1

Тема: При Акселерации Троит..

ВАЗ 2114

При нажатии на газ начинает троить..

При плавном нажатии работает стабильно.

При резком нажатии начинает подтраивать.

Со светафора не могу нормально уйти. не тянет.

Куда копать?

Модуль зажигания менял, свечи менял, провода менял, ничего не помогло.

Все кричат форсунки. Диагностика инжектора говорит что всё в норме.

Прочистка не дешёвая да и денег щас совсем нет, поэтому на обум ехать не хочу, вдруг не поможет, кто сталкивался, куда копать?

2

Re: При Акселерации Троит..

А давление меряли ?

3

Re: При Акселерации Троит..

Если ты о компрессии то в норме, ну не идеал, но в норме.. 11 и 12 во 2,3 , а первый и четвёртый получше себя чувствуют

4 (2009-11-09 18:26:58 отредактировано Vyacheslav)

Re: При Акселерации Троит..

Давление надо мерить в топливной рампе .. так как по симптомам недостаток давления именно по топливу при обогащении смеси.

та же хрень у меня была когда турбу ставил и насоса не хватало на форсы повышенной производительности.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: При Акселерации Троит..

Vyacheslav пишет:

Давление надо мерить в топливной рампе .. так как по симптомам недостаток давления именно по топливу при обогащении смеси.

та же хрень у меня была когда турбу ставил и насоса не хватало на форсы повышенной производительности.



была похожая фигня,когда клинил бензонасос...машина так же на поворотах, при резких рывках просто глохла, потом опять подхватывала через доли секунд

6

Re: При Акселерации Троит..

Именно давление в рампе я и имею ввиду

7

Re: При Акселерации Троит..

подобная беда....но наоборот,если с минут пять не давать газ,а просто работать на хх,то машина глохнет...и завести её практически не возможно....приходится толкать метров по 100..инжектор,ни кто не знает в чём дело?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: При Акселерации Троит..

_SPARC_ пишет:

подобная беда....но наоборот,если с минут пять не давать газ,а просто работать на хх,то машина глохнет...и завести её практически не возможно....приходится толкать метров по 100..инжектор,ни кто не знает в чём дело?!



Джеки чан не загорается? Иммобилайзер стоит?

9

Re: При Акселерации Троит..

джеки не подключен,стоитБК на шухере,за всё время только поругался на падения напряжения...но это из-за того что пока пытался завестись акум посалил фгамно....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-11-12 08:03:33 отредактировано Lexahevi)

Re: При Акселерации Троит..

_SPARC_ пишет:

джеки не подключен,стоитБК на шухере,за всё время только поругался на падения напряжения...но это из-за того что пока пытался завестись акум посалил фгамно....



Давление на холостых смотрел?желательно проследить до того момента пока машина не заглохнет и когда завести не можешь, после того как заглохнет,сколько покажет.

Обрати внимание на ДПК,нету там на нем разрушений и фишку глянь что идет к ДПК

11

Re: При Акселерации Троит..

У меня троило когда шкиф коленвал провернуло,как потом выяснилось,ДПК все было в нем!!!



Так что смотри датчик и шкиф,а дальше только насос может быть,хотя троить может и из-за недостатка воздуха,у тебя какое воздушный фильтр стоит?

12

Re: При Акселерации Троит..

Вчера купил сеточку,поехал к товарищу в гараж...и о счастье,у него в гараже был его старый насос (в сервисе летом спецы ему сказали что у него насос тупит,он купил новый,поменял,проблема не исчезла,оказаось всего на всего требовалась промывка инж)))))Спецы блин)))),так вот поменяли мы мой насос на его 5тилетний,и вот езжу уже два дня,пока тьфу-тьфу-тьфу всё норм)))))Сеточка ксати была норм,я её весной менял.

На ДПК тож грешу,смотрел,он весь в масле снаружи,грязью забитый,масло недавно пробивало с ДДМ,но пока ездит...опять встанет если то буду его менять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: При Акселерации Троит..

_SPARC_ пишет:

Вчера купил сеточку,поехал к товарищу в гараж...и о счастье,у него в гараже был его старый насос (в сервисе летом спецы ему сказали что у него насос тупит,он купил новый,поменял,проблема не исчезла,оказаось всего на всего требовалась промывка инж)))))Спецы блин)))),так вот поменяли мы мой насос на его 5тилетний,и вот езжу уже два дня,пока тьфу-тьфу-тьфу всё норм)))))Сеточка ксати была норм,я её весной менял.

На ДПК тож грешу,смотрел,он весь в масле снаружи,грязью забитый,масло недавно пробивало с ДДМ,но пока ездит...опять встанет если то буду его менять.



Ну вот писал же про бинзонасос,а ты мне не поверил сразу...потряси старый,если там болтанка есть какая нибудь значит точно он клинил