1

Тема: Генератор Перестал Работать, Не Заряжает Акб

Вообщем дело было так, сел в машину завёл поехал, генератор заряжал, прошло минут 10 поездки начал ругаться бортовик что пониженное напряжение АКБ где-то 11.2, выключил печку, габариты, противотуманки и магнитолу заряд не поднялся и стала гореть очень тускло лампачка заряда аккумулятора и бортовик снова орёт. Приехал разобрал генератор он у меня Прамо 80А снял реле регулятора напряжения и поставил новый. Завожу сразу показывает 14.0 В без нагрузки как положено, поехал немного покатался всё впорядке гена заряжает. На следующее утро завожу и опять загорается тускло лампа заряда АКБ и бортовик опять начинает кричать, смотрю на дисплей показывает 11.3 В и выше не поднимается, тоесть генератор опять перестал заряжать!!! Что может быть подскажите пожалуйста?

Re: Генератор Перестал Работать, Не Заряжает Акб

Ну остается по идее Диодный Мост заменить !!!

3

Re: Генератор Перестал Работать, Не Заряжает Акб

Такая же проблема... А есть ссылки, как разобрать генератор???

4 (2009-11-13 11:24:56 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Генератор Перестал Работать, Не Заряжает Акб

Надо его просто снять и открыть или открутить пластиковую защиту ! Далее всё станет понятно !!!

А вообще я всегда всем советую купить "Мурзилку", там вся инфа есть с фотками !!! Очень полезна бывает !!!

5

Re: Генератор Перестал Работать, Не Заряжает Акб

Разобрался короче отвалился вывод статорной катушки от диодного моста, припоял и генератор показывает на холостых без потребителей как надо 14.0. А вообще генератор прамо очень не удобен для ремонта, т.к. чтобы поменять таблетку надо снимать весь генератор, диодный мост если менять полностью надо отпаивать!!!

6

Re: Генератор Перестал Работать, Не Заряжает Акб

Вопрос немного не по теме: хочу купить ноого гену, в магазине штатный - 3200, а на 100 ампер (росийский) - 2900 :blush:    Странно, что лучший дешевле стоит...   Кто что может сказать по этому поводу??? какой лучше брать???

7 (2009-11-24 13:07:34 отредактировано Pum@)

Re: Генератор Перестал Работать, Не Заряжает Акб

Тем про это полно. Задействуйте поиск.