1

Тема: Снятие Двигателя

Доброго времени суток  господа тазоводы=) Приобрёл я себе недавно автомобиль ваз 2109  1990 года  движка 1300 экспортный вариант.Покупал дёшево  так как движок стучал не ней :( (всё остальное в идеале ).Вобщим на холостом ходе всё нормально а когда газу даёш(на горячем двигателе) стук идёт из блока, сьездил на диагностику  сказали коренные подшипники.Сейчас собираюсь движок капиталить(тока колено с вкладышами).

Ну и вобщем то вопрос: Можно ли както снять движок не затрагивая коробку передач (шруса и тд.) а то почитал- геморно както.

Зараннее спасибо за ответы.

2 (2009-11-11 19:55:14 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Снятие Двигателя

Ничего геморного ! Откручиваешь двигло от башки и опор и всё !!! Можно тупо свлить его вниз, если нет приспособ ...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Снятие Двигателя

сэр ЙареГ пишет:

Ничего геморного ! Откручиваешь двигло от башки и опор и всё !!! Можно тупо свлить его вниз, если нет приспособ ...



вобщим откручиваем опоры , откручиваем болты крепления коробки к двиглу , сдвигаем влево движок(чтоб первичный вал вышел), поднимаем.

так я понял?

PS. там расстояние от шкива генератора до лонжерона маленькое, снимать нужно его или хватит места чтоб вытащить?)

4 (2009-11-11 20:24:05 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Снятие Двигателя

По-моему лучше снять шкив, иначе со шпильки коробки может не свободно сниматься сам двигун ...

По ходу разберешься ! Там всё просто и элементарно !!!



Главное, как говориться, НАЧАТЬ !!!

5

Re: Снятие Двигателя

спасибки за ответ. начну через недельки две снимать   если тему не удалят то отпишусь о результатах снятия ))

Re: Снятие Двигателя

Дык тебе надо было создать свою темку про авто и в ней ужо колбасить... )

7

Re: Снятие Двигателя

если надо могу перенести эту тему в раздел МПС, добавишь только описание машины и фото по правилам.