за хлебушком (с) Ералаш.



+1, сейчас снимать ГБЦ и осматривать все внутренности, но что-то мне подсказывает, что простым разбором теперь не обойтись.

5

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Вот интересно И что там в карбе хотел нарегулировать человек, который додумался двигун с шайбой завести:) ;) :( :) :) :) :) :)

Горшок задрало 90 процентов даю

6

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

хороший наверно был мотор :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

dm894 пишет:

хороший наверно был мотор :(



БЫЛ!!!!

В быту начинающим чайником в ремонте ТАЗов и прочей техники умудрился уронить монетку во впускной коллектор и незаметить этого, из кармана своло...ь выпала, да так тихо ....... В общем мне повезло, отделался снятием и установкой головки блока и остатками монетки. Но я то проехал на моторе 1-2 км, а тут посерьёзней.

8

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

вот что гаечка с воздухана делает с ГБЦ http://kamaz5310.users.photofile.ru/photo/kamaz5310/115449432/xlarge/130036946.jpg

9

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Камеди- клаб тему в юмор (настройка карба!!!!!!!!! а мож она во впускной влетела и сразу в выпускной а там и до глушителя не далеко)))))))))))))







конечно зря завел лучше бы пешком пошел а ща на на лаве попадешь!



:D :D :D :D :D :D

10

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Я в шоке,у афффтора темы явный талант убивать моторы на тазике


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Lexahevi пишет:

Я в шоке,у афффтора темы явный талант убивать моторы на тазике

вот это прикол!



у меня как то знакомый уронил в коробку передач шток привода спидометра. так мы сразу же на месте разобрали коробку и вытащили эту шнягу.





(это намного сложнне чем снять гбц и вытащить шайбу!!!!!)



вот чувак торопился завел машину, и попал косарей на 7 минимум. а так бы такси заказал даже пусть за косарь всяко экономичнее бы вышло!" :D

12

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Мда. Ну хоть вас повеселил. Хотя как я ступил, я собственно и сам понимал.

13

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Вообщето  шайба наврядли попала сразу в горшок. ГБЦ снимать не надо было, думаю достаточно было снять впускной коллектор

14

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

+1 к Ron

15

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

В общем поехал я в сервис.посмотрели, послушали, сделали диагностику..сказали, что она вылетела и все нормально..только клапана настроили за 500р. Хотя капремонт все равно скоро надо будет делать..старая уже..

16

Re: Комедия-комедией, А Что Делать?

Везучий если это всё так и есть на самом деле