1 (2009-11-09 21:44:51 отредактировано TopLeague)

Тема: Lexus Lfa

http://www.youtube.com/watch?v=nDsXsdNgov0 



вот демо ролик про этот Лексус.







Серийная версия спорткара Lexus LFA будет представлена на автосалоне в Токио сегодня.  Новинка, которой предстоит бороться с конкурентами Ferrari, поступит в продажу в конце следующего года.

Автомобиль оснащен 4,8-литровым двигателем V10.  Мотор выдает 553лс на 8,700об/мин. и 480Nm крутящего момента на 6,800об/мин.

На автомобиле установлена шестиступенчатая секвентальная коробка передач с четырьмя режимами управления.

Разгон с 0 до 100км/ч составит 3,7с.  Максимальная скорость - 325 км/ч.

Предварительная стоимость автомобиля определена в 375 000 долларов США.



кстати масса у автомобиля 1400 кг. это дорожная версия. Скоро ещё будут выпущены версии для сорвенований. облегчённые + доработаные коробка и двиг  :D

2

Re: Lexus Lfa

Хочу акцентировать внимание, что мотор атмосферный и литровая мощность внушает уважение.. Мотор расположен продольно спереди, кробка и радиаторы системы охлаждения сзади. И в подвеске нет электронноуправляемых амортизаторов и прочей ерунды для слабаков.

Классное авто. Респект. Подобное авто должна была сделать Хонда.

3

Re: Lexus Lfa

кстати я бы назвал его одним из конкурентов новому ГТР ... в СМИ сказали что Лексус имеет большую энерговооружённость по отношению к Ниссану... Но цена конечн костмас 11 лямов против Ниссановских 5-6... 



8 лет эту машину разрабатывали и испытывали.... 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Lexus Lfa

TopLeague пишет:

кстати я бы назвал его одним из конкурентов новому ГТР ... в СМИ сказали что Лексус имеет большую энерговооружённость по отношению к Ниссану... Но цена конечн костмас 11 лямов против Ниссановских 5-6...



8 лет эту машину разрабатывали и испытывали....



Да пофиг на цену!

Крута сама идея. Мне даже нравится больше ГТРа. Бескомпромиснее конструкция.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Lexus Lfa

Creator пишет:

Да пофиг на цену!

Крута сама идея. Мне даже нравится больше ГТРа. Бескомпромиснее конструкция.



машина для того что бы е**шить ))))  :D как я понял за 8 лет что Тойота её разрабатывала, она (тойота) демо кар тоскала практически по всему миру и испытывала на разных трассах, типа нюрбурринг или как там его... ну короче понятно. Машина делалась для кольца и в частности для 24х часового Ле Мана

6

Re: Lexus Lfa

машинка вызывает уважение афигенская

7

Re: Lexus Lfa

Автомобиль авторитетный, конечно. Мечта! Хотелось бы самому проверить его надежность и маневренность на дороге. Но пока приходится получать только эстетическое удовольствие...