1 (2009-02-03 18:31:58 отредактировано ZipeR)

Тема: Активная антенна, установка

Ставил себе активную антенну Bosch. Там идет стандартный антенный разъем и еще один, вроде + питания.



Вопрос: куда его подключать в еврофишке (напишите цвет провода или номер в разъеме)?

2

Re: Активная антенна, установка

В инструкции к магнитоле написано вроде (по моему синий или сине-белый) обозначается как Antenna Power или типа того. Отдельные спецы-колхозеры на этот провод вешают включение усилков..

3

Re: Активная антенна, установка

Просто я меня нет инструкции к моей магнитоле и как она называется я не помню, ибо стоит "лишь бы какая" старая


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Активная антенна, установка

Koldun пишет:

В инструкции к магнитоле написано вроде (по моему синий или сине-белый) обозначается как Antenna Power или типа того. Отдельные спецы-колхозеры на этот провод вешают включение усилков..



И правильно делают(если, конечно это управляющий провод)! У меня, например, пущен питающий провод на усилитель сабвуфера от аккумулятора, а управляющий провод подсоединён к голубому проводу на еврофишке, и ещё к этому проводу присоединены 2 антены(телевизионная и радио)

5

Re: Активная антенна, установка

А для чего тогда специальный провод включения усилителя нужен?

6

Re: Активная антенна, установка

голубой провод, упавления питанием он же идет и на усилки(включаешь магнитолу и на нем появляется +, выключаешь и питание пропадает)

7

Re: Активная антенна, установка

Если брать более-менее современные патифоны, то как-правило присутствуют два отдельных кабеля: один - управление усилителем (amp), второй - управление антенной.

8

Re: Активная антенна, установка

У меня был печальный опыт, когда провод питания антенны завели на управления усилками и он нагрелся, проплавил изоляцию, замкнул один из сигнальных проводов и спалил усилок и колонку. А все потому что питание антенны - 12В, а управление усилком - менее одного. Если неправ насчет вольтажа, поправьте, я точно не помню, помню лишь, что разница большая.

9

Re: Активная антенна, установка

помню, на старом форуме у кого-то проблема была с подключением усилка-услитель работал, когда включали радио.просто перепутали управляющий провод усилителя с управляющим проводом антенны.

10

Re: Активная антенна, установка

Магнитола питается двумя проводами (+) красный и желтый, красный это постоянный вешается на АКБ, а желтый подключается на зажигание. Повесь от антенны красный проводок на желтый (+) будет по колхозному, но все будет работать!  :dolf_ru_948:

11

Re: Активная антенна, установка

а там не наеборот? нужно по сечению смотреть! у меня на старой магнитоле желтый был постоянный +(большего сечения) а на новой колодке наоборот-желтый провод тоненький и с зажигания, а красный толстый+ постоянный!

12 (2009-11-19 05:07:48 отредактировано Pum@)

Re: Активная антенна, установка

народ, купил балалайку, да вот незадача...  а потом увидел, что моя антена требует еще и питания в 12 В... скажите, можно ли эти 12В подать напрямую от аккумулятора, а не от штекера, ничего не замкнет? не сгорит магнитола? поскольку от iso-шного разъема идет 3 провода (2 питания (желтый и красный) и земля(черный))...почему-то нет питания на антенну, как в обычных штекерах (синий провод не задействован, отсутствует)...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Активная антенна, установка

gorodionok_igor пишет:

народ, купил балалайку, да вот незадача... а потом увидел, что моя антена требует еще и питания в 12 В... скажите, можно ли эти 12В подать напрямую от аккумулятора, а не от штекера, ничего не замкнет? не сгорит магнитола? поскольку от iso-шного разъема идет 3 провода (2 питания (желтый и красный) и земля(черный))...почему-то нет питания на антенну, как в обычных штекерах (синий провод не задействован, отсутствует)...





подключить можно, ничего страшного не произойдёт, просто антенна будет запитана постоянно, даже при выкл. магнитоле.

Один светодиод на антенне аккумулятору непомеха, тем более если ездиш постоянно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Активная антенна, установка

pawlin пишет:

подключить можно, ничего страшного не произойдёт, просто антенна будет запитана постоянно, даже при выкл. магнитоле.

Один светодиод на антенне аккумулятору непомеха, тем более если ездиш постоянно.



а как еще можно подключить, чтобы постоянно не была запитана...мот от чего дрвгого можно запитаться, а то провод тянуть далеко smile

15

Re: Активная антенна, установка

Возьми +12 от замка зажигания к примеру.    Можно ещё серез предохранитель


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Активная антенна, установка

Колян пишет:

Возьми +12 от замка зажигания к примеру.    Можно ещё серез предохранитель



а в замке зажигания это провод какого цвета?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Активная антенна, установка

gorodionok_igor пишет:

а в замке зажигания это провод какого цвета?



синий- "+" при вкл. зажигании

розовый- постоянно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Активная антенна, установка

pawlin пишет:

синий- "+" при вкл. зажигании

розовый- постоянно



т.е. если разобрать и подключить к синеиу проводу от замка зажигания, то питание антенный будет только при заведенной машине..я правильно понял?