1

Тема: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

У меня машину на кочках как будто тянет в правую сторону, мне кажется что не правильно отрегулированы растяжки, подскажите пожалуйста как их можно отрегулировать?

2

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

Растяжки это я понимаю то что крепится к крабу?(кастра)

3 (2009-11-06 18:48:13 отредактировано kot517)

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

да, та еще находятся регулировочные шайбы

4 (2009-11-06 19:37:39 отредактировано Konon)

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

Ну вообще лучше поехать на развал и на хорошем стенде сделать!!!!



Я себе купил триугольники,не будем говорить какая стала хорошая управляемость,просто там есть регулировка без Армянского способа шайбами и мне на развале отрегулировали почти в ноль "кастора"

5

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

Спасибо за совет, а сколько стоят такие триугольники?

6

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

от 5 тык и выше как повезёт(зависит от магазина и жадности хозяев)

7

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

вообсче Кастер это хорошо, точнее положительный . это когда стойки наклонены вперёд... точнее по ходу движения. таким образом на кочке стойка не подламываеться а срабатывает как бы  :D

8

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

Конон, поясни пожаста что значит кастор в ноль сделал, ато я тож не понял!!

Когда тянет это много чего может быть, врятли вообще кастор

9

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

кажется он имел ввиду наклон самой стойки и увод ступицы слегка вперед т.е шток стоит не перпендикулярно земле а наклонён по ходу движения и стойка тогда срабатывает лучше.

уводит только на кочках?

тогда посмотри резинки на крабах та и на рычагах может они износились а сабли регулирукют либо шайбами это если назад колесо увести надо а вот чтобы впёрёд подать это либо точить либо менять.

10

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

попробуй замерить расстояние между задей ступицей и передней по дырочкам в валу. Мы привязывали гвоздик к веревке один с одной стороны держит другой измеряет,только гвоздик подлиньше,а то локер передний мешаться может. Разницу регулируй шайбами. не спеши сразу перекидывать,порой лучше не увелимивать угол,а просто уменьшить на другой стороне и т.п. есть техника как отрегулировать сход примерно нсли интересно кому, за спасибо расскажу  :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

Lexahevi пишет:

попробуй замерить расстояние между задей ступицей и передней по дырочкам в валу. Мы привязывали гвоздик к веревке один с одной стороны держит другой измеряет,только гвоздик подлиньше,а то локер передний мешаться может. Разницу регулируй шайбами. не спеши сразу перекидывать,порой лучше не увелимивать угол,а просто уменьшить на другой стороне и т.п. есть техника как отрегулировать сход примерно нсли интересно кому, за спасибо расскажу  :dolf_ru_948:



Давай, я просто тоже методом геометрических вычислений в теории придумал, а вот на практике еще не пробовал


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

salavinka пишет:

Давай, я просто тоже методом геометрических вычислений в теории придумал, а вот на практике еще не пробовал



Нужно 2 человека.берешь веревочку,берешь брусок шириной 10 см.Ставишь брусок по заднему колесу что бы на 10 см выстпупала, сверху него протягиваешь веревкуи крепишь спереди на ширине колесной базы задних колес,есть момент локера надо отогнуть или снять, они выступают за арки колес!!!Если геометрия кузова особенно сзади не нарушена получается чётко угол какой нужен

13 (2011-06-13 17:38:44 отредактировано DiyeS)

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

Народ, как отрегулировать кастор? А то у меня разница между левой и правой стороной в расстоянии переднее-заднее колесо около 1 см! Криворукие жестянщики площадку под краб с правой стороны приварили криво, и терь она чуть вынесена вперед.



На развал ехать пока денег нет. А так ездить ,я  думаю не желательно. Да и разница усилий в правом и левом повороте чувствуется.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Как Отрегулировать Растяжки Продольные Передней Подвески

DiyeS пишет:

Народ, как отрегулировать кастор? А то у меня разница между левой и правой стороной в расстоянии переднее-заднее колесо около 1 см! Криворукие жестянщики площадку под краб с правой стороны приварили криво, и терь она чуть вынесена вперед.



На развал ехать пока денег нет. А так ездить ,я  думаю не желательно. Да и разница усилий в правом и левом повороте чувствуется.

Замерить стой стороны которой не варили,рулеткой от центров колес,т.е в середине центральных отверстий,а затем прмерить тоже самое с той где варили,разницу отрегулировать шайбами на сабле!