1

Тема: Паровозный гудок

Загорелся идеей поставить себе на машину паровозный или параходный гудок. Нашел тему в которой народ проделывал эту операцию: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1111

Кто-нибудь ставил это чудо себе??? Есть ли у кого возможность достать сам гудок???

2 (2008-11-30 19:14:22 отредактировано Ramirez)

Re: Паровозный гудок

один чувак ставил на камаз боольшую пневматическую дудку в кол-ве 2х штук...

посмотрел твою ссылочку и понял, что надо ставить дудочку...  оставить свой

стандартный клаксон для пешеходов и техосмотра, а к пневматической дудочке- отдельную кнопочку...

3

Re: Паровозный гудок

а разрешено ставить сигналы с грузовых авто? в данном случае пневмо сигналы.

4

Re: Паровозный гудок

а почему нет?по крайней мере в правилах не заметил.

5

Re: Паровозный гудок

По мне так бред полный.Во первых: нах надо?А во вторых:а что если ты гуднёшь им человеку у которого слабое сердце?Тебе своего мало чтоли?Или ты звонарь такой?

6

Re: Паровозный гудок

У меня стоят Волговские сигналы. Больше и не надо, громкости за глаза хватает, да и звук приятный.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Паровозный гудок

Sanasovich пишет:

По мне так бред полный.Во первых: нах надо?А во вторых:а что если ты гуднёшь им человеку у которого слабое сердце?Тебе своего мало чтоли?Или ты звонарь такой?



Поверьте надо, и в основном не для пешеходов. Не знаю как у вас, а у нас в городе хамов и дибилов за рулем огромное количество, и гудок нужен в воспитательных целях, тк на все другое они не реагируют!!!

8

Re: Паровозный гудок

Мда, чем бы дитя ни тешилось - лишь бы на водку не просило. Сегодня подхожу к работе, а прохожу я через нашу площадку, куда мы машины ставим (сам последнее время на работу на метро катаюсь). Площадка со шлагбаумом. Подъезжает к нему Opel Corsa. Шлагбаум не открывается. Я подхожу ближе... И вот я уже поравнялся с ним, как мужик в Опеле решил погудеть. Мля, я аж причленел слегка! Потом стало смешно: машинка что микроб, а гудеж от нее - как от маневрового тепловоза.

Отсюда вывод: "локомотивный" гудок на легковых авто вообще и на небольших - в частности - зло. Прохожих заставляет подпрыгивать на месте, а проезжим с него, скорее всего, смешно, когда те видят, ЧТО это так гудит.

ЗЫ: ненавижу вечно сигналящих дебилов. Сам в большинстве случаев ограничиваюсь морганием дальним...

ЗЗЫ: интересно, никто не задумывался об установке на ТАЗ горнов от американского грузовика? :)smile:)

9

Re: Паровозный гудок

Мы с другом делали такую штуку. Для изготовления нам понадобился железный балон,реле, электронасос от 12V две большие дудки от грузовика MAN. Подсоединив электронасос к железному баллону, и установив  реле которое размыкало контакты идущие к аккамулятору при давлении давлении. Помучавшись дома примерно пол дня мы собрали установку и отрегулировали реле на отключение при давлении в 7 атмосфер. Устанавили это всё в машину и поехали пробовать. Эффект поразительный. первый раз бибикнули другу он даже в сугроб упал от звука!!!!!!

10

Re: Паровозный гудок

Это можно купить. 2 дудки и один маленький компрессор. Цена вопроса 440 рублей

11

Re: Паровозный гудок

Не, от грузовиков совсем не то !!!! от них звуковое давление маленькое))) вот паравозный выдает 125 децибел, отборного 300 Гц звука )))

12

Re: Паровозный гудок

почитал статейки, выходит все(если грамотно делать)в 10тыров. достаточно дорого..

13 (2008-12-01 19:26:50 отредактировано MolotoK)

Re: Паровозный гудок

Лучше эти 10 рублей вложить в движок.

И купить за 440 2 дудки и также всех подсажывать.

14

Re: Паровозный гудок

Так его выведут отдельной кнопкой. Для экстренных случаев :D

15 (2008-12-01 20:38:23 отредактировано MolotoK)

Re: Паровозный гудок

ну есть же некоторые на газелях которые рулят не смотря.

P.s Саш, не в обиду

Ещё есть такие (прозрачный свитерок с вырезом полу-пидар*к такой, гелем вылизан кремом вымазан) которые дорогу переходят как будто они по подиуму идут.

потом есть люди которые по дороге едут в левой полосе медленее чем фуры с правой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Паровозный гудок

ну есть же некоторые на газелях которые рулят не смотря.

Ещё есть такие (прозрачный свитерок с вырезом полу-пидар*к такой, гелем вылизан кремом вымазан) которые дорогу переходят как будто они по подиуму идут.

потом есть люди которые по дороге едут в левой полосе медленее чем фуры с правой.

Первые вообще ничего не видят, и тем более не услышать. Им все пох...главное чинарь в зубы. Следующие только рады будут такому громкому вниманию к их ж.опе. А последние могут со злости и резко тормознуть. И почему именно паровозный гудок???? Давай ставь сразу корабельный  ревун. Я где-то читал - один моряк, в отставке, себе в квартиру поставил на сигнализацию. Вор залез, сигналка сработала-разрыв сердца. У вора. Так и на пешеходном переходе будет-посигналил, старушки и старички в морг, дети до конца своих дней заиками остануться. ИМХО: не хрен херней маяться. Поставь волговские (на крайняк купи крякалку)  и наслаждайся. Так ты и чужое, да и своё здоровье сбережешь.

17

Re: Паровозный гудок

Корабельный отличаеться от паравозного только частотой звучания, у паравоза около 300 Гц а у параходного 120 Гц. Что первым найду - то и поставлю)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Паровозный гудок

MAN пишет:

Корабельный отличаеться от паравозного только частотой звучания, у паравоза около 300 Гц а у параходного 120 Гц. Что первым найду - то и поставлю)))



у паровозного дудка с пол машины..