Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: свист в динамиках на заведенной машине

hahol_st пишет:

Парни,мот и мне поможете.Трабл в следующем,подключаю ноутбук через БП 12v-19v, с ноута(вых.наушников) на майфун(AUX) в динамиках свист,питание (от борт.сети авто) отключаю(ноут работает на собственном АКБ) и свист пропадает.Фон как на заведенной машине,так и на заглушенной.Куда копать?подскажите пожалуста.



ПС подключал обычным шнуром мини-джек3,5".





есть ещё такая штука как конденсатор фильтрующий на корпусе генератора...если он пробивает или плохоподсоединён, то в цепи питания машины возникают помехи


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: свист в динамиках на заведенной машине

ElviStas пишет:

есть ещё такая штука как конденсатор фильтрующий на корпусе генератора...если он пробивает или плохоподсоединён, то в цепи питания машины возникают помехи



что это за конденсатор на корпусе генератора не догнал че то???

23

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Короч,у меня была проблема шума в колонках.Исправил просто отдалив провода(которые идут к магнитоле) от мозгов и шум исчез.

24

Re: свист в динамиках на заведенной машине

обычно свист на заведенной машине появляется из-за резистора на линейном выходе магнитолы (он часто вылетает) попробуй отключить "тюльпаны на магнетоле" и заведи авто если свист не пропадет значит у тебя наводка на межблочнике. Еще как вариант попробуй замкнуть внешний (но не центральный) контакт "тюльпана" на корпус мажка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: свист в динамиках на заведенной машине

hahol_st пишет:

Парни,мот и мне поможете.Трабл в следующем,подключаю ноутбук через БП 12v-19v, с ноута(вых.наушников) на майфун(AUX) в динамиках свист,питание (от борт.сети авто) отключаю(ноут работает на собственном АКБ) и свист пропадает.Фон как на заведенной машине,так и на заглушенной.Куда копать?подскажите пожалуста.



ПС подключал обычным шнуром мини-джек3,5".

Дело в том, что когда питаешь ноут от борт сети авто, там соответственно стоит инвертор, а в нем генератор, вот он и дает наводку (по питанию)

ка вариант купить в магазине фильтр специальный сетевой, воторой вариант, берешь ферритовое кольцо, по больше (ну так чтоб тот провод, который идет к прикуривателю (от ноутбука), и наматываешь на  кольцо, по быстрячку нашел рисунок, а то может описал не совсем понятно, картинка снизу в правом углу

http://schematic.narod.ru/Radio/spy/1123.gif

витков 5-6 достаточно...

у тебя на родном блоке питания ноута от 220В может обращал внимание, там на проводе баченок есть, вот это чисто дроссель для того, чтобы убрать вот эту наводку.

думаю 95% это имеено и есть твоя причина

26

Re: свист в динамиках на заведенной машине

А может и мне подскажете?

Вход на усилок взял с выхода магнитолы (тот что на динамики)

Магнитола жвс, усь проложи 6 канальный

Провода питания идут с акб на магнитолу и на усилитель по левой стороне, аудиопровода по правой, провода на колонки поцентру.



ТРАБЛА: Стоит треск на малых громкостях при заведеном моторе :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Step пишет:

А может и мне подскажете?

Вход на усилок взял с выхода магнитолы (тот что на динамики)

Магнитола жвс, усь проложи 6 канальный

Провода питания идут с акб на магнитолу и на усилитель по левой стороне, аудиопровода по правой, провода на колонки поцентру.



ТРАБЛА: Стоит треск на малых громкостях при заведеном моторе :(

во-первых, каким проводом подаешь сигнал с магнитолы на усилок?

нужно проверить массу (обязательно насколько хорошо закреплена оплетка этого провода с массой)

и второй вариант, бывает но очень редко, когда есть неисправности в системе зажигания, немного пробита катушка, т.е. для двигателя этого хватает, но появляется очень мощье импульсное эл. магнитоное поле, которое наводит на все что можно и в транплере пробивает.

хотя скорее всего мне кажется, что это масса оплетки экранированных проводов с какой-то стороны не подключена на корпус


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Wadimka пишет:

во-первых, каким проводом подаешь сигнал с магнитолы на усилок?

нужно проверить массу (обязательно насколько хорошо закреплена оплетка этого провода с массой)

и второй вариант, бывает но очень редко, когда есть неисправности в системе зажигания, немного пробита катушка, т.е. для двигателя этого хватает, но появляется очень мощье импульсное эл. магнитоное поле, которое наводит на все что можно и в транплере пробивает.

хотя скорее всего мне кажется, что это масса оплетки экранированных проводов с какой-то стороны не подключена на корпус





Да масса экранов не подключена. но есть одно но. Нельзя коротитьь выход магнитолы на массу :dolf_ru_931:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Step пишет:

Да масса экранов не подключена. но есть одно но. Нельзя коротитьь выход магнитолы на массу :)



гы...не тот провод протянули, ну я так и предположил.

Для этого возьми экранированный кабель с оплеткой и двумя жилами внутри.

т.е. на каждый канал ты оба провода от магнитолы цепляешь на эти два внутренних провода, а экран, т.е. оплетку подключаешь к массе и будет тебе счастье.

кстати, кабель можешь для этого использовать не те, которые продают спецом для авто (я таких комплектов себе стока уже перебрал, их хватало на месяц, а потратил баков на 200, то возле штекера перетрется то еще что-то).

Советую взять (лучше посеребренный) но если не найдешь и обычный пойдет Микрофонный провод. Он так и называется, берешь его визуально, т.е. сам смотришь хорошая ли оплетка и как она оплетает эти два провода внутри, ну и потолще, я когда чисто для экспиремента увил в магазине и подумал, нужно попробовать такой провод. Как поставил и теперь горя не знаю, я брал посеребренный (потерь меньше), стоил по мойму, сентов 80 за метр (2 года назад брал) и до сих пор ни разу он не подводил меня, а самое главное , что у меня таких 4 линейки нужно и получается очень дешево и качественно.

Если не найдешь посеребренный, не беда, ставь обычный, самый толстый какой найдешь, я всем советую ставить, за 2 года жалоб не поступало. Все довольны.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: свист в динамиках на заведенной машине

Wadimka пишет:

гы...не тот провод протянули, ну я так и предположил.

Для этого возьми экранированный кабель с оплеткой и двумя жилами внутри.

т.е. на каждый канал ты оба провода от магнитолы цепляешь на эти два внутренних провода, а экран, т.е. оплетку подключаешь к массе и будет тебе счастье.

кстати, кабель можешь для этого использовать не те, которые продают спецом для авто (я таких комплектов себе стока уже перебрал, их хватало на месяц, а потратил баков на 200, то возле штекера перетрется то еще что-то).

Советую взять (лучше посеребренный) но если не найдешь и обычный пойдет Микрофонный провод. Он так и называется, берешь его визуально, т.е. сам смотришь хорошая ли оплетка и как она оплетает эти два провода внутри, ну и потолще, я когда чисто для экспиремента увил в магазине и подумал, нужно попробовать такой провод. Как поставил и теперь горя не знаю, я брал посеребренный (потерь меньше), стоил по мойму, сентов 80 за метр (2 года назад брал) и до сих пор ни разу он не подводил меня, а самое главное , что у меня таких 4 линейки нужно и получается очень дешево и качественно.

Если не найдешь посеребренный, не беда, ставь обычный, самый толстый какой найдешь, я всем советую ставить, за 2 года жалоб не поступало. Все довольны.











Теперь допер! Спасибо!

Действительно у меня провод одна жила в экране. надо будет по теплу перетянуть :D