Тема: Отопление

Ребята кто-нибудь ставил дополнительную помпу печки? И эффективно ли это??????

2

Re: Отопление

а так можно???     Может проще попробывать примастырить печку от иномарки какой-нибудь???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Отопление

Колян пишет:

а так можно???     Может проще попробывать примастырить печку от иномарки какой-нибудь???



Вроде можно... Помпы продают в магазинах за 600 р. Печка от иномарки дороже будет да и возни больше....

4

Re: Отопление

А можно поподробней. Вы о чём? Что за помпа?

Re: Отопление

Обычно печка в ТАЗу жарит впоряде... Причём тут помпа, я не понял...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Отопление

MarkuS_98rus пишет:

А можно поподробней. Вы о чём? Что за помпа?



Да просто увидал в магазине "дополнительная помпа печки" Ну и вот заинтриговало как поставить.... По идее тосол гонять быстрее будет



сэр ЙареГ пишет:

Обычно печка в ТАЗу жарит впоряде... Причём тут помпа, я не понял...



С ВП прохладно немножко при темпер. ниже -20

7 (2009-11-16 10:27:02 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Отопление

У меня была раньше и НП и ВП на ТАЗах... если всё работает правильно и нигде не сифонит, то жар нормальный, даже после -20...

Про помпу я всё-равно не понял, если честно, а вот доп печку видел в продаже... она под пассажирское сиденье монтируется... специально для жителей севера...

8

Re: Отопление

В тазу очень мощный отопитель. Салон прогревается моментально. А уж если фильр печки снять, то просто ташкент.

Зачем кроилово?

9

Re: Отопление

да хз,  или  что то нето  с печкой  или хз, ну пока норм машину не прогреешь толком печка не греет,  а толком пока прогреешь на хх пол дня проходит.. а почему  в зубилах  тепло оч быстро  уходит?  у меня до 09 была любимая  2101, так  сидишь  с друзьями  в  машине  зимой, раз  в  30 мин  погеешь  и норм,  а 09  каждые  минут 10 греешь  иначе  замерзнешь.... вроди щелей нету, шумка кстати тож вроди должна помогать тепло сберечь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Отопление

Леха758 пишет:

Вроде можно... Помпы продают в магазинах за 600 р. Печка от иномарки дороже будет да и возни больше....



Возни то меньше, но новая печка будет эффективнее дуть (следовательно тепла больше) и тише, что тоже не маловажно!!! А то от свисита печки вешаться можно))) (ИМХО)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Отопление

kroll пишет:

да хз, или что то нето с печкой или хз, ну пока норм машину не прогреешь толком печка не греет, а толком пока прогреешь на хх пол дня проходит.. а почему в зубилах тепло оч быстро уходит? у меня до 09 была любимая 2101, так сидишь с друзьями в машине зимой, раз в 30 мин погеешь и норм, а 09 каждые минут 10 греешь иначе замерзнешь.... вроди щелей нету, шумка кстати тож вроди должна помогать тепло сберечь.





У тебя с термостатом все нормально?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Отопление

Creator пишет:

В тазу очень мощный отопитель. Салон прогревается моментально. А уж если фильр печки снять, то просто ташкент.

Зачем кроилово?



+1. А после проклейки отопителя и воздуховодов в майке и шортах ехать можно. Со мной кто садится, раздеваются до комнатной одежды.



Creator пишет:

У тебя с термостатом все нормально?



Еще проверь систему на предмет пробок воздушных.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Отопление

сэр ЙареГ пишет:

У меня была раньше и НП и ВП на ТАЗах... если всё работает правильно и нигде не сифонит, то жар нормальный, даже после -20...

Про помпу я всё-равно не понял, если честно, а вот доп печку видел в продаже... она под пассажирское сиденье монтируется... специально для жителей севера...



У меня то в принципе тепло,пенель проклеена, но после -20 без куртки прохладно немножко. А вот на НП у товарища вообще жара...

14

Re: Отопление

акуда вторую помпу то ставить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Отопление

Nemo пишет:

акуда вторую помпу то ставить?



Вот я и спрашиваю....Думаю до радиатора печки.....

16

Re: Отопление

может не совсем в тему но какая рабочая температура двигла у меня по бортовику 83 греет но долго прогревать приходится !А вот когда температура 97 жарит так что руку обжигает если поднести к соплу !Может у меня термостат плохо работает (У меня евро панель) :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Отопление

Леха758 пишет:

Вот я и спрашиваю....Думаю до радиатора печки.....



вообще доп. помпу ставят на "газели", для печки пассажирского салона, т.к. помпа не продавливает такой объём жидкости.

18

Re: Отопление

Здравствуйте товарищи!!!Кто нибудь может подсказать,каким образом всё-таки можно добиться нормального тепла в 99ой с ВП.Нынче на улице только ноль,а куртку в машине снимать совсем не хочется. :)

19

Re: Отопление

сигнализация с запуском мотора с брелка с любой панелью помогает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-11-18 10:37:02 отредактировано Sedoy 68)

Re: Отопление

Smith пишет:

сигнализация с запуском мотора с брелка с любой панелью помогает.

Это немного не то,ибо даже на полностью прогретом двигателе в салоне совсем не гуд.По нормальному горячий воздух дует только на лобовое стекло,всё остальное--чуть тёплый.