1 (2009-11-12 11:29:57 отредактировано dimon099)

Тема: Помогите!запуск В Мороз!

Здравствуйте, счастливые обладатели автомобилей "самара".Прошу прощения, если подобная тема уже есть, просто хочется услышать конкретные рекомендации, конкретно по моему случаю.



Итак. Автомобиль ВАЗ-21099, 2000г,карбюратор, после кап ремонта двигателя проехал 600км!Стоит новый аккумулятор(1.5 мес в эксплуатации, брал в магазине, на гарантии).



Проблема при запуске в мороз...



Симптомы: в небольшой мороз сажусь, выжимаю сцепление, вытягиваю подсос, поворачиваю ключ, стартер еле крутит, я выключаю его, через пол минуты снова пытаюсь запустить,такая же история, с третьего раза стабильно заводится!при этом магнитола не глохнет!



но это не беда, беда настала сегодня, на улице -20!не очень низкая температура! делаю всё так же(подсос, сцепление), поворачиваю ключ, стартер два раза фыркает и не крутится, второй  и третий раз тоже не хочет крутиться, 1-2 сек фыркает и всё, завёлся с ПЯТОГО раза!пятый раз когда пробовал завести, стратер закрутился как будто на улице около нуля!довольно резво!одно нажатие на педаль газа и двиг заработал!при этом магнитола вырубалась!



такое чувство что не хватает мощности в аккуме или как-будто он замёрз, а потом отмерзает...в общем не знаю в чём дело, хотелось бы услышать советы!



аккум на 60 Ач, стартер при плюсовой погоде никогда не отказывал, свечи новые после кап.ремонта!

2

Re: Помогите!запуск В Мороз!

Бывалые шофера советовали мне в холодную погоду перед запуском двигателя включить на несколько секунд дальний, для прогрева электролита. Попробуй может поможет.

3

Re: Помогите!запуск В Мороз!

Стартер разобрать и почистить.

4

Re: Помогите!запуск В Мороз!

проверь массу, клеймы. Ток на стартере измерь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Помогите!запуск В Мороз!

kirillat пишет:

проверь массу, клеймы. Ток на стартере измерь.



открой посмотри банки в аккуме. на месте ли электролит и как "КОЧЕГАр" сказал стартер глянь

6

Re: Помогите!запуск В Мороз!

Смотри аккум, стартер, кстати а какое у тебя масло ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Помогите!запуск В Мороз!

-=zanoza=- пишет:

кстати а какое у тебя масло ?



Вот-вот. Двиг еще не обкатанный, трение большое между деталями, да еще если и масло минеральное залили на обкатку, то понятно отчего стартер еле прокручивает, а после 2х, 3х попыток масло хоть маленько, но смазывает и стартер нормально прокручивает двиг.

8

Re: Помогите!запуск В Мороз!

А мне кажется что тупо стартеру каюк.

Двигатель там мощный по этому не особо верится что после 5го прокрута так сильно условия поменялись.



У меня на волге минералка(так положено) , в -20 стартер крутит одинакого что на первую что на 10ю прокрутку. Правда хрен заведёшь , обычно с 15 раза начинает подхватывать :) ;) :).  76й не испаряется толком при -20ти + К151 конечно чудо. Сразу видно машина - такси. Завёл утром в тёплом ангаре, приехал вечером , заглушил. Абсолютно не приспособлена к стоянию целую ночь при -20.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Помогите!запуск В Мороз!

Ron пишет:

А мне кажется что тупо стартеру каюк.

Двигатель там мощный по этому не особо верится что после 5го прокрута так сильно условия поменялись.



Вполне возможно

10

Re: Помогите!запуск В Мороз!

 Да, у меня бывает так стартер еле крутит. так что это не мороз виной, а стартер или клеммы. Если акб новая - то макс что нужно при заводе в минус - это прогреть его включением дальнего на пару секунд. я обычно 5-10 сек держу.  При условии что  масло не мерзнет в коробке и движке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Помогите!запуск В Мороз!

Yurik пишет:

открой посмотри банки в аккуме. на месте ли электролит и как "КОЧЕГАр" сказал стартер глянь





Я уже тебе говорил, что лучше тебе жевать чем говорить.

12 (2009-11-12 11:32:54 отредактировано dimon099)

Re: Помогите!запуск В Мороз!

Спасибо за ответы!....

Сегодня поехал домой с работы, на светофоре тупо заглох, и никаких приизнаков жизни при повороте ключа(сначала магнитола погасла, потом двиг заглох)...поймал таксиста, отбуксировали до парковки торгового центра(ещё тот аттракцион, когда вакуумный усилитель тормозов не работает!)

ну таксёр глянул, говорит аккум мёртвый, что даже стартер ни крутит, типа ессли генератору каюк, то он аккум не заряжает. акб сел и я встал((((((знакомый механик тоже что-то в этом роде сказал...

в общем расстроила меня моя девяточка((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Помогите!запуск В Мороз!

-=zanoza=- пишет:

Смотри аккум, стартер, кстати а какое у тебя масло ?



масло eneos полусинтетика....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Помогите!запуск В Мороз!

dimon099 пишет:

Спасибо за ответы!....

Сегодня поехал домой с работы, на светофоре тупо заглох, и никаких приизнаков жизни при повороте ключа(сначала магнитола погасла, потом двиг заглох)...поймал таксиста, отбуксировали до парковки торгового центра(ещё тот аттракцион, когда вакуумный усилитель тормозов не работает!)

ну таксёр глянул, говорит аккум мёртвый, что даже стартер ни крутит, типа ессли генератору каюк, то он аккум не заряжает. акб сел и я встал((((((знакомый механик тоже что-то в этом роде сказал...

в общем расстроила меня моя девяточка((

Ну это как раз из той серии, что "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива", не в обиду.

Когда у меня проблемы с машиной из-за моих косяков, ну типа что-то сам не доглядел, не додумал и т.п.,я на машину не обижаюсь.

15

Re: Помогите!запуск В Мороз!

а какой генератор? много ездиешь? может просто не заряжает?

16 (2009-11-21 07:45:32 отредактировано ResPecTD8)

Re: Помогите!запуск В Мороз!

была и у меня такая проблема как раз после капремонта. у меня все дело в стартере было приехал в сервис там в нем что то припаяли и ремкомплект поставили теперь тфу тфу тфу все хорошо :(

а симптомы точно такие же были в точь точь.

17

Re: Помогите!запуск В Мороз!

а ты не обратил внимание,при каком действии она заглохла?(вкл. габаритов, поворота,отопителя,.....)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Помогите!запуск В Мороз!

dimon099 пишет:

Спасибо за ответы!....

Сегодня поехал домой с работы, на светофоре тупо заглох, и никаких приизнаков жизни при повороте ключа(сначала магнитола погасла, потом двиг заглох)...поймал таксиста, отбуксировали до парковки торгового центра(ещё тот аттракцион, когда вакуумный усилитель тормозов не работает!)

ну таксёр глянул, говорит аккум мёртвый, что даже стартер ни крутит, типа ессли генератору каюк, то он аккум не заряжает. акб сел и я встал((((((знакомый механик тоже что-то в этом роде сказал...

в общем расстроила меня моя девяточка((



Я 2 раза буксировался без двигателя - дело привычки без ВУТА ехать)) А что за аккум? Всмысле фирма/марка.