1 (2009-11-09 19:54:33 отредактировано LRC)

Тема: В Автошколе На Ваз 2109

Я в автошколе учусь на ВАЗ 2109.



Когда я еду правой ногой работать как то неудобно: если педаль газа еще удобно держать, то при переходе на педаль тормоза, как то неудобно на нее жать - стопа находится не горизонтально, а как то наклонена вправо - так и жму.



Это надо привыкать к машине или я что то делаю не так? Пятка на одной линии с педалью тормоза.



Проездил на машине пока только 3 часа.



При посадке за рулем ноги должны быть как расставлены? У меня большой рост, длинные ноги, кресло отодвигаю максимально назад.

2

Re: В Автошколе На Ваз 2109

это дело привычки.... со временем у тя  выработаеться куча водительских рефлексов.... и это кстати не будет зависить от машины.... настоящий водитель может сесть и поехать на любой машине.... Главное к габаритам привыкнуть. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-11-09 20:42:15 отредактировано Yurik)

Re: В Автошколе На Ваз 2109

TopLeague пишет:

это дело привычки.... со временем у тя  выработаеться куча водительских рефлексов.... и это кстати не будет зависить от машины.... настоящий водитель может сесть и поехать на любой машине.... Главное к габаритам привыкнуть. 

ты еще дух в этом деле - поэтому советую располагать ноги как тебе удобно и ездить! побольше практики, поменьше думай о том куда ноги ставить, старайся учиться "на автомате" управлять машиной. тоеть только смотреть вперед и оценивать обстановку остальное должно само получаться :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: В Автошколе На Ваз 2109

Yurik пишет:

ты еще дух в этом деле - поэтому советую располагать ноги как тебе удобно и ездить! побольше практики, поменьше думай о том куда ноги ставить, старайся учиться "на автомате" управлять машиной. тоеть только смотреть вперед и оценивать обстановку остальное должно само получаться :D



ну-ну поучи ещё меня  :D  

5 (2009-11-10 07:31:32 отредактировано maniboo)

Re: В Автошколе На Ваз 2109

LRC

сцепление и тормоз находятся выше газа, может поэтому и неудобно. Привыкнешь потом, 3 часа это ничто.

Рапологайся как тебе удобно, с некоторыми неудобствами в наших машинах увы придеться мирится. Если тебе будет комфортно, значит будет меньше поводов отвлекаться от дороги.

6

Re: В Автошколе На Ваз 2109

я вот к примеру когда езжу в городе практически не откидываюсь полностью на заднюю спинку... тупая привычка и иза-за этого спина болит....  ;) за-то мне так удобно и я больше концентрируюсь на дороге чем на правильной посадке... в дальних поездках на пустой трассе, практически лежу в кресле. :D

7 (2009-11-10 17:48:37 отредактировано GreSI)

Re: В Автошколе На Ваз 2109

я, вот практически лёжа езжу. и мне удобно

ps новичка можно практически сразу вычислить: они практичекси зубами упираются в руль :blink:))

8 (2009-11-11 17:58:52 отредактировано andreyt)

Re: В Автошколе На Ваз 2109

хм. Я тоже новичёк, но лежу на спинке (ну что-то среднее между стулом и жезлонгом). Мне главное, чтоб далеко не отодвигать сидеье, можно даже коленками в руль упираться, когда крутить руль неудобно(ну это когда на шестёрке в автошколе сиденье клинило), всё-равно  справляюсь не хуже чем при правильной посадке. В тесноте наверное как-то не расслабляешься и не отвлекаешься куда ненадо.