1

Тема: Различия 2108-2109

Итак господа! Собственно вопрос в названии темы. В "зубилах" вообще не шарю. Я вижу отличие только в колличестве дверей. Весной думаю взять машину. И вот не могу определиться, что лучше. Склоняюсь в сторону 2109-т.к.удобнее когда 5 дверей, но мож есть какие подводные камни? 



Очень прошу помощи!!!!! :blink:

2

Re: Различия 2108-2109

восьмёрка крепче


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Различия 2108-2109

GreSI пишет:

восьмёрка крепче

спасибо!



кто что ещё может сказать? Кто согласен с этим, кто не согласен? Мужики реально хочу до покупки определиться и знать о машине побольше. 





У меня шоха была. Так спросили бы у меня что из классики лучше, я бы сказал все + и -. Вы же юзаете эти автомобили. 

4

Re: Различия 2108-2109

Ну а машинах можно сказать многое вот только каму как нравиться!Ты наверное лучше вопрос поставь и тогда может и сможем тебе чем нибудь помоч

5

Re: Различия 2108-2109

Разница между 8 и 9 меньше, чем между классиками... Её вообще, практически нет... Только разное количество дверей и усьо...

У восьмерки действительно по идее более жесткий кузов... Т.е. если машина будет юзатся со спортивными наклонностями, агрессивно, или планируется постройка рулящейся зубилки, то предпочтительнее 08... Хотя, на самом деле, разница в жесткости думаю не такая уж и большая, что её может заметить среднестатистический драйвЁр, да еще и на дорогах общего пользования...

Ну а 9-ка, конечно же практичнее, ибо многадверей... При перевозке чего-нить с разложенными сидушками его мона пихать не только через ляду, а и через задние двери... В общем если жоповозка/семейная, то 9-ка... Если вваливать, то 8...

По дизигну на вкус и цвет фломастеры разные... Кому что больше нравится...

А вообще, выбирать надо не конкретную модель, а по состоянию, если покупаешь б/у... Ибо хлама дофига продаётся...

6

Re: Различия 2108-2109

Ну вот например по кузову, я так понял, крепче 08. Но ИМХО двери больше, значит тяжелее, следовательно провисают. 



Ну или давайте в таком ключе: "+" и "-" машин(кто про какую чё знает). 



Надеюсь упростил задачу. Предлагаю в форме дискуссии.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Различия 2108-2109

$L!M пишет:

Разница между 8 и 9 меньше, чем между классиками... Её вообще, практически нет... Только разное количество дверей и усьо...

У восьмерки действительно по идее более жесткий кузов... Т.е. если машина будет юзатся со спортивными наклонностями, агрессивно, или планируется постройка рулящейся зубилки, то предпочтительнее 08... Хотя, на самом деле, разница в жесткости думаю не такая уж и большая, что её может заметить среднестатистический драйвЁр, да еще и на дорогах общего пользования...

Ну а 9-ка, конечно же практичнее, ибо многадверей... При перевозке чего-нить с разложенными сидушками его мона пихать не только через ляду, а и через задние двери... В общем если жоповозка/семейная, то 9-ка... Если вваливать, то 8...

По дизигну на вкус и цвет фломастеры разные... Кому что больше нравится...

А вообще, выбирать надо не конкретную модель, а по состоянию, если покупаешь б/у... Ибо хлама дофига продаётся...

ВОТ! Реальный ответ! Человек сказал своё мнение. Именно такое я и хочу читать. Спасибо!!!!



На самом деле в классике тоже не так уж много различий))) 





Ясно что выбирать буду конкретно по машине(по состоянию). Опять же по цене! :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Различия 2108-2109

stik пишет:

Но ИМХО двери больше, значит тяжелее, следовательно провисают. 

Точно... А еще за ремнём в восьмёрке назад сильнее тянуться приходится, когда пристёгиваешься... И стёкла задние боковые не опускаются  :blink:



Но зато нет механизЪма задних дверей... Замков, стеклоподъемников, ручек... Т.е. получается чуть надежнеё, теоретиццки...

9

Re: Различия 2108-2109

Если ездить одному, ну или в двоём, то восьмёра лучше..мне вообще уже трудно представить как в этот узкий проём девятошный садиться. большие двери круто.

Сзади тоже поуютнее.

Как авто для 4-ых девятка не очень катит, ибо тесновато сзади.

Но тут я тока своё нахваливаю))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Различия 2108-2109

Oreshek пишет:

Если ездить одному, ну или в двоём, то восьмёра лучше..мне вообще уже трудно представить как в этот узкий проём девятошный садиться. большие двери круто.



