1

Тема: Регулировка Рулевой Рейки

Есть до неприличности люфт около рулевой рейки при качании рулевых тяг около рейки (наконечники на мой взгляд в порядке). Решил устранить подтяжкой рулевой рейки спец ключом, купил его на рынке (многогранник на одном конце с отверстием и типа вилки на другом). На яме при снятой защите ключ (многогранником) никак не лезет, т.к. не хватает места. Неужели для регулировки необходимо снимать полностью рейку???? И что изменяется при закручивании и откручивании многогранника?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Регулировка Рулевой Рейки

piton пишет:

Есть до неприличности люфт около рулевой рейки при качании рулевых тяг около рейки (наконечники на мой взгляд в порядке). Решил устранить подтяжкой рулевой рейки спец ключом, купил его на рынке (многогранник на одном конце с отверстием и типа вилки на другом). На яме при снятой защите ключ (многогранником) никак не лезет, т.к. не хватает места. Неужели для регулировки необходимо снимать полностью рейку???? И что изменяется при закручивании и откручивании многогранника?



Я на девятке прямо из под капота подтягивал правда с трудом,  и по моему ключ надо подгинать. Главное сильно не затягивать , а то будет руль закусавать

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Из под капота все делается вполне достыпно,есле перетянуть,то руль не будет возрашаться сам и следовательно тугое рулевое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Регулировка Рулевой Рейки

vazovod пишет:

Я на девятке прямо из под капота подтягивал правда с трудом,  и по моему ключ надо подгинать. Главное сильно не затягивать , а то будет руль закусавать

я его как ни крутил, но места явно нехватает, что вставить его в многоугольную гайку! :)

5

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Там еще заглушка резиновая стоит в том отверстии(если не потерялась :)), её надо вытащить.

6

Re: Регулировка Рулевой Рейки

piton, подтянуть гайку можно через моторный отсек, без проблем особых, может ты не там крутишь. Находится в корпусе рейки со стороны двигателя под углом оси рулевого колеса. Ух, как завернул...

А затягивается до тех пор, пока "закусывать" не начнет. Подтянул до такого момента, ослабил гайку, проверил опять - не закусывает - норма. Закусывает - это когда при резких вращениях рулевого колеса ощущаются "явные помехи" свободному вращению - ну вряд ли перепутаешь )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Леха пишет:

так тяги люфтят или рейка сама люфтит ???





люфтит рейка, видно визуально как она качается


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Lexa62 пишет:

piton, подтянуть гайку можно через моторный отсек, без проблем особых, может ты не там крутишь. Находится в корпусе рейки со стороны двигателя под углом оси рулевого колеса. Ух, как завернул...

А затягивается до тех пор, пока "закусывать" не начнет. Подтянул до такого момента, ослабил гайку, проверил опять - не закусывает - норма. Закусывает - это когда при резких вращениях рулевого колеса ощущаются "явные помехи" свободному вращению - ну вряд ли перепутаешь )))

Ключ пытаюсь вставить точно там (многогранник с резиновой заглушкой), но ось гайки направлена в сторону противопожарной перегородки моторного отсека и места не хватает между рейкой и сенкой моторного отсека, чтобы вставить спец.ключ.

9

Re: Регулировка Рулевой Рейки

проблема та же. Качаю правую тягу, люфтит тяга, а вместес ней как бы и рулевая рейка. Видно как ходит вверх-вниз резиновый гофро-пыльник.



Один говорит наконечники отжили (менял той осенью Lemferder'ы), другой что рейку надо перебирать. Хз кому верить. Подскажите как более точно диагноз установить и чего менять там или затягивать?

10

Re: Регулировка Рулевой Рейки

После переборки рейки через 10000 км появился стук, я подумал что опять рейка, расстроился. Для начала решил поменять наконечники, Lemferder кстати стояли и после замены никаких стуков.

Рейку перебирал при пробеге в 90 000. Может у твоей тоже срок подошел?!

11

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Там различаются 8 и 10 ключ. Посмотри - может тебе 10й ключ всучили. Из под капота легко можно подлезть. Если болтается где усы крепятся к рейке - то скорее всего подтяжка не поможет - надо будет рейку снимать и втулку пластмассовую менять. Когда будешь подтягивать смотри чтоб не закусывало в крайних положениях.

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Ее тянуть совсем не нужно,только чтобы люфта не было,когда за тяги шевелишь!Вот и вся лигулировао,но при условии если втулка не разбита...

13

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Мужики, я недогоняю, рейка, это эта самая большая с двумя гайками законтренными посередине и резиновым чехлом, или что-то еще? просто я не догоняю как она (если это она) может ослабнуть, если у нее болты законтрены??? :dolf_ru_948:

14

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Братва,отрыла тут,рабочие ключи steam и генератор абсолютно бесплатно
информацию получите зайдя в мой профиль
забираем!

15

Re: Регулировка Рулевой Рейки

Я считаю, что Вы не правы. Я уверен.