Тема: Сифонит Помпа Из Под Уплотнения Похоже.

Менял помпу на 21083 , на HEPU но ее корпус не выдержал силушки богатырской и кусочек металла ушка оторвался

то есть фактически она сейчас стоит на 2,5 болтах, на том ушке которое обломилось я поставил шайбу.

Прокладку посадил неа герметик красный. при нагреве сифонит паром , испарение такое сабо заметное.



Купил средство для устранения течей радиатора. Прочитал на упаковке а там написано что в расширительный бак не лить.



Что теперь делать , куда лить, Вот планируется ещё и замена термостата, поэтому думаю влить в одну из трубок , только вопрос в какую?



Менять помпу както не айс 800р выкинул , если и буду брать то чтото подешевле типа фенокса за 350р.

2

Re: Сифонит Помпа Из Под Уплотнения Похоже.

Герметик этот разбодяж в полторашке в антифризе и после замены термостата смело залей в расширитель,а сверху чистым антифризом.

Re: Сифонит Помпа Из Под Уплотнения Похоже.

Вот на меня тоже всегда друг ругается, что перетягиваю... Стараюсь излечится от сего недуга ! )))

4

Re: Сифонит Помпа Из Под Уплотнения Похоже.

У меня тосол(((



Заменил сегоднятермостат и влил эту бодягу кэрри кажись называется в патрубок который идёт к помпе.

Днём не видно сифонит или нет , тока ночью при свете фонарика.

Re: Сифонит Помпа Из Под Уплотнения Похоже.

Переходи на Антифриз ! К тому-же есть давно удобные виды, которые имеют индикацию световую в темноте, очень удобно устранять те самые подтёки !!!