1

Тема: Помогите Оценить Машинку (21083)

Добрый день, прошу совета. Помогите, пожалуйста, девушке оценить машину. Не пинайте сильно, самой стыдно, не хочу дальше так издеваться над машиной, ездить на ней все равно не буду наверное.. Хотела отдать ее знакомому, но не очень сошлись в цене пока.

Имеется ВАЗ 21083, 2002 г.в., зеленый металлик, покупалась новой (1 хозяин), бензин инжектор, 1.5л, КПП механика, базовая комплектация, без пацанского тюнинга, диски штатные (не литые), простенькая музыка (кассетная), антикор, защита картера, сигнализация, не битая (только менялось крыло из-за вмятинки), в авариях не была, не крашеная, не гнилая, в целом состояние хорошее, салон в идеальном состоянии. Переобута в зимнюю резину, Gislaved Nord Frost 3, также отдаю комплект родных летних шин (кажется, Continental), тоже, считай, почти новые. ТО до октября 2010. По обслуживанию менялось масло и все фильтры на 2500. Новый аккумулятор.



Нестандартность ситуации в том, что у нее ФАНТАСТИЧЕСКИ маленький пробег. Едва 5 тыс. Это реальный пробег, без скручивания. Честное слово даю, хотя, соглашусь, это выглядит странно и подозрительно (сама бы не поверила) :) Так получилось, что на ней почти не ездила, на работу ходила пешком, а в выходные тоже не было необходимости. Покупала ее учиться водить, но поняла, что я не из тех, кто в булочную на машине ездит:)). Продавать было вроде жалко и не к спеху, вдруг пригодится еще, вообщем собака на сене. Стояла она непродолжительное время в гараже, потом на открытой стоянке. Последнее время около года вообще простояла без движения под домом.



Т.е. с одной стороны, фактический износ как после обкатки (целка :) ). С другой стороны, она стояла долго, понимаю, что все резинки и прокладки надо менять. Ну и ЛКП конечно уже не то. Пока визуально я коррозию вижу только на дисках и на поводках (если правильно называю) дворников. Т.е. кузов в хорошем состоянии. Машина, видимо, из разряда "удачных". В ней ничего не сломалось (или не успело сломаться). После такого времени без движения, поставили новый аккумулятор, сразу завелась, поехала, все работает, ни одна лампочка не перегорела - я в шоке.



Фото пока не сделала.



Я для себя с учетом разных советов определила, что меньше 100-110К не отдам. Знакомый сказал, что больше 70-80К она не стоит, пока послали друг друга в сад на обдумывание. Помогите, пожалуйста, по авто.ру не могу определиться. Для себя за сколько бы взяли? Спасибо!

2

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

имхо хороший вариант для любителей строительства (в плане доводки), ставь цену больше а там пускай приезжают смотрят и не торгуйся, кто оценит и ему надо то что ты продаёшь взьмёт без лишних прериканий, главное не поддоваца на торг можно скинуть 3-5 тык за мелочи но не более


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

maclein пишет:

имхо хороший вариант для любителей строительства (в плане доводки), ставь цену больше а там пускай приезжают смотрят и не торгуйся, кто оценит и ему надо то что ты продаёшь взьмёт без лишних прериканий, главное не поддоваца на торг можно скинуть 3-5 тык за мелочи но не более



Спасибо, хотела ее как раз отдать человеку под переделку для гонок, но денег у него пока не предвидется. Еще глупый вопрос по стратегии продажи: надо ли ее полировать, менять дворники и пр. чтобы все блестело. Я думала сначала оставить все как есть, только помыть ессно. Пусть покупатель смотрит состояние реальное.. нам скрывать нечего)))) Хотя психологически это может цену сбить.

4

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Я бы не заморачивался с полировками и т.д. Выставлял бы не менее 130.

5

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Даже в «Яндексе» есть оценка, она поможет определить примерную цену. Хотя она, как правило, занижена. От неё можно оттолкнуться, прибавив, что-нибудь от себя.

6 (2009-11-13 06:52:32 отредактировано maniboo)

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

ни в коем случае за 70-80 не отдавайте, это развод! Она стоит 120 или больше с таким-то мизерный пробегом и состоянием как только что из упаковки. А ржавчинка и поводки это копейки, понимающий покупатель на это даже внимания не обратит. Главное это 1-кузов, 2-работа двигателя, 3-история автомобиля. Цену конечно же будут стараться сбросить, это нормально, стойте на своем, кому реально приглянется машина тот купит.

Смотря какая полировка подразумевалась, если тряпочкой и есть время на это, то можно хотя и не обязательно, достаточно просто помыть. А профф-полировка стоит денег, если не жалко то хуже не будет. Я бы просто помыл, т.к. история машины это больше чем внешний лоск!

7

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

за 8ку больше 100 ща ни кто не даст,  какая-б она не была у любителей таких машишин банально с деньгами проблемы)

120- и больше  это конешно фантазии

8 (2009-11-13 10:32:08 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Надо глянуть кузов ! Если он так-же идеален как минимален пробег мотора, то 120 легко можно продавать не смотря на год !!!

