1

Тема: Расход Топлива Немерянный

Добрый день!

Подскажите пожалуйсто.у меня 99- карбюраторная. Бензин заливаю 92. расход по моим замерам примерно 15~18 литров на сотку.

я уже и карбюратор разбирал чистил. Винт качества закрутил на максимум, винта каличества докрутил до 0.6-0.7 оборотов на холостом.



Мысли кончились ... :blink:

2

Re: Расход Топлива Немерянный

у меня из бензопровода бенз тёк...(((когда узнал об этом, судьбу благодарил что ничего не произошло!

заправлял через два дня, просто в шоке был куда бензин девается, а потом капот открыл с работающим двигателем, а там льётся струйкой((

так что посмотри может где убегает...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Расход Топлива Немерянный

Snake пишет:

Добрый день!

Подскажите пожалуйсто.у меня 99- карбюраторная. Бензин заливаю 92. расход по моим замерам примерно 15~18 литров на сотку.

я уже и карбюратор разбирал чистил. Винт качества закрутил на максимум, винта каличества докрутил до 0.6-0.7 оборотов на холостом.



Мысли кончились ... :blink:

У меня такое же было....Но  я на СТО заехал карб там полностью  разобрали почистили, зажигание выставили потом еще клапана отрегулировал и ща ест 7 литров на трассе в городе 8-10


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Расход Топлива Немерянный

Леха758 пишет:

У меня такое же было....Но  я на СТО заехал карб там полностью  разобрали почистили, зажигание выставили потом еще клапана отрегулировал и ща ест 7 литров на трассе в городе 8-10



а сколько ты денег заплатил за все про всё?

5

Re: Расход Топлива Немерянный

Причины перерасхода топлива могут быть разными.

Может эта ссылка тебе поможет:

http://avtomaster.eu/content/view/85/9/


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Расход Топлива Немерянный

Snake пишет:

...Бензин заливаю 92. расход по моим замерам примерно 15~18 литров на сотку...



Тема называется "Расход Топлива Немерянный"  :blink: Так замерил ты расход или нет??  :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Расход Топлива Немерянный

Snake пишет:

а сколько ты денег заплатил за все про всё?



800р за карб клапана друг отрегулировал

8

Re: Расход Топлива Немерянный

ремкомплект на карб не покупал ? а то там бывает что пьяные рабочие маркировку жиклёров путают :D  тупо на 1 камеру от 2й ставиш вот и расход немерянный smile  короче жиклёры проверяй )) мож закрутить куда забыл :dolf_ru_113:

 а машинка норм едит  ?  свечки какого цвета ? какой дым из трубы ?

9

Re: Расход Топлива Немерянный

А на фига винт качества закрутил?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Расход Топлива Немерянный

2109racer пишет:

ремкомплект на карб не покупал ? а то там бывает что пьяные рабочие маркировку жиклёров путают :D  тупо на 1 камеру от 2й ставиш вот и расход немерянный smile  короче жиклёры проверяй )) мож закрутить куда забыл :D

а машинка норм едит  ?  свечки какого цвета ? какой дым из трубы ?



Ремкомплект ещё не покупал. думаю на выходных займусь. Машина работает отлично. Свечи я поменял неделю назад. дым из трубы белый. но судя по запаху СО завышен.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Расход Топлива Немерянный

Snake пишет:

Ремкомплект ещё не покупал. думаю на выходных займусь. Машина работает отлично. Свечи я поменял неделю назад. дым из трубы белый. но судя по запаху СО завышен.



значит ставь заведомо исправный карб  а там видно будит...

12

Re: Расход Топлива Немерянный

Если ты полностью закрутил винт качества у тебя должен мотор заглохнуть и не заводится, если этого не произошло смотри откуда у тбея бензин течет в камеры рекой. Сними крышку воздухофильтра и посвети фонариком в диффузоры карба, может не держать клапан ускорительного насоса,увидишь струки бенза льющегося из носиков ускорительного насоса постоянно.

У меня дикий расход бензина был из-за заклинившего в закрытом виде клапан обратки, весь бензин что прокачивал бензонасос выдавливало в карбюратор, игла клапана не в состоянии удержать такое давление (чем лучше насос, тем больше будет давление и расход). Один мастер прикрутил бензонасос к приводу вообще без прокладок, получилось тоже самое, диаметра обратки не хватало чтобы лишний бензин слить в бак.