Особенно круто на тесной парковке где-нить у маркета, когда здаровую дверь можно открыть только немного ибо мешает рядом стоящее авто и ты просачиваешься из машины наружу через узкую щель  :D





Ну а по посадке.... Не сказал бы что в девятку тесно садиться из-за маленьких дверей.... Но в 8 наверно таки чуть удобнее, угу...

11 (2009-11-10 20:20:32 отредактировано Yurik)

Re: Различия 2108-2109

 а ты вобще как женат там или друзей много?





если любищь потусить, подырчать компанией на машине то 09 имхо лучше.



а вобще  за 9ку, хоть у меня и 8ка, надоели эти постоянные "можно я выйду" и пепел сзади после поездок. "выкини сигарету" там (наподобие) да и  пепелку в подлокотнике всевремя выыворачивают.



КОРОЧЕ я за 9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

12

Re: Различия 2108-2109

Бери лучше то что по цене и по состоянию двигла и кузова норм, а так разницы не вижу, так же слышал что 8-ка крепче.

13

Re: Различия 2108-2109

Я се восемь беру, ибо молодежнее :blush:. Видок нравится. и послю тюнинга, красивше выглядит :) :D

14 (2009-11-11 04:53:00 отредактировано stik)

Re: Различия 2108-2109

Спасибо всем, кто не поленился отписаться.



Итак как я и предполагал 09 удобнее. Вы, можно сказать, только больше уверили меня в этом.



Я не женат, но много времени провожу с семьёй(5 человек)-на дачу там, на природу. Ну и друзей также имеется куча, с которыми и на шашлычки, и покупаться, и на рыбалку не проч сгонять.







Короч склонился к 2109! Кто меня отговорит? Ну что нибудь типа:"Не вздумай, они гниют в 5 раз быстрее восьмёрок!!!" или "за счёт меньшего количества дверей-аэродинамика просто обалденная, значительно меньше расход" ;)



Вообщем продолжаем разговор! :)



З.Ы. Смайлы у вас ребят прикольные)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-11-11 07:46:56 отредактировано Yurik)

Re: Различия 2108-2109

stik пишет:

Я не женат, но много времени провожу с семьёй(5 человек)-на дачу там, на природу. Ну и друзей также имеется куча, с которыми и на шашлычки, и покупаться, и на рыбалку не проч сгонять.



тогда 9ки даже мало будет :) , а 8 точно не вариант.





насчет того что 9ки быстрее гниют - полный бред - все зависит от конкретного хозяина. Поэтому бери себе 9 и радуйся жизни :) . А еще обрати внимание на состояние кузова - внимательнее смотри места в районе телека под крабы, ПОЛЮБОМУ!!!! под ковром глянуть и  в районе крепления задней балки.  ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Различия 2108-2109

stik пишет:

Я не женат, но много времени провожу с семьёй(5 человек)-на дачу там, на природу. Ну и друзей также имеется куча, с которыми и на шашлычки, и покупаться, и на рыбалку не проч сгонять.

Тадысь НИВУ бери . пятидверную :)smile;)

Re: Различия 2108-2109

Я думаю если ты хочешь машину в роли поджопника то это 8-ка а если ты обычно не один на ней ездить будешь то тебе дорога к 9-ке

8-ка еще называется ((((((((ВСТАНЬ Я СЯДУ ))))))))

18

Re: Различия 2108-2109

Либо 08, либо 99.

Мое мнение.

19

Re: Различия 2108-2109

Дачно-шашлычный вариант - 09,а если самостоятельно передвигаешься, тогда 08!У меня большая семья потому и покупалась сразу 09.В 08 задние пассажиры постоянно бьются головой о крышу машины(лично видела и испытала на себе.Делали проверку сколько барахла влазит в 09 и в 08.Опыт показал, что практически одинаково, только из 09 это брахло легче доставать.Вот мое мнение ИМХО

Re: Различия 2108-2109

Большая дверь это хорошо! я не сажусь.. а просто вваливаюсь в машину :) в то время как в 09 нужно корячиться.



восьмой кузов красив! это классика жанра! не нужно тебе проверять все четыре двери, закрыто или нет.. стекла проверять не нужно. ребенок не крутит стекла в мороз.  много приемуществ.



НО есть и свои НО.



это вечно грязные пороги. каждый залезающий назад наступает на пороги. Каждый кого ты подвозишь,кряхтя обязательно посоветует купить тебе четырехдверку.  



НЕПОБОМБИШЬ в кризис!!!!