1

Тема: Не Хочет Крутить Стартёр.

Всем привет) И так начну историю.

У меня 2108, карб. всё было прекрасно но как то случайно я загул клапана, не гемороившись я купил просто другую ГБЦ снятую с рабочей машины (сток) и поставил себе. Всё настроил всё сделал... завожу с галстука... по началу не заводилась, потом завелась, дал поработать.. пожрегулировал зажигание и карб. Заглушил.... Завожу снова, еле еле крутит страртёр... как будто аакум в ноль просто дохлый... два-три оборота колена сделает и всё дальше просто сил нету. Думаю бли,, поставил новый аккум, просто новый.. тажа фигня.. с новым аккумом вжик - вжик и еле еле так и всё... думаю плин стартёр наверннулся... поменял я стартёр, НОВЫЙ поставил... завожу... опять же два три раза провернут еле еле двиг и замолкает. По совету товарищей я поменял провод массы прикрутить его надёжнее и плюсовой тоже провод проверил... нечего не изменилось. Генератор заряжает хорошо, аккум новый... стартёр новый... проводка нормальная! С толкача с пол пинка заведётся.. работает хорошо, не троит, не дымит почти. Каждое утро чтоб поехать на работу я толкаю таз... и вечером тож его толкаю чтоб завести.. езжу так каждый день.. замучился просто уже невероятно как и хочу оч решить эту проблему, потому что сил уже нету и нервов)) Что мешает ему крутить мотор нормлаьно?! Поделитесь мыслями...

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Массу прикрутил обратно, когда бошку менял ???

3 (2009-11-03 18:56:59 отредактировано Leks)

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Когда я бошку менял я провод массы не трогал вообще, потому что он мне не мешал. На данный момент он прикручен у меня к стартеру. Завёл первый рас я неделю назад, уже откатал на ней 1000 км... и не разу не смог завести с ключа... хоть тока заглушу.

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Ну смотри... Раз ты менял сам стартер и АКБ и ничего не и изменилось, значит засада не в них... Возможные косяки в самом замке зажигания, реле стартера...

5

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

исключено, стартёр подключал напрямую к акб, тож самое...

6

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Попробуй на клемму стартера плюс подать прямиком с АКБ (ток нейтралку не забудь)))))), мож проводка до втягивающего побилась....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-11-03 19:11:00 отредактировано Leks)

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

SokolOFF пишет:

Попробуй на клемму стартера плюс подать прямиком с АКБ (ток нейтралку не забудь)))))), мож проводка до втягивающего побилась....



Спасиб, но успел на минуту быстрее тебя ответить.. подключал и никак всё равно.



На счёт нейтралки))) первый рас забыл))) Хорошо что она еле крутит... слегка ток сам ся задовил)

8

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Leks,

Проверка непряжения непосредственно на аккумуляторе, а затем на стартере в момент пуска двигателя позволит сузить круг поиска.

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Может тогда просто венцу трындец на маховике ... Увидеть бы это или услышать, чтоб не гадать ...

10

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Жесть конечно если так... но а кроме... какие варианты? Я не вижу..

Напряжение на нижнем болте втягивающего в момент пуска все решит, ждемс) А АКБ нормально по времени держится? не может быть что где-то подкорачивает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Да венец цел, смарел его я... АКБ точно в порядке... пробывал и прикуривать и 3 аккума разных ставил!



skaska пишет:

Leks,

Проверка непряжения непосредственно на аккумуляторе, а затем на стартере в момент пуска двигателя позволит сузить круг поиска.



аккум показывает напряжение 12.4... на стартёре пока незнаю... но можно решить ещё одним простым способом, просто подсоединить снятый стартёр и посмареть на его реакцию с замыканием + и +


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Leks пишет:

...

подсоединить снятый стартёр и посмареть на его реакцию с замыканием + и +



Советую с этим поаккуратнее! На сколько я помню, со стороны бендикса ротор никак не центруется (на машине как раз венец эту проблему вроде как решает) и ротор просто ложится на корпус стартера, что при подаче напруги может к последствиям привести...

з.ы. могу ошибаться :blush:

13

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Я вроде нормально крутил, без последствий) главное сильно к массе придавить, а то прыгать будет!

14

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Лан парни, тему можно пока что забыть... ехал ща по мкаду... двиг в буквальном смысле взорвался))) мне уже всё равно на стартёр)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Leks пишет:

Лан парни, тему можно пока что забыть... ехал ща по мкаду... двиг в буквальном смысле взорвался))) мне уже всё равно на стартёр)



Жесткачно, а че рвануло то? :blush:

16

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

ТОчно сказать не могу, ехал 100 наверно и вдруг просто хренак толчёк и просто звуки из движка пошли как будто там просто все разорволось, железные мясорубки такие... такой ощущение было, что вкладыши повылетали шатуны пообрубало и всему сразу хана)) Повалил дым нереально густой со стороны коробки и когда я стал слышать звуки как железки падают на асфальт по добмной я решил всёж уже притормозить... остановился смарю.. нечего нету за мной.. следом масла нету... движку уже провернуть не может. Попробывал пару рас с толкача завестись, я ппц просто как спешил, но чёт как то ваще не как... ну я бросил её и поехал на метро...

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

У меня вопрос не большой: "Где ты на МКАДе метро нашёл ?"

Просто интересно, как можно так бросить машину на МКАДе и поехать на метро ...

18 (2009-11-05 14:30:41 отредактировано Leks)

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

К девушке спешил, бросил на мкаде я на 55 км, около заправки лукойл. пошёл по мкаду до развязки.. там перешёл в сторону москвы и пошёл до метро)) до молодёжной)) По дороге такси наконец то нашёл... довез... но тока что уже машину я забрал.. на тросу...

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

Жесть... Прогулки по морозному МКАДу... )

20

Re: Не Хочет Крутить Стартёр.

А косяк тут скорее всего в поршневой был, а не в стартере. Просто после загиба я так понимаю нечего с ней не далал, а могло от удара где-то че-то перекосить, соскользнуть, во стартеру мощи и не хватало нормально двиг проворачивать, а ты его просто добил. Теперь уж проще машину сменить.