1 (2009-11-03 16:13:11 отредактировано MAXim36)

Тема: Сцепление

Здравствуйте. Машина у меня недавно и опыта обращения с ней мало так что мои вопросы могут показаться кому то глупыми.. у меня 2 вопроса



1.      когда отпускаю педаль сцепления машину немного тянет вперёд  , и двигатель начинает напрягаться, падают обороты. Почему это происходит?? Может это сцепление ведёт? 



2.      когда отпускаю педаль сцепления появляется шум, слышно как что то крутиться и шумит, может просто надо какой-то  подшипник смазать?





                                   :blink:                заранее всм спасибо)



2

Re: Сцепление

1. Обороты падают потому, что при отпускании педали сцепления на ведомый диск начинает передаваться крутящий момент, а диск в свою очередь передаёт его на приводы передних колёс! Поскольку машина стоит на месте сдинуть её с места сложнее чем если бы она ехала, потому и падают обороты, по просту говоря двиглу не хватае их и необходимо добавить газу.



2. Скорее всего это выжимной подшипник шумит. Впринципе не страшно, многие так ездят,  том числе и я :blink: .  Сцепа ещё походит. Но я буду менять потому что достал этот звукк)))

3 (2009-11-03 13:59:47 отредактировано Leha-97)

Re: Сцепление

Проверь, есть ли вообще масло в коробке? Я так понял у тебя все эти дела происходят на нейтральной передаче? Тогда скорей всего масла нет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Сцепление

Leha-97 пишет:

Проверь, есть ли вообще масло в коробке? Я так понял у тебя все эти дела происходят на нейтральной передаче? Тогда скорей всего масла нет





да, на нейтральной..масла норм..

5 (2009-11-03 16:14:11 отредактировано MAXim36)

Re: Сцепление

.

6

Re: Сцепление

у меня такая же бойда!сказали выжемному капец:blush:((а шум внатуре достал!когда выжимаю сцепление он проходит!отпускаю издает неприятные звуки:cool:(

7

Re: Сцепление

А масло как вообще? Нормальное? А на ходу шумит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Сцепление

Колян пишет:

1. Обороты падают потому, что при отпускании педали сцепления на ведомый диск начинает передаваться крутящий момент, а диск в свою очередь передаёт его на приводы передних колёс! Поскольку машина стоит на месте сдинуть её с места сложнее чем если бы она ехала, потому и падают обороты, по просту говоря двиглу не хватае их и необходимо добавить газу.



2. Скорее всего это выжимной подшипник шумит. Впринципе не страшно, многие так ездят,  том числе и я :blush: .  Сцепа ещё походит. Но я буду менять потому что достал этот звукк)))

Бред. 



1. Машина начинает ехать из-за того, что начинает вращаться первичный вал и все шестерни вторичного вала. Шестерни вторичного вала имеют некоторое трение на валу, из-за этого появляется незначительный момент, который пытается провернуть вторичный вал и, соответственно, пытается начать двигать автомобиль вперед. 





Особенно явно выявлено на холодной машине зимой. Масло слишком густое. Из-за густого масла поначалу тяжело втыкаются передачи. Потом, с прогревом, масло становится менее вязким. 



2. Выжимной шумит при выжатой педали сцепления. Только в этом положении он вращается. При отжатой педали шумят подшипники КПП.



Автору для начала стоит проверить уровень масла в КПП. Если он в норме, то, если вой не сильный и возникает только на холодном автомобиле, дешевле смириться с данным недостатком.  

9

Re: Сцепление

Я объяснил как сам знаю... оказалось что не прав :blush:   что ж, извиняюсь)))







     Так если при выжатом сцеплении не гудит значит это не выжимной???   А что же тогда???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Сцепление

Колян пишет:

Я объяснил как сам знаю... оказалось что не прав :blink:   что ж, извиняюсь)))







     Так если при выжатом сцеплении не гудит значит это не выжимной???   А что же тогда???

Да ладно тебе ) Кстати весьма распространенное заблуждение )

11

Re: Сцепление

Еще одна проблема появилась, плавиться предохранитель (старого образца) отвечающий за печку. Если            включаешь печку на первой скорости то не плавиться , а если 2-3 скорости то 10-15 минут и предохранителю хана….в чём причина??? Холодно однако без печки…:blush:….

12

Re: Сцепление

а сцепление тут причем? поставь предохранитель помощнее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-11-05 09:01:01 отредактировано SokolOFF)

Re: Сцепление

Smith пишет:

поставь предохранитель помощнее.



Это не выход, вот такими путями проводка и плавится и загорается))) лучше искать причину! стоит проверить: доп. резистор печки, плюсовой провод вентилятора отопителя (синий, из левой стенки корпуса печки наверху выходит). Заодно можно и массу почистить лишний раз)) Если не они, то копать проводку вплоть до ЧЯ. Да, еще сам вентилятор глянуть стоит. Суть в том, что в цепи где-то повышенное сопротивление, скорей всего окисление.



З.Ы. посты об электрике в другой раздел бы перенести, вроде был о печке отдельный.

14 (2009-11-28 20:34:43 отредактировано vitas333)

Re: Сцепление

Всем Привет. ЧТоб не создавать новой темы решил вопрос задать здесь. Только сегодня заметил, что сцепа ловит на верху хода педали, может так и самого начало было, а может со ввременим ушло в верх, но думаю всётаки трос вытянулся, просто сцепа отходила всего 10000, а трогаюсь я аккуратно, скажите когда регулируешь сцепление, оно должно схватывать в середине ведь? А есть какиенибудь рекомендации чтоб отрегулировать так чтоб сцепа быстро не изнашивалась, просто я слышал что если не правильно отрегулировать сцепление будет быстрее изнашиваться.