21

Re: Прокачка Тормозов

ВУТ работает засчёт разряжения, это безусловно) Но работает он только при нажатой педали, так как там стоит резиновый клапан, так что не переживайте, машина сама не затормозит). А нажимать лучше несколько раз "накачивая" и так пишется во всех мурзилках. Жидкость никуда не исчезает, а сжимается воздух. Если несколько раз нажать, то педаль окажется выше и при отворачивании штуцера выйдет больше воздуха и жидкости 

22

Re: Прокачка Тормозов

какой шланг подойдёт,и что должно быть налито в банку, тормозуха,ведь !?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Прокачка Тормозов

Макс21093 пишет:

какой шланг подойдёт,и что должно быть налито в банку, тормозуха,ведь !?

Конечно тормозуха. Это нужно для того, чтобы воздух в систему не попал. Шланг бери подходящий по диаметру, желательно бензо-маслостойкий. Как мне сказал продавец в магазине - в автомобиле все шланги бензо-маслостойкие.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24 (2009-11-04 12:50:56 отредактировано Lexahevi)

Re: Прокачка Тормозов

StreetGlow пишет:

Конечно тормозуха. Это нужно для того, чтобы воздух в систему не попал. Шланг бери подходящий по диаметру, желательно бензо-маслостойкий. Как мне сказал продавец в магазине - в автомобиле все шланги бензо-маслостойкие.



Не обязательно тормазуху лить в банку!!! Перевод денег.

И прокачать можно и без шланчика, только всё вокруг изгадишь и есть вероятность того что останется воздух в системе!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25 (2009-11-04 13:00:43 отредактировано Leha-97)

Re: Прокачка Тормозов

шланг можно взять от стеклоомывателя









И прокачать можно и без шланчика, только всё вокруг изгадишь и есть вероятность того что останется воздух в системе!



жестко шутишь)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Прокачка Тормозов

 

Leha-97 пишет:

жестко шутишь)

Я не шучу  :blink: У нас в гаражах когда таксисты приезжают кочать тормоза и не дай бог у них у штуцера голова свернется...Не долго думая прокачивают так,без него(бюджетный вариант)



Но не советую практиковать,погрешности большие  :D

27

Re: Прокачка Тормозов

так новый штуцер стоит копейки) я думаю безопасность дороже, а таксисты это вообще особая тема...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Прокачка Тормозов

Leha-97 пишет:

так новый штуцер стоит копейки) я думаю безопасность дороже, а таксисты это вообще особая тема...



Сначала надо старый достать, что не каждому под силу...или это такая завышенная самооценка?  :blush:

29

Re: Прокачка Тормозов

если старый не отвернуть, то и прокачать не реально)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Прокачка Тормозов

Leha-97 пишет:

если старый не отвернуть, то и прокачать не реально)



Реально!!!

31

Re: Прокачка Тормозов

как???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Прокачка Тормозов

Leha-97 пишет:

как???



Вариант бюджетный но вполне реальный, проверенный на таксистах :blink: всё элементарно воздух сгоняется через место соединения шланчика с супортом. Перед этими манёврами не плохо ещё заполнить сам цилиндр в ручную через это же отверстие жидкостью

33

Re: Прокачка Тормозов

чё-то мне кажется так не прокачаешь... место для отверстия под штуцер выбрано не случайно

34

Re: Прокачка Тормозов

Есть еще хороший способ прокачки, в деталях не знаю но в целом опишу. Вообщем берется крышка от бачка тормозной жидкости, в крышку врезается нипель от колеса, на нипель одевается шланг насоса которым колеса подкачивают, далее включается насос который создает давление в бачке, остается только открутить штуцеры и следить чтобы воздух вышел.

35

Re: Прокачка Тормозов

С клизмой заморочек поменьше  :blink:

36

Re: Прокачка Тормозов

Простите если это уже написали.. нет времени читать всю тему..

Я прокачивал так -

Снимаешь колесо одно, человек в машину садится.. жмет раз 6-8 на тормоз потом удерживает, второй откручивает на цилиндре хернюшку такую ) не помню как называется.. выходжной короче не шланг а рядом.. вот открутил и пока педаль нажата закрутил обратно.. и так повторять пока не прыскнет тормозуха оттуда.. и так на всех 4х колесах.

37

Re: Прокачка Тормозов

Спасибо за советы. сделаю))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Прокачка Тормозов

Lex39 пишет:

 и так повторять пока не прыскнет тормозуха оттуда.. 

Она может и с воздухом "прыскать", даже я бы сказал скорей всего с воздухом  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Прокачка Тормозов

Lexahevi пишет:

Она может и с воздухом "прыскать", даже я бы сказал скорей всего с воздухом  :D

значит не правильно качал.. все нормально брызгает.. Сам лично делал это..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Прокачка Тормозов

Lex39 пишет:

значит не правильно качал.. все нормально брызгает.. Сам лично делал это..



Если делать по уму,контролировать выходит воздух или нет надо,а на глаз согласен можно и так прокачать