1

Тема: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

менял карданчик который соединяет коробку и кулису,может из-за этого?

2

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

А до этого небыло?

Настройте кулису тогда , очевидно скорость не доконца втыкается(не фиксируется)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Ron пишет:

А до этого небыло?

Настройте кулису тогда , очевидно скорость не доконца втыкается(не фиксируется)





После того как поменял проверил на вывешенных колесах,все работало.Проехал километр или два начала вылетать четвертая потом вторая.После этого еще раз разобрал и собрал начала работать вторая,а четвертая поначалу работала но потом снова начала вылетать.

4

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Сейчас в гараже стоит99, у нее при сбросе газа вылетает 2я пердача. Вскрытие КПП ничего не показала, все шестерни в хорошем состоянии, синхронизаторы подизношены, но все 3 примерно одинаково.

В чем может быть причина такой проблемы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

alexeykamf пишет:

Сейчас в гараже стоит99, у нее при сбросе газа вылетает 2я пердача. Вскрытие КПП ничего не показала, все шестерни в хорошем состоянии, синхронизаторы подизношены, но все 3 примерно одинаково.

В чем может быть причина такой проблемы?



Посмотри износ вилки,уже 2 человека на памяти с такой бедой, недовтыкается передача. Обычно при такой беде износ вилки в месте контакта с муфтой(получается сверху) заметен только на одной лапке ,другая лапка остается почти не тронутой, ещё может быть пружина фиксатора села,механизм выбора передачь кривой, или подразбило высечки на направляющей вилок(редко) 

6

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Да, как раз сверху на одной лапке есть не большой износ, но он совсем мизерный, хотя на других вилках его вообще нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

alexeykamf пишет:

Да, как раз сверху на одной лапке есть не большой износ, но он совсем мизерный, хотя на других вилках его вообще нет.



Ну это свидетельствует о том что у тебя муфта криво входит,скорей всего вилку погнул...кулиса то не короткоходная?

8

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Смотри муфту! Если приглядеться, то место, в которое входит шестерня, имеет небольшие выступы. За их счет передачи не вылетают. Если они сношены, муфту менять. Хотя новую ставил - проходила чуть больше года.  А у знакомого и вовсе пол-года...

9

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Кулиса сток, с разбитым карданчиком. Посовещавшись решил, что все-таки муфта, и раз вилка так изношена, то и ее тоже под замену. О результатах отпишусь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

alexeykamf пишет:

Кулиса сток, с разбитым карданчиком. Посовещавшись решил, что все-таки муфта, и раз вилка так изношена, то и ее тоже под замену. О результатах отпишусь.

 Давай!!! Жду!

11

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Купил 2ю в сборе(шестерня, муфта, синхроны) и вилку. Сегодня собираю

12

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Фото старой муфты и шестерни можешь выложить?

13

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

Уже нет, все собрал а старые з.части отдал хозяину. Все работает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Вылетает 4я Скороть На Ваз 2108

alexeykamf пишет:

Уже нет, все собрал а старые з.части отдал хозяину. Все работает



Молоток  ;)  :D