Тема: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

подскажите плиз, почему может мограть лампочка зарядки аккумумятора? проверил теспером, при полной нагрузке, когда включены фары (дальний свет), аварийки, печка, щетки, то на аккумуляторе показывает 13.1 В,  если все отключить, то показывает где-то 13.6-13.8 В... и ничего не моргает, все работает нормально...  а вот если включены фары, печка, и включить ИМЕННО ПОВОРОТ еще, то сразу же загарается лампочка зарядки аккумулятора...что будет, если я еще подключу магнитолу... раньше такого не было... не могу понять почему такая хрень... что может быть причиной? срочно надо...

2

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

В твоём случае лампочка загорается именно при включенных поворотниках из-за окислившихся контактов. 



 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

GreSI пишет:

В твоём случае лампочка загорается именно при включенных поворотниках из-за окислившихся контактов. 



интересно...что, контакты за несколько часов окислились? тем более в салоне... вчера все нормально было... никаких даже намеков не наблюдалось...

4

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

Есть запасная шоколадка, попробуй её заменить. не плохо было бы прозвонить диодный мост, обмотку прозвонить, и прозвонить якорь!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

Lexahevi пишет:

Есть запасная шоколадка, попробуй её заменить. не плохо было бы прозвонить диодный мост, обмотку прозвонить, и прозвонить якорь!



вот я тоже и боюсь, что дела в генераторе... а могу я сам все это прозвонить или же мне надо ехать на СТО?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

gorodionok_igor пишет:

вот я тоже и боюсь, что дела в генераторе... а могу я сам все это прозвонить или же мне надо ехать на СТО?

Это всё делается элементарно простым мультиметром! Якорь проверяется на наличие обрыва замыканием контактов где щетки ходят должны пропускать, если пропускает, одну дорожку и массу замыкаешь, пропускать ток не должно!



Обмотку проверяют так же на обрыв, долшны все контакты между собой замыкаться и не давить на массу.Короткозамкнутые витки проверяют  специальным дефектоскопом но это редко встречается и я думаю ты сам не справишься.





Диодный мост проверяют путем прозвонки диодоа должны пропускать ток только в одном направлении, если в двух или вообще не пропускают то дефект, не должно так же на массу ничего соприкосаться!



Шоколадка Для проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15— 30 В, класса точности не ниже 1,0. После 15 мин работы двигателя на средних оборотах при включенных фарах замеряют напряжение между клеммой «30» и корпусом генератора. Напряжение должно находиться в пределах 13,6—14,6 В


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

gorodionok_igor пишет:

интересно...что, контакты за несколько часов окислились? тем более в салоне... вчера все нормально было... никаких даже намеков не наблюдалось...



слушай, герой, тебе тут делают предположения, и говорят возможные варианты. А ты тут из себя умного строишь. Некрасиво ка-то.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

GreSI пишет:

слушай, герой, тебе тут делают предположения, и говорят возможные варианты. А ты тут из себя умного строишь. Некрасиво ка-то.



умного не строят... ситуация такая, что до сто я стремаюсь ехать... ктлометров этак 100... чтобы совсе не пришло хана... вот и интересуюсь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

gorodionok_igor пишет:

ситуация такая, что до сто я стремаюсь ехать... ктлометров этак 100... чтобы совсе не пришло хана...



C нормальным аккумулятором и минимальной его загрузкой потребителями - доедешь!

/я так понял - генератор еще как-то работает/


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

skaska пишет:

C нормальным аккумулятором и минимальной его загрузкой потребителями - доедешь!

/я так понял - генератор еще как-то работает/

да работает... я его год назад поменял... неуж-то опять... а не может быть дело в ркгуляторе уровня напряжения? 

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

 В приборке покавырялся, там все нормально...так вот интересный факт.... включаю все, что только можно (фары, печка, обогрев стекла, противотуманки, АВАРИЙКИ, щетки), лампочка не моргает,, но если только именно ПОВОРОТ , да щетки, то сразу моргать начинает... не может ли быть дело в регуляторе уровня напряжения, носкольку на 2000 оборотов и полностью без нагрузки все равно как-то маловато получается... не более 13,8 В

12

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

Попробуйте поморгать фарами раз 10 подряд,если лапочка заряда будет моргать-пора подтянуть ремень гены.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

gorodionok_igor пишет:

 В приборке покавырялся, там все нормально...так вот интересный факт.... включаю все, что только можно (фары, печка, обогрев стекла, противотуманки, АВАРИЙКИ, щетки), лампочка не моргает,, но если только именно ПОВОРОТ , да щетки, то сразу моргать начинает... не может ли быть дело в регуляторе уровня напряжения, носкольку на 2000 оборотов и полностью без нагрузки все равно как-то маловато получается... не более 13,8 В

Нормально получается


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

Lexahevi пишет:

Нормально получается

так если нормально. то почему когда свет(без разницы ближний/дальний)+поворот (без разницы левый/правый), то сразу же загарется лампочка АКБ... где-то что-то замыкает... 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

gorodionok_igor пишет:

так если нормально. то почему когда свет(без разницы ближний/дальний)+поворот (без разницы левый/правый), то сразу же загарется лампочка АКБ... где-то что-то замыкает... 

я уже писал выше что это шоколадка,а не кз...было бы кз у тебя просто предохранитель сгорел бы ну или оплавился! Ты на рабочей машине посмотри как поворотник свет сажает...даже лампочки на панеле тускнеют от него!!!Просто у тебя шоколадка тормозит,делов то


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

Nik37 пишет:

Попробуйте поморгать фарами раз 10 подряд,если лапочка заряда будет моргать-пора подтянуть ремень гены.

попробовал... ничего... лампочка АКБ не загарется... да я посмотрел, там ремень уже некуда подтягивать... и так неплохо натянут... 



Lexahevi пишет:

я уже писал выше что это шоколадка,а не кз...было бы кз у тебя просто предохранитель сгорел бы ну или оплавился! Ты на рабочей машине посмотри как поворотник свет сажает...даже лампочки на панеле тускнеют от него!!!Просто у тебя шоколадка тормозит,делов то

а не составило бы тебе труда пояснить еще неучу, что это есть такое и с чем его едят? пожалуйста!

17

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

А лампочка зарядки моргает в такт с поворотниками,в полную силу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

 

gorodionok_igor пишет:

а не составило бы тебе труда пояснить еще неучу, что это есть такое и с чем его едят? пожалуйста!



электронный Регулятор напряжения


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

Lexahevi пишет:

 электронный Регулятор напряжения





спасибо, выручил







Nik37 пишет:

А лампочка зарядки моргает в такт с поворотниками,в полную силу?



да, именно в такт с поворотами... но не в полную силу... намного тускнее, чем когда заводишь машину


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-11-09 16:52:53 отредактировано gorodionok_igor)

Re: Загарается Лампочка Зарядки Аккумулятора....

Lexahevi пишет:

я уже писал выше что это шоколадка,а не кз...было бы кз у тебя просто предохранитель сгорел бы ну или оплавился! Ты на рабочей машине посмотри как поворотник свет сажает...даже лампочки на панеле тускнеют от него!!!Просто у тебя шоколадка тормозит,делов то



ничего не вышло... шляпа.. как моргала лампочка АКБ, так она и моргает... замена регулятора ничего не дала... блин... вот напасть...