Тема: Зарядка Аккумулятора

Доброго времени суток граждане форумчане!

Суть проблемы такова. "Добрый друг" не выключил в моей 13-ке магнитолу после прослушивания, в результате к утру аккумулятор сдох. Прикурил поехал, но зима на носу надо бы зарядить его основательно. Вот собственно и вопрос: можно ли снимать надолго аккумуклятор на инжеторных авто, не собьются ли настройки компа, и сигналки? :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Зарядка Аккумулятора

Виктор пишет:

Доброго времени суток граждане форумчане!

Суть проблемы такова. "Добрый друг" не выключил в моей 13-ке магнитолу после прослушивания, в результате к утру аккумулятор сдох. Прикурил поехал, но зима на носу надо бы зарядить его основательно. Вот собственно и вопрос: можно ли снимать надолго аккумуклятор на инжеторных авто, не собьются ли настройки компа, и сигналки? :D

Читай в инструкциях от компа и сигналки

Re: Зарядка Аккумулятора

Не боись. не собьются ! ) Хоть на всю зиму снимай...

4

Re: Зарядка Аккумулятора

Ничего не будет. Мозги сперва будут себя немного неуютно чувствовать, обороты ХХ будут плавать, но они выстро "вспомнят всё" :)  На магнитоле сбросятся все настройки. Сигналке вообще по барабану. 

5

Re: Зарядка Аккумулятора

Пасиб всем! :)

6

Re: Зарядка Аккумулятора

ИМХО: Может все же сначала сигналку отключить? Не знаю как на новых сигналках, но у меня пока ключем сигналку не отключишь, даже если только минус скидываешь начинает орать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Зарядка Аккумулятора

kasper43 пишет:

ИМХО: Может все же сначала сигналку отключить? Не знаю как на новых сигналках, но у меня пока ключем сигналку не отключишь, даже если только минус скидываешь начинает орать.



Это особенность сирен с бесперебойным питанием)))) К сигналке отношения не имеет)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Зарядка Аккумулятора

Biker22rus пишет:

Это особенность сирен с бесперебойным питанием)))) К сигналке отношения не имеет)))







 +1.  :) А когда она при отключении батареи начинает не орать, а тихонько пищать - значит внутренний аккумулятор уже усё.  :)

9

Re: Зарядка Аккумулятора

не стал создавать новую тему, напишу здесь. купил комплект проводов акб. минусовой поставил, начал тянуть плюсовой и к генератору идут два проводка, вот маленький проводок с клемой "мама" к генератору подключается? а то у меня там торчит уже какойто проводок, а я хз куда он чего он...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Зарядка Аккумулятора

Sten пишет:

не стал создавать новую тему, напишу здесь. купил комплект проводов акб. минусовой поставил, начал тянуть плюсовой и к генератору идут два проводка, вот маленький проводок с клемой "мама" к генератору подключается? а то у меня там торчит уже какойто проводок, а я хз куда он чего он...



ааап...

11

Re: Зарядка Аккумулятора

Не совсем въехал. Попробуй фотку выложить мож яснее станет

12

Re: Зарядка Аккумулятора

http://www.pasker36.ru/photo_lib/1303.jpg

вон сверху черный проводок с клеммой мама.

13

Re: Зарядка Аккумулятора

Эту клемму к генератору подключать не надо. Это т.н. "вывод аварийного возбуждения", если оборвана цепь от приборки к выводу возбуждения генератора или вышли из строя доп. диоды можно вместо штатно подключенного подключить этот вывод и зарядка будет. Только по окончании поездки надо отключать его, иначе постоянно подключенный якорь ( через реле регулятор ) быстро "съест" батарею. Я их обычно откусываю, как пользоваться им всё расно никто из владельцев не знает, а вот с жалобами на быстрый саморазряд батареи приезжали не раз.  :rolleyes:

14

Re: Зарядка Аккумулятора

Опробовал, блин, на себе этот проводок) За ночь высасал акб в НОЛЬ. Ни на одной сто так и не сказали зачем этот провод. Спасибо за ответ, теперь буду знать зачем он. :(