Но по идее 7 лет это срок и кузов боюсь уже не идеален... Так-что цена может сразу упасть до 100, но точно не ниже по идее !!!

9

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

на авто.ру повесить за 120, отдать не меньше 110+переоформление покупателей. уйдет быстро. 6 фото перед-зад, слева-справа, мотор, салон. мыть полировать не обязательно. можно написать все как есть. оформлять только по дкп. если будут сбивать меньше 110, то можно смело отправлять. Если есть задача продать подороже, можно немного повозиться по мелочам+косметика. Если возникнут вопросы, плз, в личку. 

10 (2009-11-13 16:38:49 отредактировано Lenessa)

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

:to_become_senile: Спасибо огромное за ценные советы! ППКС буквально, все очень здраво написали. Пожелайте удачи, в выходные еще одни знакомые знакомых придут. Вообще я сначала стремалась сильно выставлять машинку на авто.ру, навыдумывала, какие страшные дядьки могут мне звонить. Поэтому хотела только знакомым предлагать. В итоге получила неоценимый жизненный опыт. Оба раза подряд (аааа!) знакомые начинали мутить что-то... покупатель говорил, что меньше чем за 60-70 не возьмет, а они потом за моей спиной его как бы "уговаривали" заплатить на 10-15 тыр больше, обещали ему эту сумму от моего имени, а меня ставили перед фактом и еще сообщали, что я за эти усилия им должна откат дать... Ндааа. С покупателя они наверное тоже откат требовали:)))) Ну это так, офф.  Ессно, я бы и сама отблагодарила, но только в добровольном порядке. Так что лучше при продаже общаться с нейтральными людьми, не со знакомыми своими.  Если в выходные не сложится, выставимся здесь тоже  - хочу, что она наконец попала в заботливые руки :blush:

11

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

фотки скинь , инересно позыркать на состояние

12

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Думаю, стоимость такого авто  около 120-130 тыр

13

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Моё мнение: 60-70 тыр - это смешно, 120 - дороговато, 100 - очень нормальная цена. А то что ни в коем случае нельзя продавать машину друзьям-знакомым - это аксиома! Они, как правило, сначала цену существенно снижают, а потом в процессе эксплуатации о каждой поломке считают необходимым сообщить, как будто в этом моя вина есть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Сандро пишет:

 А то что ни в коем случае нельзя продавать машину друзьям-знакомым - это аксиома! Они, как правило, сначала цену существенно снижают, а потом в процессе эксплуатации о каждой поломке считают необходимым сообщить, как будто в этом моя вина есть.



да, +1

15

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Весной другу 9 выбирал. Смотрели машины стоимостью 110-120. Это были крашенные 8-9 летние автомобили с большим пробегом. Так что на твоем месте дешевле 120 бы не отдал точно.

16

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Я покупал свою 9 у знакомых, и не сообщал им о поломках, скорее наоброт не расстраивал ими :blink: Даже говорил что все оке всё впорядке :tongue: И старался не показывать что с машиной происходит :)

17

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Да денег стоит. Но не один покупатель не поверит в сказки про пробег. Вы никогда не докажете что он не скручен (меняна панель). Вам все скажут  " Ага ?! 5000 со второго круга "

18

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

если ты из москвы, приехай в Автогарант и отдай ее перекупщикам за 115.000 ее у тебя сразу заберут, правда перекупщики будут какие нибудь с брянска и т.п... я к тому что машина сразу уйдет в другой регион


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

vilatik пишет:

Я бы не заморачивался с полировками и т.д. Выставлял бы не менее 130.



Driver пишет:

Весной другу 9 выбирал. Смотрели машины стоимостью 110-120. Это были крашенные 8-9 летние автомобили с большим пробегом. Так что на твоем месте дешевле 120 бы не отдал точно.



Присоединяюсь к компании. По нашему региону заметил такую закономерность по САМАРкам: 1998г-80р, 99-90р, 00г-100р, 01-110р, 02-120р. Это что касается "обычной" среднестатистической машины. Далее на цену влияют ништяки. С учётом малого пробега и комплекта колёс накинуть 10-15 можно смело. Менее 130 бы не отдавал с учётом торга. Ставить за 135т.р.





Гонза пишет:

за 8ку больше 100 ща ни кто не даст,  какая-б она не была у любителей таких машишин банально с деньгами проблемы)

120- и больше  это конешно фантазии



Не соглашусь. Банально проблемы с деньгами у покупателей тех же москвичей, потому что сложился стереотип, что САМАРА круть, москвич гавно, поэтому он дешёвый и расчитывать на хорошую продажу москвича не приходится. Брат с трудом продавал Святогора с двигом Рено, 112 л.с., инж, кузов 5-, спецзаказ с завода, пробег 40т.км. 1998г - за 65р. Из самар за эти бабки можно взять не более 98 г, карб, с подыхающим двигом и уставшим кузовом. Видел даже ценники в 80-90р за короткое крыло с 1,3 :blink:



Так что самара в цене в отличие от москвичей и жигулей.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Помогите Оценить Машинку (21083)

Skipper пишет:

...



Че-то у вас цены космос