Тема: Блоком Индикации Бортовой Системы Контроля

Помогите разобраться с Блоком индикации бортовой  системы контроля от ВАЗ-2115(эвропанель на 099). При включении зажигания система  самодиагностируется если ключ немного утопить. Загораются все лампочки (тасола, колодок, жидкости  омывателя итд) затем гаснут. нормально ли это, что надо утоплять ключ? Мне кажется что износился замок зажигания?

2

Re: Блоком Индикации Бортовой Системы Контроля

всё норм, так и должно быть. индикаторы потом должны загореться при какой-то неисправности (мало тосола, ОЖ, масла и т.п.)

3

Re: Блоком Индикации Бортовой Системы Контроля

Не надо ничего утапливать.... только вот сегодня делал 014 новую практически ( 6000 км ) так всё включается штатно, при включении зажигания.  :rolleyes:

Re: Блоком Индикации Бортовой Системы Контроля

когда дверь открываешь индикатор не загорится пока не утопишь ключ :rolleyes:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Блоком Индикации Бортовой Системы Контроля

Док. Борменталь пишет:

Помогите разобраться с Блоком индикации бортовой  системы контроля от ВАЗ-2115(эвропанель на 099). При включении зажигания система  самодиагностируется если ключ немного утопить. Загораются все лампочки (тасола, колодок, жидкости  омывателя итд) затем гаснут. нормально ли это, что надо утоплять ключ? Мне кажется что износился замок зажигания?



Надо понимать панель стоит "евро"? Там на замке есть микропереключатель "наличия ключа в замке". Вариантов всего два: или умер переключатель или стерся толкатель этого самого переключателя. Переключатель имеет свой номер - 2110-3704040, но в продаже не встречался. Толкатель - маленький металлический штырек - наверное можно чем нибудь заменить. В общем из-за копеечной детальки выкидывать на ветер 800 рубликов мне было бы жалко. Выход - что нибудь поколхозить, если не страшно.

6

Re: Блоком Индикации Бортовой Системы Контроля

Причина в замке, как сказано выше. У друга была такая проблема. Решили заменой замка. На разборке в Ростове покупали замок - 350р.