Тема: Свист Вроде Как За Шкивом Распредвала.

При низких оборотах до 2000 раздается свист вроде как из за шкива распредвала.  причем с нарастанием оборотов свист пропадает. свист как у сухого подшипника.  



если чуточку подтянуть ремень ГРМ то свист возрастает в разы..



что может быть?



смотрю по мурзилке: распредвал вообще без подшипников? типа на вкладышах чтоле? или как?



http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108 … ne-17.html



парни подскажите

2

Re: Свист Вроде Как За Шкивом Распредвала.

С маслом всё нормально? Да,распред лежит в постели,состав-хитрый сплав))) Подшипников нет. А может генератор свистит? Купи фонендоскоп(прибор как у врачей,в уши вставляется и слушается где стучит/свистит),стоит недорого и предотвратит от лишних разборов мотора))

3

Re: Свист Вроде Как За Шкивом Распредвала.

Помпа, ремень ГРМ, генератор. Снимаешь ремень генератора, заводишь без него. Если звук пропал, то подшипники генератора под замену. Если нет, то скидываешь ремень ГРМ и свободно вращаешь ролик и помпу. Что шумит, то и менять. Помпу, проверяешь на люфт. Процентов 70 даю, что дело в помпе.

Re: Свист Вроде Как За Шкивом Распредвала.

Спасибо. на сл. выходных буду провобвать.





а  фонендоскоп(прибор как у врачей)  -  я думал о нем.. но не оглохну ли ?? :D))))))) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Свист Вроде Как За Шкивом Распредвала.

Черепахыч пишет:

Спасибо. на сл. выходных буду провобвать.





а  фонендоскоп(прибор как у врачей)  -  я думал о нем.. но не оглохну ли ?? :dash1: )))))))

Ты чё,зачётная тема,оглохнуть нереально))) Пока я трудился в мотосервисе-всегда его юзал при ремонте авто))) Очень удобная весч при выявлении стуков,визгов,шумов и иже с ними не разбирая агрегат))) Особо на мотиках,там мотор скомпанован так,что можно разобрать половину,а окажется что эт радиатор открутился от рамы)))