1 (2009-10-31 03:42:43 отредактировано Pum@)

Тема: Бьет Руль На Малой Скорости

при сравнительно небольшой скорости(км 30-40) сильно бьет в руль, и поворачивать проблематично, но после того как выкручу руль(при этом скрежет дикий) на время становится все нормально!!!помогите советом....явно не в балансировке дело...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

..... пишет:

при сравнительно небольшой скорости(км 30-40) сильно бьет в руль, и поворачивать проблематично, но после того как выкручу руль(при этом скрежет дикий) на время становится все нормально!!!помогите советом....явно не в балансировке дело...

Шрусы и их привод не смотрел? Скорее всего они.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

Acestor пишет:

Шрусы и их привод не смотрел? Скорее всего они.

просто если сломаны шрусы, то ведет на поворотах вроде, а у меня на прямой бьет...

4

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

проверь рейку

у меня быыло так она ослабла(её крепление к кузову 4 гайки) и и тяга стала задевать о корпус . было тяжело поворачивать и удары были тока на другой скорости

5

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

Диски колес.. Для проверки перебрось с зада или с другой машины.

6

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

У меня тоже било (тока ближе к сотне) пока не поставил штамповку на зиму.

7

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

На тормоз жмешь колодки равномерно тормозят ?Руль не бьет при торможении? Вести машину может из за неровных тормозных дисков.. когда с одной стороны иногда притормаживает на скорости машину ведет.. Колодки не менял? если это все норм значит с рулевым смотри..

8

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

А скрежит в какой части слышен,может у тебя колесо о кузов задевает?У меня походу рейке пипец и руль когда выкручиваешь до упора,трогаешся и руль еще дальше прям колесо в кузов доварачивается!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Бьет Руль На Малой Скорости

Konon пишет:

А скрежит в какой части слышен,может у тебя колесо о кузов задевает?У меня походу рейке пипец и руль когда выкручиваешь до упора,трогаешся и руль еще дальше прям колесо в кузов доварачивается!!!



это по ходу не одиночный случай! У меня тож если влево до упора вывернуть руль звук трения обкузов!!



А по поводу темы: ты начни правда с рулевой рейки!!! если пыльники порвались советую не тянут и перебрать!! Иначе песок и грязь быстро сделают свое дело! Как сказал kamaz5310 можешь сначала проверить не ослабли ли крепления. Если плохо прикручено как раз на малых и будет проявляться биение!