1

Тема: Тупит Задний Стопарь

всем здрасте,у мну такая проблемка: постоянно отказывает задний правый стопарь,пока не стукнешь по фаре при зажатой педели тормоза. Думал клема,поменял,помогло на пару дней. посоветовали плату поменять,таже ситуация,что и с клемой :D  :angry:  :angry: В итоге потом поставил другие фары(нулячие),через несколько дней та же ерунда... :dry:

кто знает что эт за хрень,мож кто сталкивался,и как это устранить...

2

Re: Тупит Задний Стопарь

массу посмотри.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Тупит Задний Стопарь

Kirey пишет:

массу посмотри.







 А на всё остальное стало быть масса другая ?  :rolleyes: Я умиляюсь, как легко многие кидаются советами, нисколько не задумываясь  о логиеском их смысле... ковыряться - то не им ?  :D











 Как вариант возможно окисление провода в завальцовке клеммы в самом разъёме. Или он "просел". Отгибать фиксатор, смотреть, чистить, пропаивать завальцовку, подгибать - ставить обратно. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Тупит Задний Стопарь

Cityman пишет:

А на всё остальное стало быть масса другая ?  :blush: Я умиляюсь, как легко многие кидаются советами, нисколько не задумываясь  о логиеском их смысле... ковыряться - то не им ?  :dry:











Как вариант возможно окисление провода в завальцовке клеммы в самом разъёме. Или он "просел". Отгибать фиксатор, смотреть, чистить, пропаивать завальцовку, подгибать - ставить обратно.

провод не окислился(он прост не успел окислиться,т.к. клема меняная уже :blush: )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Тупит Задний Стопарь

Cityman пишет:

 А на всё остальное стало быть масса другая ?  :blush: Я умиляюсь, как легко многие кидаются советами, нисколько не задумываясь  о логиеском их смысле... ковыряться - то не им ?  :blush:











 Как вариант возможно окисление провода в завальцовке клеммы в самом разъёме. Или он "просел". Отгибать фиксатор, смотреть, чистить, пропаивать завальцовку, подгибать - ставить обратно. 



На что, на всё остальное? Чего язвишь? От разъёма на фару чёрный провод куда идёт? Не гайкой к кузову прикручен, которая ржавеет иногда? И масса пропадает потом?

6

Re: Тупит Задний Стопарь

Масса на все лампочки фонаря идет. И если масса плохая, то и с остальными лампами будут глюки.



А вообще, автор, когда ты бьешь по фонарю, лампочка как бы запаивается сама. На время. Попробуй лампочку поменять.

7

Re: Тупит Задний Стопарь

В моём случае отделался заменой разъёма. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Тупит Задний Стопарь

Kirey пишет:

На что, на всё остальное? Чего язвишь? От разъёма на фару чёрный провод куда идёт? Не гайкой к кузову прикручен, которая ржавеет иногда? И масса пропадает потом?









 Всё остальное : Поворотник, габарит, задний ход, туманка.... жалобы  - то ТОЛЬКО на стоп.  :blush: А масса - общая. Вот нестыковка.  Хотя чистить её по - любому полезно, я убираю со штатного места и креплю саморезом с пружинной шайбой на предварительно зачищенное место на отбортовке задней панели. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Тупит Задний Стопарь

Колян пишет:

В моём случае отделался заменой разъёма.





разъёма,в смысле самой клеммы?

10

Re: Тупит Задний Стопарь

А я от траблы избавился (правда, на время, до покупки ОСВАРа) путем наматывания пары слоев изоленты под контактную часть платы (где колодка на нее одевается)  :)  Ну, под контакты лампочек, я думаю, если что, тоже прокатит))



з.ы. идея не моя, где-то вычитал, мб даже здесь :)

11

Re: Тупит Задний Стопарь

парни,не поверите,избавился от подобной ерунды,заменой лампочки...

прост на старой фаре так же как и на новой спиралька распаялась :viannen_01: