1 (2009-11-12 13:50:10 отредактировано hlop)

Тема: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

Вот стоит у меня машинка моя уже полгода с поведенным кузовом после аварии.... а кузов б/у более менее нормальный найти не могу.... И недавно задумался... а можно ли соорудить кузов из стеклоткани, а узлы и агрегаты на раму повесить....??? и как ето все с нашими гаишиками прокатит?????? кто, что скажет и подскажет?)))) :)

2

Re: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

если сможешь номера с кузова своего на стеклоткань перевести... но вообще хз, не верю в возможность такого... понатыкать всяких крыльев, капотов, крышек багажников и дверей разве только.

3

Re: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

Теоритически возможно, но купить новый выйдет все-таки дешевле, да и безопасней...



В технологии стеклопластиков есть такое понятие как жесткость/пластичность, т.е:

1. Если сделать кузов жестким, то при столкновении машина будет либо отлетать в сторону, либо разлетиться вдребезги. Попробуй взять стекляную вазу и уронить ее. Если удар слабый - то с ней не будет абсолютно ничего, а если она разобьется - то значит в хлам.

2. Если добавить пластификатор в р-р эпоксидной смолы, то кузов станет мягче переносить удары, однако это ему врядли пригодится, т.к. в поворотах машина будет сворачиваться винтом, а вся вибрация от двигателя и подвески сильно видоизменит восьмерку)))



Купи лучше кузов или другую машину.

4

Re: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

ну вот если сдеать некую раму на которой все будет крепиться))))) движек там подвеска.... напримр даж пространственную для безобасности)))) и сверху все ето дело стеклопластиком.... ну как бы так вот... за жесткость и безопасность отвечает пространственная рама или просто рама .... там каркас безопасности какойнить вварить чтобы при перевороте не сроняться с полом))) как то так представляется себе это)

5

Re: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

Это всё конечно здорово, рама, кузов, но как ставить на уёт будешь??? И про ТО не забудь и про ментов назойлевых...

6

Re: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

глобальная идея))) но зачем тогда делать восьмёру-то? если уж вешать панели на каркас, можно придумать поинтереснее

7

Re: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

ну например просто основные кузовные детали можно снять с кузова который у меня стои газобранный)))) ето проще чем свое рисовать)))) а еще просто я люблю восьмерки)))) плюс  если ана будет выглядеть внешне как обыная машина то у гайцов меньше вопросов будет)))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Кузов Из Стекловолокна Ваз 21083

Колян пишет:

Это всё конечно здорово, рама, кузов, но как ставить на уёт будешь??? И про ТО не забудь и про ментов назойлевых...



а че я думаю если номера на кузове будут например те же что и на заводском к примеру и сделаны красиво то никто не доебется особенно если не кричать что кузов стеклопластиковый)))) главное ето беспалева сделать я думать или падмазать))) а ТО так его сам хоть раз проходил?)))



внешне обычная васьмерка а на самом деле ....)))